[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Вопросы для людей которым удалось
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Дима Н
shisha, спасибо тебе.
Не все так печально в государстве. У нас например, в связи с последними событиями в мире, работы только прибавилось, думаем даже людей набирать.
Вот, только должен предупредить, это ссылка на Православный сайт, ПОЧИТАЙ.
Не забивай себе голову мыслями, типа, проблемы в работе мозга, не готов завести семью, память изменяет, начни выздоравливать и все возможно наладится. Делай, что должно, и будь как будет. Выход есть!


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
shisha
Дима Н
Какие-то улучшения уже намечаются, ипохондрия убавила свою силу. Я уважаю любую веру человека, сам являясь крещеным в бога не верю. В моем мировоззрении есть добро и зло, без обличий. Насчет семьи уже долго откладываю и финансовое положение на данный момент не подходит, и нахожусь в ожидании очищения организма от обратимых последствий вредных веществ. Пару лет назад видел девушку с коляской, так вот в одной руке ягуар в другой сигарета, очень негативное впечатление оставило то воспоминание. На работе не курит только одна, парней вместе со мной 5 человек, может просто совпало, может тенденция негативная. Мои последние недавние отношения были с человеком, который как и я имел минимум 2 зависимости, отучить мне не удалось, пришлось расстаться.
В последние пять лет, я работаю в сфере продаж или услуг, здесь тенденция на спад пошла. С гордостью на Россию смотрю, когда вижу, что в наших непростых условиях есть люди создающие добавочную стоимость производя или работая создавая блага.
Спасибо за поддержку.
Fortunata
shisha
Цитата
С гордостью на Россию смотрю, когда вижу, что в наших непростых условиях есть люди создающие добавочную стоимость производя или работая создавая блага.

Ты то как? Трезвый сегодня? Что-то делаешь для себя, для своего выздоровления? ohmy.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
shisha
Fortunata
Сегодня трезвый smile.gif Основное, что я делаю - не пью. Вторичными действиями является: Жизнь «здесь и сейчас»,Релаксация,Физические упражнения и правильное питание. Алкоголизм больше зависимость, которая вырвалась из под контроля, так что лечению не поддается. Придерживаюсь выжидательной позиции, надеюсь, верю и жду, что само все наладится. Я так и не понял, можно что-то сделать и ускорить процесс?
Fortunata
shisha
Цитата
Я так и не понял, можно что-то сделать и ускорить процесс?

Как же ты ускоришь, если ты придерживаешься выжидательной позиции? wink.gif
Цитата
Придерживаюсь выжидательной позиции

Как говорят - "Под лежачий камень..."


_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Бустер
Цитата (shisha @ 29.06.2015 - 12:24 )
лечению не поддается.

А можно вопрос? Что ты понимаешь под лечением? Лечение - это процесс. А результат?
shisha
Fortunata
Мне не известны способы лечения последствий алкоголизма, занимаюсь общим оздоровлением. Я заметил, если сразу после как бросил пытаться все наладить ничего в итоге не получается. Так что решил сменить тактику, сейчас налаживаю отношения в семье, решаю вопросы с работой, создаю новые привычки в замен алкогольным. С детства я не получаю удовольствия от обычных вещей, как: клубы, бары, простые коллективные собрания без целенаправленных действий. Единственным увлечением с 12-15 лет была учеба, сейчас скорее будет работа. Это не значит, что я не общаюсь с людьми, просто мои интересы более связанны с увлечением людей сильно старше меня. Я помогаю племянникам, планирую ремонт в квартире, люблю возится на грядках, поболтать на тупые темы новостей. Когда пью и пока нахожусь в ПАС, изменяю себе, часто завожу новые знакомства и делаю вид что мне нравится все то интересное другим. Когда голова начинает плохо работать включается режим подобия, что сейчас и наблюдаю. Есть несколько человек с кем я с детства поддерживаю отношения, новых не прибавляю, все знакомства и работы временные. По ощущениям повреждения затронули области мозга отвечающие за планирование, целеустремление, стабильность суждений, стрессоустойчивость и главное внушаемость, бессонница. Мысли и планы всегда меняются. Эти дефекты скорее патологического происхождения и относятся к сфере психиатрии, которая в свою очередь ничего не лечит, может только убирать некоторые симптомы ускоряя процесс разрушения. Мои суждения уже несколько лет не всегда являются верными, но считаю если убрать яд-алкоголь, сигареты.., организм сам все наладит через какой-то промежуток времени.
Какие действия, которые помогли Вам в первый год трезвости предпринимали Вы?
Бустер
Вообще я плохо понимаю слово лечение, алкоголизм не считаю болезнью, как и любовь. Результат от отказа жду. Какой трудно сказать, возможно алкоголь был виноват в меньшей степени и я в нем прячусь. Мне не известно что послужило двигателем депрессии, но до злоупотребления алкоголем я ее не знал. Лучшим результатом может быть мое возвращение и желание к жизни, которая была до знакомства с алкоголем и его распутным влиянием. Хочу снова получать положительные эмоции и уметь их воспринимать. Многие мои знакомые из детства имеют наркотическую зависимость и тоже пребывают в похожем состоянии. С ними я связь не поддерживаю, но через трезвых друзей интересуюсь судьбами. Думаю скоро как и большинство здесь зарегистрированных буду просто поддерживать общую идею трезвости.
AHtИЛОП_А
Цитата
С детства я не получаю удовольствия от обычных вещей, как: клубы, бары,

м-да... а кто сказал, что это обычные вещи? Я, например, по клубам и барам не ходила никогда, а теперь и подавно не хожу biggrin.gif ... Для кого-то обычные вещи - это поход в спортзал, например... Или велосипедная прогулка... или поход в кинотеатр... или просмотр мелодраммы на любимом диване... В общем, таких "обычных вещей" - миллион...У каждого они свои, эти самые "обычные вещи"...

