[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Вопросы для людей которым удалось
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
shisha
Fortunata
Я здесь. Пока нахожусь на этапе снова учусь жить. Разучился противостоять всем проблемам, планировать, решать проблемы не убегая от них. Особенно тяжело на новой работе. Сегодня 3 неделя пошла, очень тяжело хочется сбежать, ничего не успеваю. Плохо обучаюсь. Я не помню максимальный срок без алкоголя, но я близок наверно к своему рекорду. У меня за время потребления лицо приобрело синеватый оттенок с куперозом, розацеа кажется, я удивляюсь как еще прохожу собеседования. Сегодня у моей коллеге был мини праздник, защитила диплом. Так вот все удивленно смотрели на меня, когда отказался выпить:) Да забыл сообщить: "На работе никто не знает что я алкоголик.
drumlinks
Это место находится под Питером, далековато, думаю моего появления на собрании для первого этапа хватит.
FatCat
Да я тоже пессимист и паникер, но загоны про здоровья появились через 1-2 года пьянок. Да и проблемы со здоровьем не свойственные тем кому еще нет 50-60 лет. Из Вашего повествования понял, что надежда на некоторое улучшение или возврат к норме у некоторых людей есть, буду надеться и я немного приду к норме. Вы молодцы, я до начала пьянок знал много слов на английском, сейчас кажутся знакомыми, а вспомнить перевод не получается. Пытался учить снова, трудно даже с русским, и им пользоваться не могу. Спасибо за отклик и поддержку.




Спустя 4 минуты, 59 секунд shisha написал(а):
FatCat


Какой самый тяжелый период без алкоголя, сколько лет длится или всю жизнь тяжело?
Бустер
Цитата (shisha @ 23.06.2015 - 21:32 )
Какой самый тяжелый период без алкоголя

У меня первый год. Не в смысле, что без алкоголя тяжело, тяжело менять шаблоны, учиться новому. А дальше пошла обычная жизнь со своими радостями и огорченими.
shisha
Бустер
Да я как раз об этом. Пытаюсь вспомнить как жил до начала, были же времена, когда не было алкоголя. Очень мечтаю о нормализации сна уже 6 лет больше 4-6 часов не могу спать, точнее засыпаю вижу сон, просыпаюсь, мне кажется что я спал долго смотрю на часы прошло 45 мин, потом два часа пытаюсь уснуть, и так пока не надо вставать.
Бустер
shisha
Сон восстановится. Организм будет перестраиваться, главное не пить. А научиться жить - мне программа помогла.

Посмотри. Может, пригодиться
Conduc
Привет! не все так плохо как кажется - все гораздо .... по другому.
Стаж трезвости - год.

0) Удалось ли хоть кому долго не потребляя порядка ХХХ лет восстановить свою социальную жизнь? Быть нормальным, без постоянных смен работ, знакомых.
- Восстановилась частично. Настоящие друзья остались все. Новых знакомых очень много. По крайней мере исчез страх перед общением.
1) Проблемы со сном, точнее невозможностью спать долго больше 4 часов и постоянно просыпаться это навсегда или у кого-нибудь прошло частично
- Бессоница прошла частично через 3 месяца. полностью через полгода. Сейчас не чаще 1-2 раз в месяц. несистемно.
2) Я хорошо учился в школе, имел 5 по литературе, но сейчас и уже много лет не могу собрать хорошие предложения, все выходит коряво, постоянно пропускаю буквы не замечая? Разговорная речь постоянно заменяется словами паразитами.
- да, улучшается речь. мозги разгоняются но медленно.

3) Синдром ипохондрии проходит, если да то через сколько лет?
- Вероятно депрессии? да проходят. полностью. бывают приступы. но купируются сразу, в тот же день
4) Память на название предметов, возможно ее улучшение или снова если заучить, запомню без потери?
- Память восстанавливается. долговременная быстро восстановилась - через полгода, кратковременная пока увы. Постоянные выпадения. но становится лучше примерно с 9 месяца
6) Способность к обучению останется на таком плохом уровне или немного нормализуется
- у меня значительно улучшается. более того, качество обучения совсем другое, комплексное понимание появилось.
7) Я стал очень тормозить, ощущение что я нахожусь внутри себя, как часть мозга отвалилась, затуманено все и мысли бегают с темы на тему, станет немного менее заметно это проявление дисбаланса?
- Через полгода стало проходить.
8) Просто держа себя от алкоголя 2-20 лет постабстинентный синдром пройдет? Натыкаюсь на мнение, что без медикаментов и специальных программ никак, сам организм немного адаптируется без чужеродного вмешательства к повреждениям?
- ПАС не пройдет никогда. 3-6 месяцев острый период, до 2-х лет окончательное восстановление и снижение риска срыва, после 2-х лет возможен срыв при стрессе, резком изменении обстановки, сильных душевных потрясениях и т.д.
shisha
Conduc
Благодарю за подробные ответы. Да кратковременная явно не очень.
Бустер
Приятно видеть здесь людей, которым удается так долго не притрагиваться к алкоголю. Бытует такое мнение, что времени прошедшего и будущего нет, а есть только настоящее. Живя думая только о будущем мы теряем настоящее. Кто-то запирается в прошлом, многие живут только будущем, и лишь немногие настоящим.
FatCat
Цитата (shisha @ 23.06.2015 - 21:32 )
Какой самый тяжелый период без алкоголя, сколько лет длится или всю жизнь тяжело?

