[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Устала..Не хочу так больше
Страницы: 1, 2
Ольга100
Добрый день, уважаемые участника данного форума.
ТО, что я алкоголик - это понятно, иначе зачем я тут.
С позавчера на пути к новой цели. Помогите справиться, поделитесь успешным опытом. Я не хочу кодироваться, не верю. Хочу сама и навсегда.

Могу не пить 2, а то и 3 мес. Так и было всю осень. Но нажралась 31 и 1 января, остальные дни ни ни. Вобщем я попиваю море пива с промежутком в среднем 1 месяц. В основном когда одна дома. Живу одна. Есть жилье. Хорошие родители. Они знают о моей проблеме, мама старается возить по святым местам. Но я верю только в себя, что я смогу.

Сейчас у меня появился парень. Моложе на 9 лет) Мне 35 исполнилось недавно. Он очень любит меня. У нас много шансов завести ребеночка.
Сегодня много информации прочитала полезной. О депрессах, об аллергии к тому же на пивас.

Он не знает мою проблему. Ну т.е. знает, как НЕ проблему, т.к. я часто и много пью одна, когда он не может ко мне приехать.

Я не могу уже выносить эти деппресняки. Промашки в работе (а я работаю на себя сама из дома), аппатичные состояния. Тупежи. Опущение рук. Все это постсимптомы мои. Могу пить по неделе.

Очень надеюсь на Ваши советы.Спасибо за понимание ответы.
Феечка
Я пью. Сижу и пью. Отношения в семье - ужас. Две недели назад избил муж. Сильно. Предпосылки были...Он сам злоупотребляет. Не хочу больше ничего. Жить не знаю...как ...дальше. У нас трое детей. Помогите, хоть словом. Я на грани.
Katarina53
Феечка
Ты можешь прийти на группу сегодня? У тебя в городе есть домашние группы?


_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Дима Н
Цитата (Ольга100 @ 11.03.2015 - 05:14 )
Хочу сама
Хотеть можно все что угодно. Я сам не смог.
Цитата (Ольга100 @ 11.03.2015 - 05:14 )
и навсегда
Тоже хорошо, только я например, зарекался миллион раз и каждый раз обманывал и себя и окружающих. Теперь говорю, -"Сегодня трезвый"
Цитата (Ольга100 @ 11.03.2015 - 05:14 )
остальные дни ни ни
Эдакое малюсенькое оправдание. Очень похоже на мои слова, - "Я алкоголик, поэтому могу несколько раз в год уходить в запой".
Цитата (Ольга100 @ 11.03.2015 - 05:14 )
Живу одна
Каждая ситуация хороша по своему, тут например, прекрасная возможность посвятить все свое время Анонимным Алкоголикам.
Цитата (Ольга100 @ 11.03.2015 - 05:14 )
мама старается возить по святым местам
Повезло, тебе Ольга повезло.
Цитата (Ольга100 @ 11.03.2015 - 05:14 )
Но я верю только в себя, что я смогу.
Напиши на бумаге, сколько самостоятельных попыток бросить пить ты предпринимала и сколько из них удачных.
Цитата (Ольга100 @ 11.03.2015 - 05:14 )
У нас много шансов завести ребеночка
Ты уверена?


Цитата (Ольга100 @ 11.03.2015 - 05:14 )
Очень надеюсь на Ваши советы.
Сама напросилась! Неси свой зад (голова догонит) на собрания групп АА, каждый день, в течении трех месяцев. Еще вариант, СЮДА!

Если конечно есть желание жить трезвой жизнью. smile.gif


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
givinator
Дорогая Ольга, спасу вам жизнь как спасли ее когда-то мне. Вот просто поверьте на слово, прочтите внимательно эту книгу http://loveread.ws/view_global.php?id=700
Если прочтете внимательно, вдумчиво и серьезно, то почувствуете то что почувствовал я, вечную свободу и радость:)
3 года как стал нормальным человеком, счастью моему по сей день нет границ, с жалостью смотрю вокруг... но всегда и каждому очень хочу помочь. Если будет трудно, то пишите сюда https://vk.com/a.karr
Отвечу на любой вопрос и помогу морально, главное читайте книгу и получайте удовольствие wink.gif



Спустя 2 минуты, 9 секунд givinator написал(а):
И кстати, не нужны никакие сборища, заседания смешные... просто все станет на свои места, это все не нужно, проблема до смешного проста. Вас больше не смогут одурачить.
Дима Н
Цитата (givinator @ 19.04.2015 - 17:49 )
с жалостью смотрю вокруг
А я с радостью.
givinator, если тебе будет плохо, приходи. Дорогу покажем.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
givinator
Дима Н
Это у тебя радость от того когда ты смотришь на близких и знакомых? Глядя на то как они живут в этом сером замкнутом кругу? Я вот сострадаю очень сильно, к примеру.
Дима Н
Цитата (givinator @ 19.04.2015 - 18:27 )
Это у тебя радость от того когда ты смотришь на близких и знакомых?
Да.
Цитата (givinator @ 19.04.2015 - 18:27 )
Глядя на то как они живут в этом сером замкнутом кругу?
Они не живут в сером замкнутом кругу как раньше, во времена моего употребления.
Цитата (givinator @ 19.04.2015 - 18:27 )
Я вот сострадаю очень сильно, к примеру.
Поменяйся сам и мир вокруг изменится.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
givinator
Дима Н
Ладно, я тебе одно, ты мне другое.
Дима Н
Цитата (givinator @ 19.04.2015 - 21:27 )
Ладно, я тебе одно, ты мне другое.
Ну так поделись! Что тебя гложет?