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
shisha
AHtИЛОП_А
Мне тяжело успеть запечатлеть мысль, они скачут, не всегда могу четко ее выразить. Из моего окружения все проводят так время, даже старики и это доставляет им удовольствие. Еще много зависит от возрастной группы. Для меня чудным является свадьба, штамп в паспорте, религиозная и тематическая принадлежность и многое то что в принципе окружает любую группу людей. Все идет из детства, я любил играть сам по себе, за мною можно было не смотреть родителям, так как их понимал уже почти сразу как стал ходить. Мои племянники бегают, не слушаются, и не могут сидеть занимаясь одним делом. В обоих случаях в Американской системе медицине эти два стиля поведения являются отклонениями от нормы и там пихают таблетки детям с пеленок. Вот так работает система подобия. Мне не повезло я вырос с друзьями, которые проводят время именно так. Конечно не всегда так было, но социум их изменил сделал подобными. Мое любимое время провождение пить в одиночестве и слушать музыку совместно с этим. У меня случился переход из коллективизма к индивидуализму в возрасте 13-15 лет, на этом периоде произошла переоценка значимости и осознание силы правильно подобранных знаний в учебе. А уже под алкоголем вернулся обратно к истокам. Итог один я остался у обочины, разучившись контролировать целенаправленность жизни. Это в принципе перечень индивидуальных особенностей, я их затронул так как мой алкоголизм является причиной потери баланса нервной деятельности,и мне очень интересно услышать как переживали и что делали, дабы нормализовать эту деятельность другие люди с такой же проблемой? Спасибо.
shisha
Мне кажется, когда я смотрю со стороны на то что я говорю или делаю, наблюдается некий хаос. Если прочитать мною написанное можно заметить его размытость. Вот эта общая тема, которая налагает свое влияние имеет корни с алкоголем и его влиянием на ЦНС. Такие изменения есть у других людей, которые бросили? Я где-то читал, что это проходит после того как обмен веществ и медиаторы в мозге приходят в норму и этот баланс снова нарушается,если немного выпить. Не могу я в таком хаосе наладить жизнь и быть как не зависимые люди. У них есть планирование и нет постоянной смены настроения. Когда пью все идет своим чередом, мне стоит только подождать конца рабочего дня.
В принципе это все похоже и на мои предыдущие вопросы, но главное я хочу узнать схему как из этого выйти?
Бустер
Цитата (shisha @ 29.06.2015 - 17:29 )
возможно алкоголь был виноват в меньшей степени

С этим соглашусь, хотя и с некоторыми оговорками. Задача программы - вернуть здравомыслие. Раньше я не понимал как жить без алкоголя. Трезвая жизнь казалась унылой и серой. Сейчас мне алкоголь просто не нужен, нет потребности. Для меня это и есть выздоровление.
Дима Н
Я слышал что, есть три особые вещи, которые мешают выздоровлению: ум, молодость и достаток. Мне повезло, у меня не было ничего из этого списка.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Fortunata
shisha
Цитата
Итог один я остался у обочины, разучившись контролировать целенаправленность жизни.

Чем больше я трезвею, тем лучше понимаю, что просто здорово, что программа мне даёт сегодня. И одно из этого - это перестать контролировать свою, а уж тем более чужую жизнь. Чем больше я признаю своё бессилие и неконролируемость, тем легче мне становится в этой жизни. smile.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
shisha
Fortunata
Возможно это прозвучит не очень корректно, но все же я осмелюсь спросить: - "Как думаете удалось ли продержаться около 3 лет без программы 12 шагов, именно о ней я вспоминаю при упоминании программы, только своими силами, но с поддержкой на этом сайте, так же не прибегая к собраниям АА? Так же хочу уточнить юмор и позитивный взгляд, который просматривается по сообщениям здесь старожил, является сам себе выходящим или закрывающим реальность бытия без алкоголя? Извиняюсь, за подобные вопросы и примечания, сам считаю их не корректными, но очень интересующими меня, спасибо.
shisha

Бустер
По моим ощущениям алкоголь замещает, а в некоторых случаях убивает прежние устои, именно их возвращение или обретение новых может стать для меня выздоровлением. Простой отказ от алкоголя возможно очистит разум через н промежуток времени. Надеюсь чистый разум, если эффект будет достигнут сможет мне помочь и навести на правильный дальнейший выбор пути. Нахождение в хаосе и невозможность контролировать свой разум на должном уровне, мешает и не дает осознать даже моего решения бросить. Сильно боюсь встретиться с горою нерешенных проблем и снова отложить их на полку пылиться находясь под действием зеленого змея. Нет уверенности в мое решение, оно было принято моим телом, но не разумом, в игру включился инстинкт самосохранения. Когда он отключится, я сохраню свое решение и продолжу вести трезвую жизнь со всеми ее проблемами, это не знаю, из-за этого не могу себя приписать к людям, которые уже выбрали свой путь. Это скорее не вопрос, который меня интересует, а работа над уже наткнувшимися граблями в прошлом. Все когда-то бросят пить, но мне желательно при жизни, и в памяти при смерти хочу видеть ярость силы моего отказа, как галочку свершения,уходя, оставив свои добрые дела, не жалея о прожитом мной.
Здесь расположена полная версия этой страницы.