[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: попытка 1 шага АЭ
юля хомячок
Попытка 1 шага Аноним.эмоционалов
Кто из родителей был очень эмоционален?
Ну папа. Я помню, что он когда гневался – орал. Наливался весь красным цветом и орал. А также мама всегда была очень эмоциональна.
Что была бы моя жизнь без эмоций?

Я помню, что я как то была на группе анонимных зависимых от секса и любви. (заранее прошу прощения, что упоминаю о параллельном сообществе здесь – в анонимных эмоционалах). Так вот туда пришла беременная девушка. И она очень много рассказывала о своих эмоциях. Нет, ее никто не бросал. И муж у нее есть. Но она мне запомнилась как очень-очень эмоциональная. Ха, это я просто за собой не наблюдала, а то бы я назвала бы себя самой эмоциональной!

И я еще мужа своего называю истеричкой!
юля хомячок
Опишите вашу домашнюю жизнь в течение детства.
Как бы Вы охарактеризовали ваши отношения со значимыми людьми в вашей жизни?

Моя мама и папы ругались, даже орали матом друг на друга. Папа очень злился и сильно краснел при этом. Просто наливался красным.
Маму я всегда боялась. Она меня била редко, но била. И гнев матери – он был как то тяжелее, что ли.
юля хомячок
мою сестру я боялась.
Отца я боялась.
На дедушку я смотрела как на такого человека, убеждения которого не изменишь. То есть его научили, что женщина должна быть скоромной, что она должна много работать (по моему мы живем в том мире, где женщина должна на работе пахать и еще домой придти и еще дома пахать – разве это справедливо?).
Дед мне показался этаким дикоплешим ребенком. Его научили, что женщина должна быть скромной. Но по моему мнению, если предстоишь этакой Аленушкой, то никому ты на хрен не нужна.
С другой стороны, я испытываю стыд, что я начала встречаться с мальчиками рано. В 16 лет. Только встречаться – ничего больше.




Спустя 8 минут, 1 секунду юля хомячок написал(а):
Когда я была подростком, я испытала стыд. Мы со всей семьей поехали на юг. Папа не смог поехать. Хотя на него кажется, была куплена путевка. Он сказал, что приедет позже. За нашим столиком где мы кушали в турбазе в столовой сидел симпатичный и не старый мужчина.
Не то чтобы мама начала с ним заигрывать. Но папа задерживался. И мама, этот мужчина, моя сестра – ей было примерно 6 лет, и я – мне примерно 12. Мы все пошли гулять по городу. И я захотела в туалет. По-большому. Туалетов конечно нигде не было. Это не сейчас, когда в Москве хоть на красной Площади био-туалеты стоят.
И я обиделась за этот случай на маму. Потому что, во-первых мне было стыдно говорить об этом. Ведь я считала себя взрослой. во-вторых, мама продолжила гулять с этим мужчиной и с моей сестрой. А я искала туалет одна. И я могла заблудиться в незнакомом городе. Туалета я так и не нашла. И так сказать испачкала трусишки. И мне было очень стыдно идти через часть города на турбазу – я думала, что воняет. И мама даже не особо поинтересовалась, как я дошла.
Если бы я была матерью, то я бы так не поступила.




Спустя 9 минут, 40 секунд юля хомячок написал(а):
Еще я помню случай, что у меня начались месячные, а мама меня записала на секцию. На физ.зарядку так сказать. Тогда это было модно на турбазах.
И она не посчиталась со мной. Что у меня месячные, что мне всего 12 лет. И кажется, настояла на том, чтобы я на эту физзарядку пошла. И я возненавидела ее за это.
И у меня были болезненные неприятные ощущения.




Спустя 9 минут, 15 секунд юля хомячок написал(а):
С мамой отношения были плохие. Я помню только один раз, когда она поступила как шаловливый ребенок. Мы зашли в лифт. И она играючи нажала на кнопку лифта. Я тогда испытала к ней любовь.
Еще с моей мамой был случай, что мне показалось, что она пошла на свиданье – не с папой. Мне показалось, что она разговаривает по телефону с другим мужчиной, что она переодела красивое белье и пошла к нему на свиданье.
Так это или нет – я не знаю.
Я видела, что в некоторые моменты жизни родители не уважают друг друга, что они орут.
И видимо от мамы мне досталась привычка кокетничать с другими мужчинами, хотя я замужем.
Я где-то читала рассказ, что женщина была замужем, но она своего мужа не уважала, флиртовала – очень смело, раскованно – возможно даже с долей развязности – с другими мужчинами. Но при этом мужу не изменяла.
Я ценю своего мужа. Но при этом к сожалению ловлю себя на мысли, что от мамы я взяла какой-то элемент пренебрежения по отношению к собственному мужу.
Гость_Анна
Юля, а у Вас есть сама книга с 12 шагами и вопросами к ним? Если есть буду очень благодарна если Вы скините мне на почту ******@gmail.com
alexey_fox
Гость_Анна выслал на почту wink.gif


_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
Гость_Татьяна
Здравствуйте! Есть ли руководство по написанию шагов в АЭ? Книга с вопросами. Буду признательна за ответ на tania239@ukr.net
Здесь расположена полная версия этой страницы.