[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Вопросы для людей которым удалось
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Fortunata
shisha
Перед приходом в АА, однажды, после комы, я была трезвой около двух лет.
Организм очистился полностью, физически тоже чувствовала себя прекрасно. Но...!!!
Мне было очень плохо в этой трезвости. Постоянные чувства раздражения, неудовлетворённости...
Мне казалось, что все люди настроены против меня, и никто меня не понимает.
Постоянно пыталась доказать всем какая я незаменимая для них, какая я хорошая и т.д.
Я начала ненавидеть людей и их поступки. Мне было очень плохо.
Очередной запой тогда решил все мои проблемы...
Но настало время, когда я уже не могла пить и не пить тоже не могла.
Мне очень повезло - я попала в АА.
Только сейчас я поняла мои прежние проблемы, только сейчас мне в моей трезвости прекрасно, свободно и радостно.
Но это всё не пришло само, мне пришлось делать действия в программе...

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
shisha
Fortunata
Теперь я понял, что количество проведенное в трезвости, не влияет на выздоровление и мне надо обратиться к людям, которые прошли через это, без АА не получится. Вообще признаюсь думал обойтись своими силами и как заставить себя посетить группу АА не знаю.
shisha
В планах так же осталось посетить через 6 месяцев трезвости, зная себя скорее всего не пойду. Почему не знаю, возможно боюсь, а чего мне не понятно. Надеюсь мне удастся себя перебороть, так как это сможет наверно помочь.



Спустя 3 минуты, 11 секунд shisha написал(а):
Буду пока поэтапно продвигаться на сайте, всегда не хватало просто понимающих проблему людей, но возможно живая встреча принесет больше пользы.
Fortunata
shisha
Цитата
как заставить себя посетить группу АА не знаю.

Да не надо себя заставлять. У нас говорят "Отнеси свою жопу на группу, а голова со временем сама дойдёт" biggrin.gif
На группах люди, у которых те же проблемы, что и у меня. Это нас сближаем, объединяет ... Именно это помогает моему выздоровлению. Мне необходим опыт этих людей...

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
lika66
Я пришла в группу АА, поняв, что сил не борьбу не осталось, просто устала идти по кругу. АА стал чем-то новым, другим лекарством. На все старые средства алкоголизм выработал защиту.
shisha
Большую часть времени нахожусь в очень негативном настроении, а после последнего раза когда я пытался бросить пить был длительный период ипохондрии, он сместил стабильность психики, теперь у всегда спокойного меня бывают приступы агрессии с сильным желанием умереть. Наверно многие проходят после отказа такие симптомы, но мне страшно очень. Тяжелый период, конца не вижу. Смерть явно может избавить от нервного напряжения, но покончить не могу, так как инстинкт выживания самый сильный среди моих. Если посмотреть со стороны мне не понятно это состояние: руки, ноги- есть, голова еще как-то соображает, достаточно молодой и возможно будет будущее, но настроение такое как не ел месяц, нахожусь в лагере пленным. Вообще давно как ставили затяжную депрессию, но военкомат снял все. В армию все-равно не пошел, попал в аварию, после которой прогноз был печальным. В лучшем случае инвалидность прогнозировали, был при смерти и сердце не билось, выжил и встал за несколько месяцев, а тут раскис из-за чего не понятно. Вроде с детства обладаю стабильной психикой, депрессию всегда связывал с наркотиками, которые выпали на тот промежуток времени. Читал, что бывает три вида ПАС: обратимый, стабильный, прогрессирующий. Очень опасаюсь, что у меня будет прогрессирующий, так как уже я на пределе и если постараться вывести меня из себя, то контроль бывает падает и последствия прогрессии данного состояния может быть плачевным. Вот одна из держащих проблем от встречи с группой АА, из-за этого жду 6 месяцев, выгляжу и веду пока себя не так как в лучшие времена, стыдно бывает перед соседями, когда выхожу на лестничную клетку, такой примерный человек, а бывает орет дома, как будто бьют...
shisha
У меня будет вопрос ко всем здесь присутствующим, так как на новой работе мне не удалось продержаться, не успевал все делать и объемы казались сверх моего потенциала, хотя как обычно в коллективе все супер, принял порывистое решение уйти, все как обычно, но без попоек после ухода. Существует ли реабилитационная работа, которая поэтапно учит снова противостоять проблемам? Очень плохо то, что с каждой новой работой я все меньше задерживаюсь на новом месте. Вроде все хорошо и каждая работа и должность более высокооплачиваемая и максимально подходящая под мои требования, но я всегда сдаюсь, может это просто мое свойство? Я прекрасно сознаю, что нет идеальных работ и проблемы возникают у всех и должность не самая ответственная, все стараюсь сам решить и всегда очень переживаю о своих ошибках и не только.
Дима Н
Идеальная работа та, которая нравится, когда нет желания быстрее свалить домой, чтобы быстрее день закончился. Работу свою любить надо. ИМХО.
shisha, не торопись, всему свое время. Шагай не торопясь и все встанет на место.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
shisha
Дима Н
Спасибо за поддержку..буду надеяться, что найду свое призвание..

