[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Вопросы для людей которым удалось
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
shisha
Это мое первое сообщение на подобном сайте. С людьми, которые бросили или долго воздерживаются общения не имел. Многократно пытался бросить как начал выпивать, еще ни разу не удалось выдержать дольше 3 месяцев. Постоянно натыкался на одни грабли. Думаю история моя будет аналогична многим здесь. Началось все с 13 лет, когда первый раз выпил пива, а алкогольная зависимость появилась лет в 15. Вместе с алкоголем приобрел и табачную зависимость, они друг друга усиливают и провоцируют. Не уверен, что удастся бросить навсегда и сейчас, но выделил задачу перво-ценной в моей жизни. Главной причиной моего желания бросить послужили серьезные проблемы в работе мозга:память, невнимательность, астения, депрессия длиною в 10 лет, апатия, проблемы в здоровье, невозможность иметь стабильной работы, потеря интересов, бессонница и общее отупение. Родные замечали мои проблемы только, когда я пытался бросить, резко менялось настроение. О моих проблемах никто не догадывается, хотя я об своей зависимости часто говорю. Наверно первый раз когда я преодолел рубеж в 3 месяца, а нагнетания расстройств все увеличиваются. Предварительно я почитал схожие темы и так не удалось достоверно выяснить сойдут ли немного на нет со временем проявления дисфункции. Читать статьи типа: мозг восстанавливается или статьи клиник заинтересованных в прибыли считаю малоинформативными. Хотелось бы услышать поддержку и реальную правду, которая она не была. Спасибо всем на ответы, надеюсь найду среди таких как я поддержку!!! Мне сейчас 25 лет. О существовании постабстинентного синдрома узнал недавно. Я смотрел отдельно эти вопросы и ответы в сети, но даже если спросить у гугла то рак тоже сам проходит, хотя все знают, что самоизлечения не произошло ни разу. Главный вопрос!!!!!!
0) Удалось ли хоть кому долго не потребляя порядка 10-20 лет восстановить свою социальную жизнь? Быть нормальным, без постоянных смен работ, знакомых.
1) Проблемы со сном, точнее невозможностью спать долго больше 4 часов и постоянно просыпаться это навсегда или у кого-нибудь прошло частично?
2) Я хорошо учился в школе, имел 5 по литературе, но сейчас и уже много лет не могу собрать хорошие предложения, все выходит коряво, постоянно пропускаю буквы не замечая? Разговорная речь постоянно заменяется словами паразитами.

3) Синдром ипохондрии проходит, если да то через сколько лет?
4) Память на название предметов, возможно ее улучшение или снова если заучить, запомню без потери?
6) Способность к обучению останется на таком плохом уровне или немного нормализуется.
7) Я стал очень тормозить, ощущение что я нахожусь внутри себя, как часть мозга отвалилась, затуманено все и мысли бегают с темы на тему, станет немного менее заметно это проявление дисбаланса?
8) Просто держа себя от алкоголя 2-20 лет постабстинентный синдром пройдет? Натыкаюсь на мнение, что без медикаментов и специальных программ никак, сам организм немного адаптируется без чужеродного вмешательства к повреждениям?
Извиняюсь, с родным языком стало совсем плохо, стыдно родиться в России и разучиться им пользоваться. Иногда даже при разговоре я сам себя не понимаю, мысли не всегда верны, все стало поверхностным.
Вообще мне интересно особенно мнение долго не потребляющих алкоголиков и все остальных. Возврата к полной норме я и не жду, а вот на смену красок с черно серых на более светлые тона надеюсь. Общий стаж Алкоголизма не менее 10 лет. Благодарен всем.
Fortunata
shisha, привет!
Цитата
Общий стаж Алкоголизма не менее 10 лет. Благодарен всем.

У меня стаж активного употребления алкоголя более 20 лет.
Но это не значит, что я более алкоголик, чем те, которые пили значительно меньше лет, чем я cool.gif
Почитала твой пост и улыбнулась... Мне кажется, что ты - алкоголик wink.gif
Ничего ещё не делая для своего выздоровления, ты ищешь ответы, а что и как будет ЕСЛИ...
Так вот физическое и психическое состояние улутшилось очень! rolleyes.gif
shisha, могу тебе сказать со 100 процентной уверенностью, что если продолжать пить, то будет всё хуже и хуже. И, к сожалению, некоторые физические и психические недостатки будут ещё сильнее, и на некоторых фазах употребления, ужу безвозвратно утеряны... Так что, может не следует продолжать пить?