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
givinator
Дима Н
Да ничего меня не гложет... ) Просто хотел написать о том как мне сложно молчать и не предпринимать свои попытки помочь близким и знакомым справиться с такой надуманной и усложненной обществом проблемой как алкоголизм. Спасибо Богу что жена у меня не пьет, до нашего знакомства и не пила особо, а как вместе сошлись так и вообще перестала ради меня, а также поняла с моей помощью как это не нужно и бессмысленно. Но вот остальные: родственники, некоторые друзья, знакомые все также живут в рабской зависимости, а еще и обманывают себя мол им это нравиться. А нужно то всего ничего, просто разобраться с истинной природой зависимости, видеть сугубо факты, без всяких вымыслов, клише и прочего. Понять что, зачем и почему. Так не поверишь, бояться даже говорить на эту тему, отшучиваются вечно, но я то вижу что у них в душе творится и вспоминаю себя, мне это прекрасно знакомо все, но пока промыты мозги, то хоть ты всю жизнь себя сдерживай, какие-то там шаги выполняй, завязывай на время, пей умеренно или еще какой-то сущий бред(неприменимый вообще к теме алкоголизма, то есть наркотической зависимости подкрепленной обильно промытыми мозгами обществом), а счастья не будет от такой жизни.
А близким сам понимаешь, что плохого желать не получается, да и зачем... вот и грызет меня то что сам то я все понял давно, а другим то помочь не могу... хотя подкован в этом вопросе на 5 из 5ти балов.
Дима Н
givinator, спасибо.
С женой у меня так же как у тебя, с разницей только, что это она мне АА нашла.
Про родственников и друзей: брат, дядя, бабушка, другой дядя, тетка, несколько одноклассников, друзья детства и отрочества - этих уже нет с нами, дед порезал себя на почве алкоголизма. Для перечисленных помощь одна, добрые дела и поминание.
Многие окружающие меня люди продолжают пить, чем я могу им помочь, правильно, своим примером. Могу рассказать, как я жил, что со мной происходило, что я сделал для того чтобы изменить ситуацию, что со мной произошло и происходит, что поменялось в моих взглядах и т.п.
Иногда после моих рассказов встречается зависть.
Чего я не могу сделать? Не могу заставить человека бросить пить. Я убежден, написанное мной выше работает только если у оппонента есть желание бросить пить. Мое дело донести идеи. Если человек к ним не прислушается, я ничего не смогу изменить. Переживать буду, но угрызением совести мучиться не стану, я со своей стороны делаю все возможное.
Некоторых приводил в сообщество. Ни один не задержался. Возможно в этом есть моя недоработка, но я развиваюсь в этом направлении.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Fortunata
givinator
Привет!
Если у тебя всё так прекрасно и распрекрано, то зачем ты пришёл на этот Форум анонимных алкоголиков?
Карра я читала, и не один раз, и не одну его книгу... Мне не помогло!
Я - настоящий алкоголик, а не любительница выпить в компании.

Цитата
хотя подкован в этом вопросе на 5 из 5ти балов.

Ты Бог? Только Он всё знает. cool.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
givinator
Fortunata
Не важно, настоящий или нет, они все одинаковые, по себе знаю. Карр не помочь не мог, значит упускала многое или не вникала, или сама себе до сих пор промываешь мозги, перечитай еще раз внимательно.
Я просто никогда в жизни не был на таких форумах, даже не видел что тут и как, вот просто на работе стало скучно и решил погуглить и глянуть есть ли такое, оказалось есть) Сразу много не верного мышления увидел... ну да ладно. Просто если бы не было ни форумов, не клиник, ни прочей билиберды, а просто была одна книга и все. Тогда мир бы переродился заново, ну да ладно, тут я не Бог, вы правы:)
Но в вопросе алкоголизма и его решении я правда Бог, с уверенностью говорю wink.gif
Дима Н
Цитата (givinator @ 20.04.2015 - 14:45 )
Сразу много не верного мышления увидел...
Подразумеваю что у себя, верно?




Спустя 35 секунд Дима Н написал(а):
Цитата (givinator @ 20.04.2015 - 14:45 )
Но в вопросе алкоголизма и его решении я правда Бог, с уверенностью говорю
Зря вы так батенька!


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Здесь расположена полная версия этой страницы.