[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Проработав аж первый шаг. Правильно ли я себя веду
Mak
Здравствуйте! Я со зависимая, на прошлой неделе начала работать по первому шагу. Я перестала истерить, орать, наезжать, контролировать мужа. Я постаралась отстраниться. Мы. спим в одной постели, но щас больше как соседи. Он на протяжении этой недели пьет каждый день, но остается более менее в сознании. Уходить тусоваться с друзьями наркоманами, возможно с ними чтото употребляет, приходит в рабочие дни в 10-11-12 вечера и как ни в чем не бывало спрашивает как дела. Мы с ним говорим по минимуму, он пишет днем по скайпу , спрашивает как дела. А вечером тоже самое, уходит непонятно куда и с кем, мне ничего не говорит. Я себя успокаиваю тем , что он взрослый человек и сам решает как жить, я ему не вправе указывать что делать, либо запрещать что либо. Но в тоже время правильно ли то, что я вообще ему ничего не высказываю? Это же ненормально для семьи? Но я как то переключилась , стала учиться справляться со своими приступами гнева, тревоги. Стараюсь абстрагироваться, читаю литературу по созависимости, смотрю видео и тд. Спасибо, если кто-то сможем мне чтото ответить.
Соалкоголик
Цитата (Mak @ 24.07.2015 - 06:36 )
он взрослый человек и сам решает как жить, я ему не вправе указывать что делать, либо запрещать что либо

верные слова. так держать. Правильно ли то,что ты ему ничего не высказываешь? наверно, не совсем. Гнев то никуда не уходит. он копится. но и высказывать в той форме в которой делала раньше тоже не стоит. я говорю своему мужу "я переживаю за то что, что ты можешь раньше времени уйти из жизни, я боюсь потерять стабильность, переживаю за твое здоровье, ты мне очень дорог". И в моем случае это работает. Как будет у тебя не знаю. В общем занимайся собой и 12 шагов тебе в помощь.
Макбет
Когда я работала по первому шагу, у моего мужа был культурный шок. Для меня основным было, что я перестала названивать, а то что мой муж не приходил ночевать, это даже благо для нашей семьи. Мы не видели все прелести, спокойно проходили вечера.
Здесь расположена полная версия этой страницы.