[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мои первые шаги
Актинида
Здравствуйте!Я новичок,только на днях узнала о АО.Вот что бы хотелось узнать по ПП.
1-е мне почему то захотелось как белок купить куриных ножек т.к.во время очередного зажора я увидела их аппетитную фотографию.И вот я уже всё распланировала,НО т.к.я раньше старалась быть веганом,а ненормальная тяга к еде этому постоянно мешала,мне стало совестно почему-то покупать мясо и оплачивать убийства.И потянуло опять отказаться от мяса,я чувствую вину,если покупаю его.Что мне делать в таком случае,чем заменять мясо?Сразу скажу,что творог терпеть не могу ни в каком виде.Рыбу ещё можно есть,но это тоже не совсем то.Я запуталась и не знаю,моя совесть говорит одно,а желания и вкусы - другое.
2-е с чего мне начинать?Может с какой то книги?Я прочитала все шаги,но пока не очень понимаю как над ними работать.
3-е я сомневаюсь в системе если честно,потому что она ведёт к ограничениям.До этого я сидела на Интуитивном Питании т.е.ела как обычные люди и всё по голоду,к зажорам меня приводило желание похудеть и контролировать еду постоянно.Я все вбивала в счётчик калорий или пыталась отработать съеденные вкусняшки,пыталась уменьшать порции и всё это приводило к одному,в конце недели накапливалось напряжение и снималось с помощью перееданий,а вот выйти из этих перееданий было очень сложно.Конечно мне все говорили,что не переедая я похудею,но я не верила что можно худеть не прикладывая никаких усилий.Поэтому моё ИП возможно удалось бы,если бы не постоянные мысли о том,чтобы похудеть,стать спортивной и красивой,короче идеалом.
Анонимка
Актинида
Ты литературу читала?
Веганы не заморачиваются на белок и витамины, на колории, размер порций и пр... все эти вещи признаны несущественными в теории. Твой пост говорит о том, что ты незнакома с теорией, поэтому у тебя страхи отказа от мяса.

Почитай Исповедь Изюма для начала.
Я - моносыроед, пью только воду некипяченную, ем овощи и фрукты без соли и масла, ухудшение здоровья - это чистка организма, витамины, белки и калории придумали враги.

Без теории, ты не веган ИМХО это невозможно.



Спустя 2 минуты, 18 секунд Анонимка написал(а):
Актинида
В Шагах главное, живые люди - поддержка.
Я голодаю и сыроедю на другом форуме, где куча опыта и твои вопросы не останутся без ответа.



_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Актинида
При чем тут голод и сыроедение вообще?Как то у меня уже был опыт и очень негативный ибо это только провоцировало жор.
Я к тому,что есть План Питания в АО,его разработали АО как я понимаю?Так ты говоришь,что они враги?Т.к.там именно и написано порция белка,порция злаков и тд.Поэтому я и спрашиваю чем эту порцию белка заменить.
Анонимка
Актинида
Меня задело слово "веган" - это моносыроед, слова синонимы.

Теперь я точно поняла, что ты по своему понимаешь это слово и не желаешь его понимать правильно )

Удачи в выздоровлении, больше не вмешиваюсь, извини smile.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Ненасытная
Я в свое время много лет просидела на подобном форуме о сыроедении , веганах и голодающих
Сама много голодала, пыталась сыроедить, есть без мяса и т.д. Из срывов не вылазила. Здоровье расшатала. Вес набирала благодаря всему этому гиганскими темпами.
Я думала, что голодание или еда без мяса сделает меня счастливой, радостной и свободной. Но на самом деле я попала в еще большую несвободу, я попала в рабство от голодания, чисток организма и прочих зожевских практик
В какой-то момент осознала лукавства таких вещей, пришло разачарование в авторах подобных книг. А с духовным ростом стала видеть и понимать еще больше неправды в этом во всем. Реально Бог открыл глаза и я увидела, что мне это вредит и физически и духовно, так же честно смогла оценить опыт своих колег по форуму, которые так же страдали в постоянной борьбе с собой. Я реально поняла, что у меня началась зависимость от голодания и чисток организма. Это реально была зависимость и до сих пор голова меня разводить пытается на голодание или на то чтобы есть без мяса, устроить какие нибудь чистки.
Мой Бог, как я Его понимаю разрешает есть мне мясо. И только в Боге я могу быть счастливой, радостной и свободной.
Считаю любую крайность не здоровой, к которой примешиваются такие дефекты характера как эгоизм и гордыня.