Цитата
Быть нормальным, без постоянных смен работ, знакомых.

Это про меня. Постоянная (сейчас) работа, и с друзьями всё в порядке biggrin.gif

Цитата
без медикаментов и специальных программ

Без медикаментов, но с программой - Программой АА

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Бустер
shisha
Сходи на собрание АА. Возможно, главными станут другие вопросы. Возможно, найдешь для себя на них ответы. Во всяком случае, я нашел.
drumlinks
shisha
Тебе с такими умными вопросами-на Гору cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
shisha
То что я алкоголик- не отрицаю, многие просто не замечают за мной этого, особенно те которые раньше пили со мной. Считаю себя алкоголиком с 15 лет, так как тогда начал пить часто. Ни разу не уходил в запой, всегда выходил на работу даже после пьянки, не похмелялся. Голова стала плохо работать уже 8 лет назад и прогрессирует после очередной попойки. Контроля меры нет, временами смешивал со всякой гадостью. 8 лет назад был в коме, была сильная травма головы. Долго учился все делать снова:мыться, убираться, читать. Пить так и не перестал. Я очень скрытный человек, но хотел бы попасть на собрание! Родственники не разговаривают и не признают алкоголиком, хотя несколько раз видели меня сильно невменяемым.
Fortunata- единственное, что я могу сделать перестать пить на неизвестный промежуток времени, в лучшем случае на весь остаток жизни. На работу хожу, что бы как ни странно развлечься и отдохнуть от мыслей в голове. В плане выздоровления я не знаю что делать. В голове есть план, систематизировать все процессы до автоматизма, тем самым наладить цикличность биоритмов. Какой шаг сделать первым для выздоровления?
Бустер- мои эти вопросы наверно являются защитой и личность хочет видеть надежду, что есть свет. Блуждает ощущение загробленной жизни и упущенных возможностей. В данный момент мое состояние хуже чем самое жуткое похмелье, в котором отключаются все мысли и просто плохо. Сейчас включились мысли и впервые в трезвом состоянии
я агрессивен и не контролирую свои мысли, поведение.
Спасибо Вам большое за ответы smile.gif Я не знал, что будет так тяжело даже начать наладить жизнь без алкоголя, приходиться ломать себя sad.gif Очень хочется снова стать частью того человека кем я был. Ставлю себе минимальную цель полгода, на которой хочу посетить АА.
shisha
drumlinks
Я не сижу в контакте, не переписываюсь в программах для общения, плохо понимаю скрытые темы текста, могу не понять анекдот, нахожусь 10 лет в сильной затяжной депрессии на фоне алкоголя и злоупотребления всякой гадости.
Живя в негативе и во всем его нахожу. Позитив воспринимаю очень редко, но на фоне отказа появляются моменты радости. Они редки и коротки. Мои вопросы похожи на те, кто только задумывается бросить и находит поддержку, что бы продолжать пить. Я же ставлю перво-ценным задачу просто не пить, не взирая всех трудностей и переступая грабли на которые натыкался. Умением находить нужную, а главное точную информацию на просторах интернета не владею. Из-за этого выбрал путь обращения к людям, которые столкнулись с похожей бедой. Думаю, что только те люди,которые пережили одинаковые чувства или схожие лучше понимают и могут помочь советом. Ваше время без алкоголя впечатляет. На сайте первый день, расшифровать смайлик не удалось, да и Ваш ответ понял тремя смыслами,
у меня есть некоторые проблемы восприятия Один мой друг, который не пьет говорит эта особенность, делающая меня уникальным, а мне просто кажется у меня уже деменция.... sad.gif
Бустер
Цитата (shisha @ 21.06.2015 - 21:15 )
Ставлю себе минимальную цель полгода,

