[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: С надеждой, что все получится...
Страницы: 1, 2, 3
Dronskiy
Аллергия это хорошо.
За свою жизнь я познакомился с тремя своими аллергиями.
1. На пыльцу. С пыльцой не просто, не легко от нее спрятаться, исключить. Единственный вариант хоть как то облегчить свои страдания, уезжаю на юга в мае. Слава Богу, что никому я ущерба не наношу, разве что чихну в кого не в значай. Но даже если и твк, то я не переживаю по этому поводу и не бьюсь об стенку с чувством стыда.

2. На кошек. Тут все просто. Когда я вижу кошку в квартире, я беру и ухожу, и все сочувствуют мне и входят в положение. И знайте что, у меня нет супер тяги к кошкам, я не бегу к ним в логово, чтобы побыть с ними хоть часик, и пусть мои глаза вытекут вместе с соплями. Нет, я просто живу без них, и меня реально это не волнует.

3. Алкоголь. Тут конечно совсем все не просто, но надо стремится ко второму моему случаю.
Важно не забывать, что у меня такая аллергия, не забывать, что я алкоголик. Мое вернувшиеся здравомыслие всегда скажет, что алкоголь не для меня. Но вот если я это забуду, то и говорить то нечего будет.

Aлeксaндp
Приветствую всех форумчан... Я, судя по всему, по адресу smile.gif Хотя, конечно, не до шуток... Мне 25, и я уверен, что бросить пить легко - я тысячу раз бросал... В этом вся ирония. Сил больше никаких нету по замкнутому кругу ходить... Я живу в маленьком поселке, где нет , и к сожалению в принципе быть не может групп АА. Подскажите, пожалуйста, как правильно выйти из положения... Очень нужно... Спасибо.
ivsxp
Skype-группы АА.
Ежедневно:
"Планета" (логин: planeta411) - 11:00 и 20:00 мск
"Землянин" (логин: zemlanin-aa) - 22:00 мск
"Вне Зависимости" (логин: aa12x12rus) - 12:00 и 20:00 мск
"Наш Путь" (логин: nashput2013) - 15:00 и 23:00 мск
"Светоч" (логин: aa.svetoch) - 21:00 мск
-------------------------------------
"АврорА" (логин: gruppaforumaa) - это наша, форумная - по вторникам, в 21:00 мск (читаем Большую книгу)
"Межпланетная" (логин: mejplanetnaya) - 8:00 мск - по субботам

Сейчас покурю и буду собирать "АврорУ" - захочешь подключиться - ищи в Скайпи gruppaforumaa

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Бустер
Aлeксaндp
Привет! Можешь поискать собрания в ближайшем городе. Съездить на выходные, познакомится.
Fortunata
Aлeксaндp, привет!
Молодца, что понимаешь свою проблему. Я вон тоже много раз бросала пить (точнее мне в больницах помогали бросать), а вот потом!!! Проблема оказалась в том, что я не умела жить в моей трезвости..., потому и бралась опять и опять за стакан cool.gif И только придя в анонимные мне удалось разорвать этот замкнутый круг.
Я езжу на живые группы (группы в реале), и параллельно посещаю скайп-группы. Одно другому не мешает, а очень даже наоборот cool.gif


_____________
А вы умеете светиться от счастья?
ksenia82
Давно сюда не заходила. Май прошел не очень - раз в неделю стабильно напивалась. Господи, когда это закончится?! Что должно произойти в моей голове, чтобы я поняла - пить мне нельзя, совсем нельзя. И скайп-группы забросила. Короче, все очень грустно. sad.gif
СВЕТЛАНА4075
Из тупика всегда есть один выход – надо просто развернуться и пойти в другую сторону.

