[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как быть..
Страницы: 1, 2
Vad1k
Ну вот и пришло моё время сделать 5-й шаг.) Признаться честно старался об этом не думать всё это время так как прихожу в ужас от того что мне предстоит признаться во всех гадостях что я совершал ( гадости это слабо сказано). Сегодня общался на эту тему со спонсором и он мне сказал что я ничего не должен утаить от какого либо другого человека с которым я буду делать этот шаг, ибо 5-й шаг нельзя сделать на половину и вся суть в том что я должен поведать о себе то что не готов не при каких условиях никому рассказать. Честно говоря сейчас мне кажется что на этом мои шагания прекратятся. Потому что я действительно понимаю что если и делать этот шаг то делать его основательно и честно, т.е. на все 100%. Пока ехал домой со встречи со спонсором всё думал об этом.. и в голову начали лезть такие воспоминания ужасные о которых я уже и забыл давно.. и прям одно жестче другого и тоже это все предстоит рассказать.. Не знаю как быть.. через силу я идти на это не могу. Есть мысли пойти к частному психологу ( человеку в этом плане подкованному) и сделать этот шаг ему, были даже мысли найти бомжа на улице и грузануть своими историями его.. ну с бомжом это бред конечно)) Ну сейчас мне определённо кажется что это должен быть совершенно посторонний человек с которым я больше не встречусь и у нас нет общих знакомых.. хз.. каждый день молюсь о избавлении от страхов оценки, критики и т.д. Думаю бог даст мне такого человека. В общем пытаюсь думать о хорошем)

_____________
У человека две жизни,и вторая начинается тогда,когда мы понимаем,что жизнь одна.
Дима Н
Цитата (Vad1k @ 28.06.2015 - 21:44 )
я должен поведать о себе то что не готов не при каких условиях никому рассказать
У каждого свой путь. У меня нет ничего такого, чтобы хоть раз, кому-нибудь не рассказал. Через две недели сдаю пятый шаг, в моем случае это будет священник, мой духовник.
Цитата (Vad1k @ 28.06.2015 - 21:44 )
прихожу в ужас от того что мне предстоит признаться во всех гадостях что я совершал
Мне признаться не сложно, раскаяться сложнее.

Vad1k, спасибо что поделился.

Как быть? Например, на собрании найди впереди идущего и сдай ему.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Vad1k
Цитата (Дима Н @ 28.06.2015 - 23:01 )


Как быть? Например, на собрании найди впереди идущего и сдай ему.

Именно по этому я не хочу сдавать его своему спонсору. Боюсь перестать ходить на собрание) Возможно я сам как всегда все раздул.. но все же

_____________
У человека две жизни,и вторая начинается тогда,когда мы понимаем,что жизнь одна.
Анонимка
Для начала напиши.
Перечитай пару раз..
Особо стремный момент можно проверить в инете, грузани на форум суицидников, например.
А так вещь хорошая, я как то психологу так рассказала. Было чувство, что у нее сейчас будет инфаркт от моей порочности, экспресивно так рассказывала, в слезах, соплях. Под конец самой смешно стало, какие у меня мелкие монашеские грешки, а начала рассказывать с чувством, что Чикатило по сравнению со мной ангел biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Реально очень помогло тогда, но самый прикол, что с тех пор и покаяться то особо не в чем, утратила вкус к греху, хотя еще год бухала. Я думаю, что изменилось мое отношение к чувству вины, перестала раздувать муху в слона.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Vad1k
АнонимкаМля.. мне вообще сейчас кажется что я один такой.)))

_____________
У человека две жизни,и вторая начинается тогда,когда мы понимаем,что жизнь одна.
Дима Н
Ааааа, Vad1k, я понял, у тебя есть/было то, чего не было/нету у других. Должен тебе сказать что скорее всего это не так.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Vad1k
Мне не понятно то что многие вещи которые я не хотел бы рассказывать давно всеми забыты и мной в том числе.. меня это и не гложет вроде. зачем это обязательно всё ворошить

_____________
У человека две жизни,и вторая начинается тогда,когда мы понимаем,что жизнь одна.
Дима Н
Так никто же не заставляет. Можно не рассказывать, а спрятать куда-нибудь подальше, пусть лежит, до поры до времени.
Ты же об этом вспомнил, тебе это мешает? Вот и расскажи, легче станет.
Vad1k, ты на исповеди когда был последний раз?


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Vad1k

Дима Н
Не был ни разу..

_____________
У человека две жизни,и вторая начинается тогда,когда мы понимаем,что жизнь одна.
Анонимка
Цитата
Боюсь перестать ходить на собрание) Возможно я сам как всегда все раздул.. но все же

Есть вероятность, мне кажется, но это будет не из за исповеди, а из-за неверия в программу, или ум мечтает о срыве - исповедь может стать чудесным поводом!
По честному - надо бы спонсору, так как психологу рассказывать как магнитофону что ли. Все не расскажешь, она тебя в дебри загонит свои психологические, лечить начнет, растянет на 5 приемов. А нам надо за час, коротко и по существу, преодолевая ужас.

Эх, я бы рискнула biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif но я сейчас вроде ангела со своим отношением к собственным грехам, прошлые то отпустила - то есть могу рассказать те "ужасы" любому, как мелочи прошлой жизни. Это и есть цель исповеди, на мой взгляд.



Спустя 2 минуты, 37 секунд Анонимка написал(а):
Цитата
мне вообще сейчас кажется что я один такой.)))

В спикерских все мужики попугаев и собак с похмелья трахают biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 22 секунды Анонимка написал(а):
Vad1k
С юбилейчиком тебя!

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Vad1k
Спасибо))

_____________
У человека две жизни,и вторая начинается тогда,когда мы понимаем,что жизнь одна.
Анонимка
Vad1k
Я тебе серьезно рекомендую решиться на спонсора. Ты сейчас просто не представляешь, насколько все изменится после, если от души со всем ужасом и дрожащими коленками расскажешь. Ты как заново родишьсяя

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Vad1k
Анонимка
Мля.. ну это жёстко(( ну посмотрим

_____________
У человека две жизни,и вторая начинается тогда,когда мы понимаем,что жизнь одна.
Бустер
Просто мысли вслух. Пятый шаг - поиск истинной природы моих заблуждений. Источника, "корня зла" который подтолкнул развитие искаженного мироощущегия и таких же искаженных реакций на окружающее. Все остальное - ростки, веточки, листочки. Суть пятого - в поиске корня. Когда я его нашел, обдумал, повертел с разных сторон. Примерил на себя, свою жизнь и поступки. Вроде все сходится. Но мысль штука быстрая, ускользающая. Как в старой загадке - "Что быстрее всего на свете - мысль". Её надо остановить, зафиксировать и материализовать. Для этого есть Слово. Написанное или сказанное другому. оно дает отражение, как зеркало в которое я смотрю. Другой человек (спонсор, друг etc.) может поддержать, подправить ошибку.
Какое отношение это имеет к исповеди, я не понимаю. Возможно потому, что я не воцерквленный.
Татьяна_СБ
Я пришла к спонсору сдавать пятый Шаг белая, трясущаяся от страха. Она сначала спросила чего я боюсь, толком я не смогла сформулировать, она помогла мне, сказала: "Я еще ни разу не слышала, принимая 5-й Шаг того, чего не было бы у меня". Вышла я от нее летящей и свободной, обалденное чувство облегчения после 5-го Шага.
Согласна с Бустером, нужна в 5-м Шаге обратная связь от человека, который понимает о чем речь, многое она помогла увидеть в новом свете.
Здесь расположена полная версия этой страницы.