[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Вопросы для людей которым удалось
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Дима Н
Цитата (Fortunata @ 2.07.2015 - 09:14 )
Никто никого никуда не записывает!!!
1. Мент из околотка выдает повестки для явки на собрание АА.
2. Друг нарколог просит выдавать справки о том что пациент присутствовал на собрании АА.
Мы пока не выписываем и не подписываем, но работаем с вышеуказанными добрыми лицами по традициям АА.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
shisha
Fortunata
Я предполагал, что не записывают, почти был уверен, но уточнил. В Москве много групп наверно из-за количества жителей и размера мегаполиса. Уже посмотрел на карте ближайшую максимально подходящую. Вчера понял мне надо еще для начала ознакомиться с программой 12 шагов, говорят она творит чудеса, думаю, что на собраниях она тоже является частью пути излечения. Спасибо.



Спустя 4 минуты, 11 секунд shisha написал(а):
Дима Н
Спасибо, я понял, что все на добровольной основе. Просто смотря по карте те АА группы находились в наркологический больницах.. Я представлял их нахождение не в больницах, ну не на квартирах, но в просторных помещений как актовый зал в школе..
Анонимка
shisha
Группы не финансируются государством, аренда помещения на добровольные пожертвования. У нас недавно группа была вообще в подвале, сейчас переехали, делают ремонт, все цивильно.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дима Н
Цитата (shisha @ 2.07.2015 - 13:08 )
Вчера понял мне надо еще для начала
Там и познакомишься, на собрании.
Цитата (shisha @ 2.07.2015 - 13:08 )
в просторных помещений как актовый зал в школе..
И это тоже будет. Если захочешь.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
shisha
Анонимка
В подвале мне больше понравиться чем в больнице или медицинском учреждении. У меня плохое впечатление о медицине в принципе и обращение к врачу в основном для справки на работу, но уже и так не обращаюсь. Очень странно, что государство финансирует наркологию и психиатрию, при этом нет финансирования на дельные вещи. То, что не притронулась рука государства наверно и создает эффективность этих групп.
Анонимка
shisha
АА отказывается от денежной помощи со стороны. Это традиция с незапамятных лет. У нас на группе не берут пожертвования с новичка, его принимают в члены группы сначала.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Fortunata
shisha
Цитата
То, что не притронулась рука государства наверно и создает эффективность этих групп.

Вот это в точку! Группы АА сами себя содержат, и, благодаря этому, не зависят ни от каких религиозных, политических, медицинских, социальных и др. организаций.
У каждой группы есть лишь одна главная цель — донести наши идеи до тех Алкоголиков, которые всё ещё страдают. (5 традиция АА) cool.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Дима Н
shisha, user posted image




Спустя 1 минуту, 53 секунды Дима Н написал(а):
Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 18.09.2015 - 17:49 )
Интересно как у тебя дела?
На кружкѐ наверное.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Дима Н
Матушка, там есть знак ударения! smile.gif

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Alex42
Здравствуйте!
Есть один хороший знакомый, который употребляет примерно 100-150 грамм водки в день.... Не больше, ни меньше. Можно ли считать данного человека алкоголиком, если он держит себя в рамках?
Вопрос по Программе 12 шагов. Этот знакомый не признаёт Бога или Высшую силу.... Может ли группа быть для него Высшей силой? Признавать Бога не хочет ни в какую и считает, что лучше алкоголизм, чем быть религиозным. О Высшей силе, тоже, слышать не желает.

_____________
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
Лёля С
Alex42, у меня папа такой... трёхрюмочный, но по праздникам он в нокаут обпивается.
Сейчас есть группы для атеистов и вольнодумцев, наши собираются сайт создавать и скайп группы проводить.
Сквозьняк
Цитата (Alex42 @ 6.04.2016 - 15:34 )
Есть один хороший знакомый, который употребляет примерно 100-150 грамм водки в день.... Не больше, ни меньше. Можно ли считать данного человека алкоголиком, если он держит себя в рамках?

Вы можете считать его кем угодно, но пока он сам не признает что у него есть проблемы с алкоголем и не начнёт искать помощи, все ваши попытки вылечить его будут тщетны. smile.gif
Black_Coffee
Цитата (Сквозьняк @ 6.04.2016 - 18:51 )
Вы можете считать его кем угодно, но пока он сам не признает что у него есть проблемы с алкоголем и не начнёт искать помощи, все ваши попытки вылечить его будут тщетны.


подписываюсь под каждым словом, пока человек сам не осознает свою проблему, ничего не получится, у меня пример меня самой и моего мужа.
Feater
Цитата (Alex42 @ 6.04.2016 - 15:34 )
100-150 грамм водки в день.... Не больше, ни меньше. Можно ли считать данного человека алкоголиком, если он держит себя в рамках?

При живом весе в 100+ кг такое кол-во алкоголя может проходить относительно-безвредно. Но по факту, это уже ЕУ - ежедневное употребление. Это - пол-стакана водки. До повышения дозы рукой подать.
Цитата (Alex42 @ 6.04.2016 - 15:34 )
Может ли группа быть для него Высшей силой?

Конечно! В том и фокус, что ВС может быть абсолютно всем, чем угодно. И нередко воплощением ВС выбирают свою группу. Это всего лишь символ.
Цитата (Alex42 @ 6.04.2016 - 15:34 )
О Высшей силе, тоже, слышать не желает.

Есть люди, благополучно выздоравливающие при помощи рационального мышления \ благоразумия \ здравомыслия. Только ничего из этого не сработает без поддержки группы. Хотя бы общения вне собраний. Выздоравливать в одиночку - бессмысленная трата себя.
Цитата (Сквозьняк @ 6.04.2016 - 18:51 )
Вы можете считать его кем угодно, но пока он сам не признает что у него есть проблемы с алкоголем и не начнёт искать помощи, все ваши попытки вылечить его будут тщетны.

Абсолютная правда. Проверяется личным тяжёлым опытом.
Alex42
Спасибо всем за ответы! Я ему примерно так и сказал, что не обязательно верить в Высшую силу, раз он наотрез отказывается во что либо верить..... Надеюсь человек услышит меня и пойдёт на группу.
Я процитирую своего знакомого, чтобы вам было понятнее:
Цитата
Библия- это слишком круто. Алкоголик иногда трезвеет, а верующий нет. Этож сколько нужно выпить, чтобы трупы начали оживать и душа отделилась от тела.

Полностью диалог находится на форуме Кому за 40.

Я длительный период употреблял, на регулярной основе, по 100-200 в день и прекрасно помню тот период, ту одержимость.... И я, болван не понимал, что это самая настоящая алкогольная зависимость. Сегодня я уже знаю что к чему и что я - алкоголик, выздоравливающий алкоголик. Вот поэтому я искренне хочу помочь тому человеку.

_____________
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
Здесь расположена полная версия этой страницы.