[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Алкоголизм - удел великих.
Pit
Подумалось: Петр Первый, пока был пьяницей, терпел поражения в битвах. Став алкоголиком, победил Карла и Россия рванулась вперед. Александр Первый - пил в меру - разорение Москвы. Николай Первый - не пил - проиграна Крымская война 1853-1856 годов. Александр Второй - алкоголик - освобождение крестьян Александр Третий - алкоголик - на Россию никто не смел нападать. Николай Второй - пьяница - революция 1917 года. Что же такое может понять алкоголик из того, что недоступно для пьяницы? Список великих алкоголиков можете продолжить сами. Но не забудьте алкоголика-генерала Уилиса Симпсона Гранта, который победил в гражданской войне США - война Севера и Юга.
Katarina53
см. БК стр. 2 "Рассказ Билла" второй абзац сверху в конце tongue.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Татьяна_СБ
Цитата (Katarina53 @ 13.04.2015 - 22:14 )
см. БК стр. 2 "Рассказ Билла" второй абзац сверху в конце

user posted image
Pit, http://www.aaurora.ru/ - здесь есть, можно почитать smile.gif
staryy yenot
...
staryy yenot
...
staryy yenot
...
витасана
У Нерона наоборот как-то вышло, пока бухал мало и любил свой народ, сделал много реформ для него. А потом допился до последней стадии и Рим спалил нах...

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Аут
Чего то во время Прутского похода алкоголизм Петру не помог. Вот меня и терзают смутные сомнения, не приноровились ли просто к шведу без всякого алкоголизма? И то - Александр Первый вон в итоге довел таки дело до фактической капитуляции Наполеона, алкоголиком становиться для этого не понадобилось. Николай Первый был мудак, помог бы алкоголь или нет неизвестно. Ему в отставку надо было, пусть бы Константина или на худой конец Михаила уговорили править, это бы точно помогло. Про алкоголизм Александра Второго впервые слышу. Про Александра Третьего читал разное, в том числе и то, что его алкоголизм миф. Ну а когда у власти блаженный, пакуй чемоданы, без разницы пьет или нет.
Но наверно интереснее люди творческие, тот же Есенин. Известно, что все что он оставил, было сочинено в совершенно трезвом состоянии. Далее это надо было отнести в редакцию, известно, что и в таких случаях он всегда был совершенно трезв. Эпизоды, когда он вваливался в трактиры и устраивал дебоши, любопытны тем, что он всегда был с иголочки одет, гладко выбрит и идеально подстрижен и причесан. Алкоголиком он безусловно был, даже лечился у Боткина, просто эту тему надо правильно понимать. Или вот Хайям. Отношение у суфиям в Иране всегда было лояльное, но не более того. Если б он бухал, красное вино как символ свободы в рубаях не было бы понято. Четвертовать может и не четвертовали бы, но из Халифата свалить пришлось бы. Причем было куда, в соседней Индии у суфиев всегда были хорошие связи.
Александр из Риги
Карл XII который проиграл Петру I Полтавскую битву, кстати был абсолютным трезвенником. Вернее пишут что он в молодые годы один раз напился, натворил глупостей и этого хватило чтобы отказаться от алкоголя на всю жизнь. Но человек был странный, одержимый только войной. Женщин не жаловал наряду с алкоголем. Они тоже голову нетрезвой делают. cool.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.