[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Очередная попытка бросить пить
Страницы: 1, 2, 3
Natalochka
Iriss нет, пока я только ищу такие группы, но так по мере возможности стараюсь хотя-бы в скайпе посидеть с алкоголиками, очень притормаживает на дальнейшую пьянку, да и вообще их опыт- это сила, в живую это всё бы ещё больше впечатляло и по программе идти легче было бы найти наставника. К сожалению такой группы у меня в городе нет, ищу уже по соседним)


Бустер Спасибо тебе большое за твой ценный опыт, очень мудро!


вайс Классная информация, огромное спасибо! Говорю, что в мозгах что-то не то, раз не расщепляет у меня на безопасные элементы))))
Iriss
вайс спасибо за информацию, одним вопросом у меня стало меньше ))



Спустя 4 минуты, 45 секунд Iriss написал(а):
Я так рада, что нашла этот форум. У меня появилась надежда!

_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
Бирюк
Iriss, больше никому ничего не объясняю. я не пью, потому что не хочу! В компании выпивающих стараюсь съесть всю закусь,
чтобы второй раз не позвали biggrin.gif Но по возможности стараюсь любыми путями избегать алкогольных компаний.


_____________
ты будешь счастлив только с теми, с кем можешь быть самим собой...
вайс
--
Natalochka
Бирюк
user posted image Хахаха, а том на велосипед худеть!!!
Ранав
Iriss привет!

Ты попала как раз туда куда надо!!! Ищи группу АА, там есть литература по программе такие как Анонимные Алкоголики(БК), 12 шагов и 12 традиций, ...и т.д.

Там есть "Желтая книга" как вести алкоголику когда он бросил пить, научится выставлять границы! На первых парах очень помогает!

Ну и делать шаги!!! Посещать группу!!! Изучать программу АА!!!

У меня примерно так было....и нечего помогает!!!

Удачи Iriss!!!
Iriss
Ранав большое спасибо!!!

Бирюк здорово придумал на счет закуски biggrin.gif


_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
Зайчишка
Iriss вот и я не могу одна идти на группу... Хотя понимаю, надо срочно туда:( без них никак. Так что берем себя в руки и срочно в группу!
Iriss
Зайчишка очень надо нам это сделать, но одна я реально не смогу! А ты из какого города?

_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
Цитрин
shisha, да я сама понимаю и чувствую, что уже на дороге к деградации. Пока муж все это терпит, ребенок маленький, но скоро подрастет и начнет понимать, а болезнь то будет прогрессировать, если не остановиться. На счет спортивных занятий тоже есть мысли заняться пробежками, да и прогулки я тоже люблю. Когда 3 месяца не пила по 8-10 км пешком любила ходить.

вайс, спасибо за инфо

Iriss, я видимо, дошла до такого состояния, что мне важнее не выпить и остаться трезвой, чем пойти на встречу с подругой, которая не поймет а чего это я вдруг не пью или если я знаю, что там будет какой-то соблазн выпить. Я уходила в запои, после которых я думала подохну, не могла себя остановить, просыпалась шла за выпивкой и сигаретами, пила натощак пока не засну, вечером тоже самое и так неделю, почти ничего не ела, ничего не могла делать толком, можно представить какие были отходняки после этого, поэтому мне вот важнее собственная жизнь и семья, чем мнение и алко стереотипы подруг и даже родственников. Но все же, от всех невозможно да и не захочется отгородиться, если нужно встретиться с родственниками или подругами, у меня на первое время были отмазки типа я на антибиотиках, за рулем... а потом, вот эти 3 месяца, которые я не пила, так и сказала в кругу родственников, что решила провести эксперимент здорового образа жизни, на сколько меня хватит (только здоровая пища, минимум вредностей и т.д.) поэтому сегодня я пока не пью, поэтому отпуск у нас получился безалкогольным и т.п. - это был типа такой эксперимент. У родственников, конечно тараканы поползли, мож я беременна или планирую. А пусть думают, что хотят. Мне главное, моя трезвость.

Конечно, что у меня проблемы с этим никто не знает, только муж.

Я кстати, тоже не могу пока ходить на группы. Я сама живу в Химках, но там группа так расположена, что ездить очень не удобно мне и по времени тоже. Я живу близко к ж.д. станции и удобнее было бы даже ездить до Москвы. Но на это тоже нужно решиться...
Я вот думаю, может начать со скайп групп хотя бы?
Iriss
Цитрин спасибо за полный ответ, действительно трезвость важнее алко-встреч. У меня тоже никто не знает правду про меня, хотя не раз говорили что я много выпиваю, но это они еще не знают что я одна дома вытворяла )) Узнали бы подумали что я ненормальная, вообще многие люди не понимаю что такое алкоголизм, это такая же болезнь как и любая другая, а они думают, что это просто человек дурак, поэтому так приятно общаться здесь на форуме, я знаю что меня понимают и не считают дурочкой или слабохарактерной... я кстати тоже думаю начать со скайпа для начала и книги надо начать читать.


_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
Цитрин
Да... люди не понимают, что это болезнь, к сожалению. И многие не понимают, как это можно саму себя не остановить. Подумаешь, бокальчик... Я если в компании, действительно легко могу выпить этот бокальчик и остановиться, потому что знаю, что много лучше не пить, чтобы вести себя адекватно. А дома я после этого бокальчика выпью еще литра 2 иначе голова будет болеть и мысли сверлить мозг.
Лучше уж вообще не пить, чем быть в зависимости и рабстве у алко.

Книги да, тоже полезно почитать. Я как раз начала Аллена Карра читать пока
shisha
Цитрин
Ежедневная часовая быстрая ходьба будет полезней бега, менее травматично для колен, бегать лучше по лесу, если есть парк, если асфальт ходьба. У меня нет пока детей, но ради ребенка стоит отказаться, его жизнь должна являться прерогативой номер один. У Вас сохранена семья, это не значит что есть запас прочности. Книга, которую Вы читаете возможно поможет пересмотреть взгляд на алкоголь, но что бы бросить не факт может не помочь. Я жалею, что не удалось сделать перерыв в алкоголе раньше, признаю, что 4 месяца очень мало и алкоголик на всю жизнь. Желаю Вам здоровья и ясного стремления к отказу от алкоголя и наверно все же стоит сходить на группу АА, хотя бы посмотреть пообщаться. Самое тяжелое не переболеть желание алкоголя, а жить без него, так как симптомы Пас имеют место быть и они бросают снова пить. Просто сидеть на сайте, слушать советы и иметь поддержку не достаточно. Это лично мое мнение оно может быть немного не верным, но мне кажется стоит подумать и решиться на более серьезные шаги.
Iriss
Цитата
Ежедневная часовая быстрая ходьба будет полезней бега
я вот сижу и думаю как заставить себя выйти в парк прогуляться.

_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
Дима Н
Мотивация нужна.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Здесь расположена полная версия этой страницы.