[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мелкий алкоголик
Страницы: 1, 2
Чеслав
Боже! Дай мне...

и т.д.

Всем привет! Я Чеслав - алкоголик.

Хочу с вами поделиться своим опытом.

Первый раз я попробовал алкоголь в 5 лет.
Спасибо моей покойной бабци Аниси из села Ярошивка, Тывровского р-на, Винницкой обл.
В тот день у одного из наших многочисленных родственников была свадьба.
Гудуло и стояло на ушах всё село.
И вот, наверное на радостях, моя бабця дала мне попробовать столовую ложку их супер-самогона. Сладкая отрава...
У меня был тогда 3-х колесный велосипед и я поехал кататься.
Уехал не далеко.
Я с него упал, велосипед перевернулся, и я остался лежать на дороге.
В то время (как в кино) мимо проезжал участковый.
Увидел эту картину... Сбили!
Подбегает ко мне. Обнюхивает... Да он пьян!
Вот так мне позже пересказали эту историю.

А теперь по теме.
Я - мелкий алкоголик.
В моём личном понимании (никому не пытаюсь навязать своё мнение) - я как поплавок на рыбалке.
Видели наверное как клюёт например карась?
Дыб-дыб-дыб-дыб-буль!
Вот так и у меня.
Раз - нормально.
Два - нормально.
Три - нормально.
Четыре - полный пи-дец!!!!!!

Прошу поделиться вашим опытом по этому животрепещущему вопросу.

Ваш брат, Чеслав
drumlinks
Была у моего знакомого машина...3 раза тормоза срабатывали , а на четвертый-нет. sad.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Дима Н
Цитата (Чеслав @ 20.08.2015 - 12:49 )
Прошу поделиться вашим опытом по этому животрепещущему вопросу.
Брат, Чеслав, конечная цель опроса какова?


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Fortunata
Цитата
Ваш брат, Чеслав

Привет, братишка!
Ты куда пропал? unsure.gif Мы вот опытом хотим делиться biggrin.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Feater
Чеслав, если ты спрашиваешь - алкоголик ли ты - попробуй не пить один год. Если не ошибаюсь - так советуют чуть ли в Большой книге. Вобщем, какие-то авторитетные психологи советуют. Т.е., даже по-мелочи не "дыб-дыб-дыб". Просто есть люди, не-алкоголики, которые могут и остановиться, и не пить без вреда для себя - алкоголь ими не управляет. Выпил или не выпил - для таких не трагедия всей жизни. Просто печень там слабая или вообще.

...Если все мысли и чаяния замыкаются на бутылку - значит надо задуматься серьёзнее....
Здоровья тебе!
Анонимка
Цитата
попробуй не пить один год.

Я приближаюсь к дате. Не думаю, что сорвусь, но не готова признать себя пьяницей. Я настоящий сверхсвоевольный и эгоцентричный алкаш по характеру, да и мысли вокруг алкоголя вертятся. Запойно повторяю, что буду жить трезвой и стану счастливой, осознанной, душевно покойной, чувствующей здесь и сейчас.
Не кодировалась, не капалась, не пила таблетки, на группе была 1 раз - не понравилось.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Katarina53
Анонимка
Ириша, а что ты ожидала увидеть на группе? Что там должно Нравиться?
В БК сказано – алкоголики малопривлекательная публика. Нигде я не читала о том что на группе мне должно Нравиться. На группе мы учимся строить дружеские отношения и несем служение. На группе мы делимся опытом, силами и надеждами. На группе мы встречаемся с новичками. Вот что говориться в литературе о группах.
Я больше чем уверена, что людям с раковыми заболеваниями НЕ Нравится ходить на лучевую терапию и капельницы. Но они это делают. А если бы я пришла к ним и сказала, что есть книга, в которой изложена программа выздоровления от из безнадежного заболевания, то они ухватились бы за это руками и ногами.
Наша болезнь неизлечима, наше состояние безнадежно. Но! У нас есть Решение)

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Chromis
Цитата
Наша болезнь неизлечима, наше состояние безнадежно. Но! У нас есть Решение)

Разве реальные встречи - единственное допустимое решение в программе АА? Есть ведь форумы, скайп, переписка, которые сохраняют концепцию анонимности гораздо лучше, нежели реальные встречи.

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Дима Н
Chromis, решений много, это верно. Если твое видение не поможет, приходи на кружок.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Katarina53
Chromis
А я не говорила, что решение в собраниях))))) читай внимательно)

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Анонимка
Katarina53
Я хотела сказать, что просто остаться год трезвой без групп не означает, что ты не алкаш.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Katarina53
Цитата
не означает, что ты не алкаш.

я - алкоголичка! а ты, Ириш?
Замечаешь, что о себе во втором лице пишешь?

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Анонимка
Katarina53
Цитата
я - алкоголичка! а ты, Ириш?

А я не уверена. Тяга есть определенно, но она с 18 лет есть. Беременная я не пила и когда денег было мало - тоже.
Значит, это не алкоголизм, а отсутствие желания жить что ли... Есть деньги, но нет цели, на что их можно потратить, что не является пустым пшиком.

Назовите мне хоть что то, на что стоит тратить деньги, если есть дом, еда, одежда, природа, интернет...
Копить тоже глупо. МЫ ВСЕ УМРЕМ sad.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Katarina53
Анонимка
Цитата
МЫ ВСЕ УМРЕМ

ну, это понятно, тут ничего нового и интересного нет biggrin.gif

п.с.свободные деньги я трачу на благотворительность и путешествия wink.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Анонимка
Цитата
на благотворительность

Может, просто выкинуть?


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.