Fortunata
shisha
Цитата
Вот одна из держащих проблем от встречи с группой АА, из-за этого жду 6 месяцев,

Это всё отговорки, которые ты сам себе придумал и сам себя на них уговариваешь (это не моё заключение, это - опыт). Я, алкоголик, могу себя уболтать на всё что угодно, при этом веря, что это единственно правильное решения. У меня туннельное мышление, в котором нет других вариантов, кроме придуманных мной. И чтобы выйти из этого туннеля мне нужна помощь другого человека, то есть взгляд другого человека, который не сидит в МОЁМ туннеле.
Цитата
Существует ли реабилитационная работа, которая поэтапно учит снова противостоять проблемам?

Я такую знаю. Она мне очень помогла и помогает по многим вопросам. Это - Программа АА.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
shisha
Fortunata
Я так понял есть специальные точки сбора куда можно попасть без записи? Ни разу не был на подобных собраниях.

Вопрос ко всем: где в Москве проходят и в какое время?
Дима Н
ТУТ

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
shisha
[b]Дима Н
Спасибо за информацию, очень надеюсь, что схожу хотя бы посмотреть.
shisha
Призвание
Застолье близилось к концу,
Когда, жуя селедку,
Сосед спросил в десятый раз,
Зачем не пью я водку?
«Ну был бы болен — хрен с тобой,
Но ведь здоровый малый...» —
И, еле двигая губой,
Он начинал сначала.
Про то, что истина в вине,
И говорил чуть тише
Про то, что мы живем в г...не
И что какой-то Миша
Не прав. И нет защиты нам...
А если б живы были
Высоцкий, Пушкин и Хайам —
Вот те бы защитили.
«Вот это были мужики,
Какие пели песни!!!
Не то что эти мудаки —
Вознесенский да Резник.
А почему? До потому,
Что мысль освобождает.
От заключения во тьму,
Кто часто выпивает.
Да и вообще, возможно ли
Вкусить шальную радость
И ощутить тепло земли
И неги легкой сладость,
И освежить свою мечту
Порывом вдохновенья
Или сорваться в пустоту
В свободное паденье
И очутиться на лету
В четвертом измеренье...
Коснуться тайны бытия
И с горьким оптимизмом
Взглянуть, куда течет струя
Загробной нашей жизни...»
Он сделал паузу, допил
Из горлышка коньяк
И, крякнув, громко заключил:
«А ты не пьешь, дурак!»
Мне трудно было возразить —
Он прав во многом был.
Чтоб жить в г...не и бросить пить,
Немало нужно сил.
Я вспомнил прошлые года...
Сосед меня б простил,
Когда б узнал, что я тогда
Раз в 1000-у больше пил.
Всему свой срок, всему свой миг,
И каждому — свое.
Кто хоть чуть-чуть себя постиг —
Тот многое поймет.
Признанье — самый верный путь
К далекой истине
И к тайнам счастья, коих суть
Не отыскать в вине.
Признанье все способно дать:
И радость, и полет,
Но только важно отыскать
Призвание свое.
А ощущениям своим,
Когда бываешь пьян,
Опасно верить. И пойми:
Их суть — самообман.



1986. Игорь Тальков.
Fortunata
shisha
Цитата
Я так понял есть специальные точки сбора куда можно попасть без записи?

Никто никого никуда не записывает!!!
Ты можешь вообще назваться вымышленным именем.
А тебя ещё и чаем с печеньками там угостят tongue.gif
И вообще- ты везунчик! В Москве куча групп. Не всем так везёт.
Многим до групп надо ехать в другие города, а то и в другую область.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Здесь расположена полная версия этой страницы.