_____________
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
ksenia82
Еще заметила, что физически я особо не ощущаю тяги. Она психологическая. Щелк в голове - и я уже решила, что сегодня я пью.
lika66
Мне стало легче, когда я, зайдя на форум, читала о своих состояниях. Думала, что только у меня бывают срывы, щелчки, чувство вины и т.д. Щелчок- точно про меня. Но когда я вижу, какие сроки трезвой жизни у форумчан, это вселяет такую уверенность в то, что все у нас получится. Впереди нас уже тысячи пришли к Трезвости. Мы тоже придем...уже идем.
ivsxp
Цитата (lika66 @ 31.05.2015 - 19:17 )
Щелчок- точно про меня

И про меня: у меня ровно в 11:00 "щёлкало" - видно, по старой памяти: раньше с 11-ти продавали... в старину, в смысле - при Ильиче......
Привет, ребята! Рад знакомству!

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
lika66
Привет, у меня щелкало в 17-00, не могу понять, что открывалось в это время. dry.gif
ivsxp
Может, закрывалось? Работа? А впереди - вечерняя безалкогольная пустота... и страх...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Дима Н
Цитата (ksenia82 @ 31.05.2015 - 13:32 )
Что должно произойти в моей голове, чтобы я поняла - пить мне нельзя, совсем нельзя.
Возможно надо допиться до белой горячки, можно по пьяни продать квартиру, можно в пьяном угаре получить увечья, хорошо если физические, потому как если психологические, то можно сделаться овощем и тогда о существовании будут заботится уже другие люди. И так далее, по списку. А можно просто послушать трезвых товарищей и начать делать то, что делают они для своего выздоровления.
Вариантов море.

lika66, план на день помогает.


Цитата (ivsxp @ 31.05.2015 - 22:39 )
по старой памяти ... при Ильиче
Ты вроде говорил тебе 50 с небольшим, а на деле что, за сотню?

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Fortunata
Дима Н
Цитата
Ты вроде говорил тебе 50 с небольшим, а на деле что, за сотню?

Дим, Игорёк у нас вечно молодой tongue.gif (я к стати тоже biggrin.gif )

ksenia82
lika66
Девочки, мы больны... болезнью под названием - алкоголизм.
И это болезнь физическая, психологическая и духовная (три в одном) - т.е. болезнь тела, головы и души.
И выздоравливать мне необходимо одновременно по трём направлениям...
И оказалось, что это совсем не сложно..., зато результаты прекрасные rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
lika66
Цитата (ivsxp @ 1.06.2015 - 01:18 )
Может, закрывалось? Работа? А впереди - вечерняя безалкогольная пустота... и страх...

Да, наверное, так и было. Хотелось постоянных выходных и праздников. Тогда я не понимала, что страх рождался из-за алкоголя. Считала себя просто трусихой. Чтобы доказать обратное, совершала массу неадекватных поступков. И никогда, никогда не связывала это с алкоголем. После очередного "приключения" мой психотерапевт сказала:"Тебе нельзя пить". "Причем здесь алкоголь?"- удивилась я. Дома я села, составила список из "странных поступков" (которые вспомнила). 100% попадание - все под градусом. Хорошо, буду себя контролировать. И стала пить дома одна, чтобы без приключений. Но контроль не приходил, в не было нужды, ведь никто не видит. Постепенный отказ от общих праздников, даже Новый год встретила одна. Но самое сложное, когда решила не пить вообще. Не тут то было. Хорошо, закодировалась. Сейчас понимаю, что сняла с себя ответственность, въехать в рай, не прикладывая усилий. Поэтому я сейчас здесь. Нашла в городе группу, осталось только снять трубку и позвонить. biggrin.gif



Спустя 8 минут, 19 секунд lika66 написал(а):
Цитата (Fortunata @ 1.06.2015 - 10:18 )
Девочки, мы больны... болезнью под названием - алкоголизм.
И это болезнь физическая, психологическая и духовная (три в одном) - т.е. болезнь тела, головы и души.
И выздоравливать мне необходимо одновременно по трём направлениям...
И оказалось, что это совсем не сложно..., зато результаты прекрасные rolleyes.gif

Fortunata, я тебе верю. И имя у тебя соответствует состоянию. Во мне уже есть вкус к трезвой жизни. Я стала любить утро, пение птиц, кофе с круассаном и фруктами, и АБСОЛЮТНОЕ СПОКОЙСТВИЕ на душе.
Здесь расположена полная версия этой страницы.