[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: жены выздоравливающих
Страницы: 1, 2
inna
Привет всем!!!
Муж находится в реабилитации 6 месяцев. Вроде все хорошо, закончил первый шаг, собирается возвращаться домой. Я понимаю что возвращать его не куда, кругом соупотребители, которые таки жаждят с ним увидеться. Хочу переехать в другой район города или вообще в другой город.
Посоветуйте что-нибудь!!!
clever
Добрый день,... мне кажется.... что ваш посыл не совсем верный.
Почему Вы берёте на себя принимать решение с кем ему общаться и тп.
Потом, просто из за того, что ВАМ страшо, что может все вернуться, вы готовы отказаться от своей собственной жизни, которая связывает Вас с этим городом?

Вы можете переехать в другой город... а что в другом городе меньше алкоголиков? Они друг друга сканируют на расстоянии.
Мне кажется это самообман...
inna
я хочу принять это решение вместе с ним, не я одна и не он один.
он солевой зависимый, не алкоголик, хотя по сути это все одно химическая зависимость.
наверно просто хочется начать все заново, подальше от всех и вся.
Эстель
inna
А у меня муж рвётся уехать из этого города, вот только я не готова, как сказала clever отказаться от своей собственной жизни, которая связывает меня с этим городом? И вот тоже раздумье по этому поводу?!
Соалкоголик
Цитата (Эстель @ 1.05.2015 - 09:51 )
А у меня муж рвётся уехать из этого города, вот только я не готова

а я бы сейчас за своим мужем рванула бы куда он скажет. Глазом не моргнув!
inna
Эстэль, а по сути бросать то нечего, друзья и близкие, если такие есть конечно, они и так будут рядом.
в другом городе тоже есть жизнь и может даже лучше будет, чем то что у нас было до этого.
а на первое время, для мужа даже, будет лучше уехать.
а вообще в первую очередь нужно думать о себе и делать то что хочешь ты!!!! я это уже усвоила!!!!!
Эстель
Мой муж долго держался, но вот беда сорвался и сорвался с работы. Я виню себя за это, почему нельзя в жизни хоть иногда повернуть время вспять. Хочу ему помочь, а только мешаю!!!
lv2003
Эстель
прими поддержку. Не вини себя, это болезнь его в срыв толкает.

_____________
Людмила
Эстель
lv2003
Спасибо за поддержку!
Эстель
Всем добрый вечер! Долго не заходила и вот решилась. За это время много что произошло, даже чуть было не расстались. В данный момент он всё осознал и решил что лучше оставаться трезвым. Но теперь я очень активно стала замечать, что больше и больше становлюсь зависимой от него. Между нами столько произошло за 12 лет и я как то реагировала по другому на него самого. Мы даже расставались не жили вместе 3 года и такой зависимости к нему не было. Потом снова вместе, всё хорошо! А вот последний год как то не удался и какая то сильная привязанность к нему появилась, может это что то другое, но хочу от этого избавиться, хочу вновь стать прежней "самой сабой". Навязчивая идея лазить по его сайтам, как будто контроль что ли какой то? Каждый раз говорю не буду и снова руки тянуться, точно как алкоголик за бутылку. Не хочу боюсь что дальше будет хуже. Я хочу жить своей жизнью! Подскажите, что делать!?! Помогите! ohmy.gif
marishka32
Эстель
Привет, меня зовут Марина и я алкоголик. Я хочу тебе передать одну печальную истину- на алкоголика не сможет повлияить, излечить, удержать, никто, кроме его самого. Хоть города меняй, хоть друзей, бегство не поможет. Надо голову лечить и душу, и тогда не важно где ты и с кем, важно что ты ВЫБИРАЕШь.
Меня, например, никогда не изменят другие люди без моего желания. Быстрее я их подстрою под свое эго, увы((
Я желаю вам СЧАСТЬЯ и выздоравливать мужу, где бы он не находился! И главное ТЕРПЕНИЯ!!!

_____________
Во мне то булькает кипение,
То прямо в порох брызжет искра;
Пошли мне, Господи, терпения!
Но только очень-очень быстро!
Эстель
marishka32
Спасибо!
Всем добрый вечер! tongue.gif biggrin.gif rolleyes.gif
elisheba
Эстель
Привет!

я живу с выздоравливающим алкоголиком, в нашей жизни нет веществ. Вначале я была полна радужных надежд - я выздоравливаю, он выздоравливает... и как же я была шокирована когда выяснилось, что алкоголя нет, а проблемы есть! Те же самые что и раньше , и даже больше - алкоголь оказывается был пробкой в бутылке с джинном!
Плохое настроение - исправляю. Все то же, что и с действующим алкоголиком, только вместо " почему ты опять напился" - "почему ты не в настроении"! tongue.gif

На сегодня у меня уже подобной симптоматики нет, зато я вижу следующее проявление семейной болезни. Процесс на всю жизнь smile.gif

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Дрянная Девчонка
marishka32
Золотые слова, родная!

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Лена 77
Эстель
Привет!
Я тебя понимаю, сама в таком положении была, резко стала снова контролировать, мне подсказали что это называется срыв созависимости и предложили пойти на группы я почитала про эти срывы и немного успокоилась, теперь собираюсь с духом пойти на группу. user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.