Но это мой опыт
Ненасытная
Цитата (Актинида @ 14.04.2015 - 14:47 )
Здравствуйте!Я новичок,только на днях узнала о АО.Вот что бы хотелось узнать по ПП.
2-е с чего мне начинать?Может с какой то книги?Я прочитала все шаги,но пока не очень понимаю как над ними работать.
3-е я сомневаюсь в системе если честно,потому что она ведёт к ограничениям.До этого я сидела на Интуитивном Питании т.е.ела как обычные люди и всё по голоду,к зажорам меня приводило желание похудеть и контролировать еду постоянно.Я все вбивала в счётчик калорий или пыталась отработать съеденные вкусняшки,пыталась уменьшать порции и всё это приводило к одному,в конце недели накапливалось напряжение и снималось с помощью перееданий,а вот выйти из этих перееданий было очень сложно.Конечно мне все говорили,что не переедая я похудею,но я не верила что можно худеть не прикладывая никаких усилий.Поэтому моё ИП возможно удалось бы,если бы не постоянные мысли о том,чтобы похудеть,стать спортивной и красивой,короче идеалом.

Цитата
1-е мне почему то захотелось как белок купить куриных ножек т.к.во время очередного зажора я увидела их аппетитную фотографию.И вот я уже всё распланировала,НО т.к.я раньше старалась быть веганом,а ненормальная тяга к еде этому постоянно мешала,мне стало совестно почему-то покупать мясо и оплачивать убийства.И потянуло опять отказаться от мяса,я чувствую вину,если покупаю его.Что мне делать в таком случае,чем заменять мясо?Сразу скажу,что творог терпеть не могу ни в каком виде.Рыбу ещё можно есть,но это тоже не совсем то.Я запуталась и не знаю,моя совесть говорит одно,а желания и вкусы - другое.

Для выздоровления необходимо 3 вещи: 1) честность, 2) непредубежденность, 3)открытый разум

Когда я пришла в АО, то я уже осознавала, что предыдущий мой опыт и многолетнии попытки питаться так как мне кажется правильно не увенчались успехом. Да мне вообще нельзя доверять своей голове в этих вопросах! Я больна тяжелой и коварной био-социо-духовной болезнью.
Поэтому я была готова отложить все свои знания о питании, Боге, выздоровлении и т.д. и попробывать новый опыт для себя. Просто для начала попробовать.
Я испытывала чувстуо вины от всего на свете, особенно от того, что я ем гарниры и что порции большие на плане питания и что я вообще ем. Постепенно чувство вины стало уходить. Я поняла, что много лет себе отказывала в том, что на самом деле мне было необходимо.

Цитата
2-е с чего мне начинать?Может с какой то книги?Я прочитала все шаги,но пока не очень понимаю как над ними работать.


С посещения групп и поиска спонсора по шагам. Наставник проведет по программе. Наставник или его еще называют спонсором -это такой же обжора и он также болен, но уже имеет опыт выздоровления.
Цитата

3-е я сомневаюсь в системе если честно,потому что она ведёт к ограничениям


Не ограничения, а воздержание smile.gif Все дело в алергии тела и в феномене тяги. Есть продукты на которые у меня алергия. Когда эти продукты попадают в меня, то у меня начинается непреодалимая тяга есть еще и еще и может начаться многодневный пищевой запой. Поэтому для меня лучше воздерживаться от таких продуктов совсем
Здесь расположена полная версия этой страницы.