Поставь себе цель не пить сегодня. Это более эффективно. Гора - Дом надежды на Горе - реабилитационный центр под Питером.
Собрания АА в реале у тебя есть поблизости?
Дима Н
shisha, привет. Спасибо что поделился.
0. Да, несмотря на то, что стаж трезвости несколько меньше чем указан в вопросе.
1. Сплю как младенец.
2. Русский язык изучаю заново. Та же проблема.
3. Не страдал.
4. Многое стерлось. Новое запоминаю с трудом.
6. Могло быть и лучше. Переспрашиваю по несколько раз, дабы понять суть.
7. Со временем сознание прояснилось.
8. Нет употребления веществ изменяющих сознание - нет постабстинентного синдрома. Но без специальной программы все-равно не обойтись.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Анонимка
shisha
Привет!
На самом деле программа как раз упрощает жизнь, а не усложняет. В основном путем отказа от уникальности. Все новички такие смешные в своих попытках выглядеть уникально уникальнее впереди идущих алкоголиков biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
В твоем рассказе меня насторожила травма головы и кома. Это делает тебя не только алкоголиком, но и пациентом. У меня такого опыта нет. Однако по мере увеличения трезвого срока лучше сплю и мысли скачут уже не всегда, в эмоциональные бури, где то раз в месяц. Было великолепно, когда не пила кофе и чай, но сорвалась с этого, чаще стали забеги мыслей и запои эмоций...

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
shisha
Анонимка
Буду надеяться что сон нормализуется, мне его очень не хватает. Я здесь зарегистрировался как и большинство для поддержки, хочется делиться мыслями с людьми, которых объединяет одно стремление, быть просто трезвым..
Всем спасибо, сегодня мне кажется я получил больше поддержки в моей проблеме чем за все время осознания себя алкоголиком.
Анонимка
shisha
Для меня форум стал хорошей поддержкой именно потому, что здесь никто не меряется крутостью, умом и опытом. Принимают любую. Я склонна к завышению собственной значимости и очень довольна, что мне не надо умничать и философствовать, здесь душевное тепло и принятие, а это гораздо ценнее дисскусов и экскурсов в проблему smile.gif smile.gif smile.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Fortunata
shisha
Цитата
хочется делиться мыслями с людьми, которых объединяет одно стремление, быть просто трезвым..

Вот и ладненько smile.gif Оставайся с нами. Алкоголику в одиночку выздоравливать никак невозможно. Для выздоровления мне необходима компания (это проверено опытом тысяч выздоравливающих алкоголиков cool.gif )

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
FatCat
0. Восстановилась после развода и повторного брака. Хватило глупости не разводиться первые 9 лет трезвости.
1. Прошло на 3-м месяце.
2. Нарушения внимания и неадекватность в разговоре были еще где-то в конце первого года трезвости.
3. Кто что понимает под "ипохондрией". Я вообще по жизни пессимист и паникёр, но сейчас намного меньше, чем в молодости, еще до алкоголя. Уж не знаю, виной тому трезвость или банальная взрослость.
4. Это с возрастом у всех бывает. Не зря рекомендуется каждый день тренировать память: что-то учить. У меня последние 2.5 года явное улучшение памяти; наверное благодаря тому, что третий год учу иврит.
6. Я не связываю это с алкоголем, скорее виной тут возраст. Смотрю по знакомым: дети бегло трещат на иврите уже через год в стране; мои сверстники и через 2-3 года говорят с большим трудом, но к 5-7 годам в стране вроде догоняют детей; пенсионеры почти повсеместно не говорят и не понимают, общаются только между собой на русском, выучив лишь несколько сотен расхожих слов и коротких фраз.
8. Я не держу себя. Изменилось само отношение к спиртному. Вот я вареный лук не ем. Я не держусь, мне в самом деле не хочется. И со спиртным так же.
Или на каруселях до головокружения кататься не хочется - не хочется ощущения головокружения. Хотя в детстве нравилось. Так же и ощущения опьянения не хочется; хотя когда-то нравилось.

_____________
user posted image
drumlinks
shisha
http://houseofhope.ru/

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Fortunata
shisha
Ауууу! Ты где?

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Здесь расположена полная версия этой страницы.