[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как обуздать змия?
Страницы: 1, 2, 3
Fortunata
Feater
Мне пришлось в больницах полежать не один раз, сам понимаешь - врачи, психологи, психиатры, разные лекарства... Конечно, что помогало..., на время unsure.gif , всегда на время... А потом ВСЕГДА возвращение в употребление...
И тольно в АА я сумела уберечь мою трезвость (это мой опыт). cool.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Feater
Что значит - выспаться. Или как это описать, когда разбужен будильником, а не как от толчка изнутри где-то в ночи. Не хватает времени на утренний форум - пора ехать.
Я понимаю важность психолога - это такой-же специалист, как скажем я, только в своей области. Лекарства - я пока не готов, верю в оставшийся резерв прочности организма. А для трезвого пути по жизни действительно нужен верный попутчик, на которого можно опереться в случае минутной слабости. Идти одному наверное можно, пока не сляжешь где-нибудь на обочине
Fortunata
Feater
Здесь, на форуме, много трезвых попутчиков, а ещё больше на группах.
Алкоголику выздоравливать нереально в одиночку... cool.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Feater
Я вернулся!.. Увы - с позором. Сорвался. Пил не то чтобы много и не чтобы крепкое, просто сорвался. Памяти не терял, кулинарил уверенно. Но состояние мерзкое здоровья. Вобщем, очередной раз убедился...
СВЕТЛАНА4075
Цитата
Сорвался

Упал, поднялся, надо идти дальше, желательно на группу, ещё желательней с кем-то рядом.


_____________
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
Feater
Я уже вовсю собираюсь на группу, вот только самочуствие чуть улучшится.
--
Размышления вслух: был в гостях, природа роскошная, много гулял. И вот только подумаю - а не покурить бы мне? - и сразу появляется противный привкус во рту, и общее ощущение неприятное. Сигаретка откладывается на попозже... Т.е., тяга скорее по привычке, нежели физиологическая потребность-зависимость. Вспоминаю выпивку - а ведь действтельно, первая рюмка\глоток\бокал идут против ощущений. Но как зашли - "тема смазалась" и последующие заходят гораздо легче.
СВЕТЛАНА4075
Ну да, первая колом, вторая соколом. Народная мудрость.

_____________
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
Feater
...третья - мелкими пташками. Не могу понять - отчего так скрутило организм. Вроде не вёдрами пил, а можно сказать - почти умеренно (относительно моих обычных выступлений). Хвала небесам - доехал без приключений. Сейчас даже не уверен садиться за руль вечером. Что-то мне подсказывает, что такси будет правильнее.
-
Видел я координаты скайп-конференций АА. А есть конференции чатовые?
Feater
После предыдущего "заезда" я пытался вести дневник. Но сама тетрадка оказалась очень неудобной и я открыл для себя этот форум. Но так или иначе я хочу разобраться и найти тот косяк в себе, из-за котрого пью. Самая продолжительная засуха была года два назад, когда упился до беспамятства и не мог понять причину синяков и шишек. Пока рёбра болели - не пил ни капли. Потом уже в этом году, почти весь апрель, т.к., плотно набузякался вначале, а к дню рождения хотелось выглядеть лучше. Потом понеслись срывы один за другим, тем более - длинные праздники. По три-четыре дня не выходил из дому, да и незачем было. Съестных запасов хватало, выпивки тоже. А больше в город и незачем было выбираться. Попил, поел, поспал - дня как не бывало. А потом начиналась сушка: в рот ничего не лезет, пить только чай и минералку... Первый день - самый адовый, и хвала небесам, если это был выходной. Но одного дня иногда не хватало. Два дня угрюмого топтания по дому, чтение интернетов, киношки, попытки спать и душ - и более менее приходил в себя. Ибо на работу надо. День-два на такси. Т.е., полноценно начинал жить примерно к четвергу. И всё это недомогание множится на одиночество. Точнее - множилось. Теперь у меня есть форум и надеюсь вскоре прийти в группу. Я понимаю, что одними постами на форуме делу не помочь - буду работать над собой
Katarina53
Feater
Цитата
Не могу понять - отчего так скрутило организм

laugh.gif у нас есть поговорка: "может пить вы и не бросите, но кайф мы вам точно испортим"© АА

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Feater
Да вот копаюсь в воспоминаниях - а кайфа-то я давно не получаю. Даже не могу внятно сам себе ответить - зачем я пью. Ополоснуть мозги после работы? Залить проблемы? Чтобы эмоции стали ярче? Но проблемы не уходят, а только добавляются новые.
Feater
Состоялось первое знакомство с группами, пока заочное, по скайпу. И самый главный вопрос, который я пока не раскусил - неужели простого общения достаточно, чтобы удержать пьющего много лет человека от очередной порции? Сила самовнушения? Дух соперничества? Опасения показать себя с неприятной стороны, слабовольным? Вобщем, пока не ясно - надо сравнить с реальным собранием.
Fortunata
Feater
Цитата
- неужели простого общения достаточно, чтобы удержать пьющего много лет человека от очередной порции?

Нет, не достаточно! 100%.
На группах алкоголики делятся опытом своего выздоровления, но только слушать этот опыт - этого не достаточно. Необходимо самому начинать применять этот опыт для себя, для своего выздоровления, работать по Программе, делать простые, но необходимые действия. Это, если ты хочешь жить полноценной трезвой жизнью, а не просто - не пить. cool.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Nata61
А КТО-НИБУДЬ ПРОБОВАЛ ТРАДИЦИОННУЮ МЕДИЦИНУ? ВОТ НАПРИМЕР МНЕ СЕГОДНЯ УКОЛОЛИ СУЛЬФАЗИН, ЧЕРЕЗ ТРИ ДНЯ ВОЗЬМУТ АНАЛИЗ КРОВИ И ЕЩЕ КАКОЙ-ТО УКОЛ СДЕЛАЮТ, МОЖЕТ КТО ПРОБОВАЛ, НАПИШИТЕ ОТЗЫВ
Fortunata
Nata61
Я пробовала. И не один раз. Помогает. На время.
Потом опять - медицина. Помогает. На время.
И так дальше...
Постоянный замкнутый круг, вылезти из которого смогла только теперь.
Спасибо ВС, группам, программе.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Здесь расположена полная версия этой страницы.