[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Skype-группа "по Шагам"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Сергей Южный
Цитата
витасана Поговорили сейчас с Сергеем Южным и задумали начать проходить шаги по БК в формате МАЛОЙ ГРУППЫ.
ориентировочно 17 января в четверг в 9,30 по Москве. Ведущей буду я, опыт прохождения у меня такой есть. Если будут ответственные желающие, а не те, кто пришел-ушел, сделаем хорошую работу над собой.
Желающие или раздумывающие есть?
Я + Сергей Южный у него тоже опыт есть) уже в списке.

витасана
Спасибо огромное за опыт на прошлой группе по Шагам, и за возможность вновь пройти программу АА по БК с тобой! Благодаря твоему и других ребят опыту, я не пью и выздоравливаю!
Сергей Южный
Ребята, если у кого появится желание пройти 12 Шагов в СКАЙПе в малой группе от начала до конца, прошу обьявить об этом желании здесь или послать сообщение мне в СКАЙП. В СКАЙПе я - Сергей Южный или live:netonavt
Мы приглашаем членов Сообщества "Анонимные Алкоголики".
Августа
Могу записаться в вашу скайп-группу?

у меня другая зависимость. т.е. не алкогольная, но хочу пройти по шагам


если да, то как это сделать, вы то уже год как идете...
Kelli
Я. Я ОЧЕНЬ хочу. Что нужно для этого сделать?

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Сергей Южный
Августа
Привет! Мы приглашаем членов Сообщества "Анонимные Алкоголики". Но, я думаю надо спросить ведущую - Витасану. Я отвечу тебе позже.



Спустя 7 минут, 10 секунд Сергей Южный написал(а):
Kelli
Привет! Супер! Я рад что ты с нААми! Что делать? - Следить за темой, ориентировочно 17 января в четверг в 21,30 по Москве будет первое собрание.
витасана
Августа
Привет!
По моему опыту неалкоголики отсеиваются. Неинтересно с нами. Объясню почему, как понимаю. Булимия и анорексия - две патологические зависимости от еды. Но не может анорексик помочь обжоре бросить жрать. И наоборот. Так же и с химическими зависимостями. Типа у всех рак, но рак груди и рак простаты лечатся по разному. Алкоголик, к примеру, начинает пить, чтобы не чувствовать себя не таким как все. Не каждый алкоголик, но в большинстве. В большинстве у алкаша какое-то внутренее постоянное чувство одиночества. Которое пропадает после выпивки. У наркота же преобладает чувство противопоставления - я не такой как ты. Я покупаю запрещенное зелье, я рискую, я круче. Я демонстрирую, что я не такой.

Это не я придумала, это из выступлений и сравнений со знакомыми алкашами и нарками. Поэтому на базе 12 шагов АА организовались другие сообщества. Потому что лучше свой "тип рака" лечить среди своих - результат лучше.
У меня была подспонсорная алкоголик и игрок. Если с алкоголем она развелась пару лет назад, то от игры ей отказаться было сложнее. Я очень попросила ее ходить в АИ или в GA, потому что это другое заболевание.
Поэтому мы и хотим проводить группу чисто для алкашей. Для нормальных синяков. smile.gif



Спустя 4 минуты, 14 секунд витасана написал(а):
Kelli
Нужна будет книга "Анонимные Алкоголики" и книга "12 шагов 12 традиций", ручки зеленая, красная, синяя и хорошая общая тетрадь. И группа АА, на которую надо будет не только ходить, но взять там служение. Потому что вера без действий мертва. Как и теория болезни без действий - не лечение, а только знание.
От чтения кулинарной книги сытым не станешь. wink.gif так и у нас - от чтения БК не выздоровеешь.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Kelli
витасана
Как всё сложно то!😏 Предположим, книжку могу распечатывать. Страница за страницей, что читать будем. На группу ходить, служение брать... Где же это я столько времени возьму? Вот с этим проблема. Но я очень хочу шаги пройти. Буду стараться найти время.
А ещё вопрос- ничего страшного, что у меня вроде больше нет проблем с алкоголем? Можно мне шаги делать? Что-то же меня тогда привело к алкоголю. Так надо же с этим разобраться!

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
витасана
Kelli
Программа простая для сложных натур. smile.gif
А ещё вопрос- ничего страшного, что у меня вроде больше нет проблем с алкоголем?
Это не ко мне вопрос. Я не знаю.
Шаги можно делать кому угодно, это как в церковь ходить или вуду интересоваться.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Татьяна_СБ
я вообще алкоголь никогда не пробовала, но Шаги шагала и в этой группе тоже, иногда в жар бросает от страха, как подумаю, что бы со мной было, если бы этого не делала.
витасана
Татьяна_СБ
На Бесике вообще все зависимости кучкой выздоравливают. Или не выздоравливают, а делают "счастливый" или того страшнее "святошный-духовный-просветленный" вид. У меня нет опыта прохождения группы "свальной" - извиняйте, не смогла подобрать синоним поприличнее. smile.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Kelli
Я имею проблему не с алкоголем, я имею проблему со своей головой. А вот эта голова моя и приводит меня ко всяким непотребствам, например, к алкоголю. Это из последнего. А так я и не знаю, к чему ещё моя «дурная башка» меня приведёт. Поэтому хотела бы пройти 12 шагов.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Сергей Южный
Ребята, если у кого появится желание пройти программу 12-и Шагов в СКАЙПе в малой группе по Шагам "Дорогу осилит идущий" от начала до конца, прошу обьявить об этом желании здесь или послать сообщение мне в СКАЙП. В СКАЙПе я - Сергей Южный или live:netonavt
Мы приглашаем членов Сообщества "Анонимные Алкоголики".
Сергей Южный
На сегодня в Группу записались:
Витасана
Kelli
Дарья
Сергей Южный
витасана
Kelli
А психологи-психиатры?
У нас ведь, чтобы вылечиться, надо уметь и желать отдавать - общаться с другими. На группу ходить и там служить другим. "Полумеры нам не помогли", Только время выкинешь зря и получишь еще одну безнадегу - "Вот и это не сработало".

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Kelli
витасана
А как, например, можно служить?

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Здесь расположена полная версия этой страницы.