В теме алкоголя самыми тяжелыми были первые 2.5 месяца. Там и физическое здоровье разваливалось (в последнюю пьянку провалялся сутки на бетонном полу и похоже потом переболел на ногах пневмонией), и страхи, и отсутствие нормального сна, и долги моральные и материальные со всех сторон.

Дальше трудные периоды как-то не связывались с алкоголем. Например, последние 2 с лишним года тяжелый период: уехал жить в другую страну, а тут всё другое: другие люди, другие отношения, другой язык, даже профессиональные нормы и стандарты другие.

_____________
user posted image
shisha
FatCat
Очень рад за Вас, что уехали в другую страну. Чем старше человек, тем тяжелее адаптироваться. Я в свои 25 уже с трудом адаптируюсь, даже в своем городе, если иду вне знакомый магазин уже паника. Себя представить в другой стране не могу, явно не потяну новый язык.
Feater
Цитата
в свои 25

было бы мне сейчас 25 - только бы взабугор и смотрел бы. Самый возраст съездить поработать. Язык даже школьной программы "оживает" в применении - ощутил за год работы в конторы под руководством англоговорящего босса, с которым часто приходилось общаться непосредственно.
А вот в 40+ уже сложнее куда-то уехать "за интересом" - надо иметь очень крепкую прокачку умений.
Дима Н
В России что, работы мало?

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Fortunata
Дима Н
Цитата
В России что, работы мало?

Настоящим алкоголикам всегда чего-то не хватает! laugh.gif biggrin.gif laugh.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
shisha

Feater
Даже если бы я не был алкоголиком желание уехать наверно не появилось. Не все мои знакомые и я в том числе знаю достаточно верной информации о других странах. Многие наслушались рассказах о лучшей жизни. Системы и правда выглядят более социальными чем в России, налоговая нагрузка имеет немного другую архитектуру. Для специалистов в своем деле, особенно в востребованных областях есть явный плюс для развития уехать. Их ждут, как и капитал для бизнеса, а простых Россиян, которых большинство, ну только если полы мыть. Я сейчас нахожусь среди простых и малообразованных для переезда. Есть знакомые, которые уехали, пока никто ничего лучшего чем в России не достиг, у многих до сих пор нет гражданства и они живут как нелегалы, не знаю почему не возвращаются, наверно нравиться видеть чистые улицы может еще что...
Я сейчас не готов завести свою семью, работаю за скромное вознаграждение, никаких высокоценных умений нет. За 10 лет алкоголизма никуда не стремился, сейчас пожимаю плоды безделья. Теперь стараюсь наверстать хоть часть упущенного. Я с детства готовился к техническим направлениям, работал на заводе, получал в/о инженера. Понял что в какой-то момент потерял чувство реальности под алкоголем и расстроился. В свои 15 лет я был умнее чем сейчас в возможностях погружения и рассмотрения проблем и тогда думал, что развитие промышленности будет в России именно в этот период. Я оказался не прав. Ждать я больше не могу иду куда ветер дует и не планирую свое будущее.
А про в свои 25 имел другой смысл!!! У меня явно проблемы в работе мозга, пример тому, моя последняя встреча с двоюродным дедушкой ему тогда было 84 или 85 лет. Он преподавал экономику в университете в то время. Если в 15 лет было заметно мою гибкость мышления и осведомленность на темы разговора, то сейчас я ничего не понимаю просто. Могу лишь побегать поверхностно при разговоре и меня просто поймать, что я не погружаюсь дальше второго уровня осознания темы. Я часто не втыкаю или втыкаю очень долго.

shisha
Уже 10 лет все рассматриваю в черных тонах. Я сам хожу, еще помню окружающих, пока живу без алкоголя, немного улучшил свое физическое самочувствие, сегодня первый день чуть дольше поспал чем обычно, меня хоть не понимают, но еще окружают близкие- не все так плохо smile.gif
shisha
Перечитав мною написанное в голове промелькнуло воспоминание из детства. Был 2004 год -урок истории,у доски стоял закоренелый двоечник класса. Ему удалось запомнить и пересказать несколько строк из текста параграфа. Каждое предложение начиналось со слов:" И еще"..... Приехав домой после выписки из больницы, куда попал после сильной пьянки и травмы головы, я понял что разучился читать, глаза видели слова в отдельности мозг их воспринимал, но в единое не собирал и не запоминал. Был очень доволен, ведь остался жив, но боялся, что это навсегда. Через несколько недель или месяцев способность читать восстановилась, а вот способность строить предложения и говорить без тавтологий нет. Да и вообще что такое плохая память раньше не понимал, как можно забыть название предмета? Лишь потеряв дар выражать свои мысли, я осознал- трудности меня накроют волною охватив все уровни жизни и это не изменить. Всю жизнь был противником алкоголя, табака, писал доклады и рефераты на эту тему, и тут первая любовь, желание себя уничтожить и другие проблемы переходного времени. Всегда задавался вопросом:" Как алкоголь подкрался ко мне так близко, что стал частью меня"? Вот я сейчас без него, а мне кажется нет части меня. Иссушив мой мозг, я тайно восхищаюсь им, он как икона стоит у меня в тумбочки, его крышка лишь немного откупорена. Готов ли я перешагнуть через свою зависимость покажет только время.
Feater
Цитата (Дима Н @ 26.06.2015 - 23:31 )
В России что, работы мало?

найти адекватную оплату по моей специальности в России проблематично. А уж в "крысис" - тем более. Молодёжь охотно валит в более перспективные страны. А в России в этой отрасли очень уместна поговорка "была бы шея - ярмо найдётся"
Здесь расположена полная версия этой страницы.