[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Теряю все и не могу остановиться
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Анонимка
Цитата
как держать в голове установку, что если я выпью, то будет плохо, стыдно и мерзко
Типичный образец негативного мышления. У меня такое же, при этом я неисправимый оптимист, то есть это разные понятия.
Мышление сформировалось в детстве и его почти невозможно переделать. Первый шаг - это его замечать.
У меня есть друг, который говорит в своей неповторимой манере: Думай о хорошем! Для меня эти слова как якорь. Как поймаю себя на негативном мышлении, то вспоминаю эти Сашкины слова.

Думай о хорошем - это не значит отрицать факт того, что тебе нравится сейчас алкоголь, и даже не искусственный оптимизм, что молоко лучше. Это просто перестать мусолить эту мысль и подумать о том, что в настоящем реально хорошо, например, прохладный ветерок или новая книжка или новая соль для ванны. Как то так.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Chromis
Цитата
Мужу сейчас так "помогаю".

Муж пьянками сильно провоцирует? Или нет?

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Анонимка
Chromis Не, я на него не реагирую. Скорее он на меня. Со мной было весело бухать, а сейчас уныло. И я это отлично осознаю, я то и без пьянки могу веселую атмосферу создать, так что не в алкоголе дело. Но мы очень отдаляемся друг от дпуга, как чужие становимся. Вроде как без пьянки нет смысла и жить вместе.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Гость_Алина
Анонимка
Ужас, конечно, но думаю без помощи близких (даже и насильной ) алкоголик не справится. Им нельзя давать свободу действий. Хотя конечно и это может сработать только в комплексе с другими действиями.
Моя бабушка злоупотребляет давно, раз даже с белочкой в больницу забрали, но ничему не научилась. У всех родственников не хватает терпения и сил ее удерживать.
У меня на данный момент желания выпить нет, но это только неделя прошла. Пройдет время и я могу набраться самоуверенности, что смогу пить в меру, а потом накидаться снова до невменяемости. Но сейчас у меня твердое намерение перестать быть раздолбаем.
Chromis
Анонимка
Он не пытается пересмотреть свои взгляды на алкоголь?



Спустя 1 минуту, 48 секунд Chromis написал(а):
Цитата
Пройдет время и я могу набраться самоуверенности, что смогу пить в меру, а потом накидаться снова до невменяемости.

Я постоянно посещаю группу, чтобы этого не случилось.)) Понимаю, что теперь себе доверять в этом плане лучше не стоит.))

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
ivsxp
Цитата (Гость_Алина @ 30.08.2015 - 13:25 )
Я красивая молодая и умная

приходи на собрание в Скайпи - познакомимся... user posted image
Сегодня в 11:00 - собрание группы "Планета".
Позывной группы в Скайпи - planeta411
Сегодня я знаю, почему я не мог, не смог и никогда не смогу в одиночку справиться со своей проблемой - на сайте минздрава медики подсказали, специалисты.
Варианта у меня два. Вернее - три, но третий с летальным исходом.
Выжить я смогу или с помощью психиатров, или с помощью анонимных алкоголиков - методики тех и других совпадают.
Я выбрал АА - приходи, познакомимся : )

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Анонимка
Chromis
Интересный вопрос. Я не настаиваю, чтоб он вообще не пил, я против того, чтоб он пил до овощеобразного состояния. Например, пил с утра, пил по несколько дней. Это меня пугает. Он не разу не говорил, что хочет вообще никогда не пить, а только пить, но без последствий, но я то понимаю, что это нереально, поэтому на мозги не капаю. Просто повторяю, что пить умеренно для него нереально, демонстрирую на собственном примере...
Он очень боится, что я начну пить, я и трезвая то ничего не боюсь ))
У меня одержимость сильнее, чем у него, нет такого основания, чтобы я отказала себе в своей зависимости, но у меня меньше последствий, так как я не пью с утра, не пью до потери сознания на людях, я вообще тупо изолируюсь даже от детей, когда пью, мне неинтересно общаться даже. Это очень страшно, а сейчас с его стороны такое же пошло. Выпить, спать или работать трезвым, людей вокруг просто нет... А я не приписываю это болезни (а ведь помню у себя такое), а думаю, что он перестал нас любить и тоже "гордо" изолируюсь...

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Chromis
Цитата
А я не приписываю это болезни (а ведь помню у себя такое), а думаю, что он перестал нас любить и тоже "гордо" изолируюсь...

Ты же знаешь, как патологически алкоголь влияет на мозг.
А наркота еще хуже, например. Изоляция алкаша (наркомана) - неизбежное по-моему. Я когда переел витамина, мне вообще казалось, что я какое-то животное, все меня ненавидят, все мне желают зла. Наверное, при действии алкоголя происходит то же самое в голове, только чуток помедленнее...
Страшная это ситуация для меня. Самоубеждение, что можно "пить в меру", все это на мой взгляд самообман. Люди, которые реально умеют контролировать алкоголь никогда не нуждаются даже в обсуждении. А все остальные, считаю, заслуживают пристального внимания как уже состоявшиеся свежеиспеченные алкоголики... sad.gif

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Анонимка
Chromis
Цитата
Люди, которые реально умеют контролировать алкоголь


Разве что организмом. Рвота, например, или желудок. Это алкаши, которые не могут...

В молодости я была алкашом, который выпил бы, но денег нет biggrin.gif

Остальные просто не употребляют алкоголь. Мой муж, например, не курит, потому что его не вставляет вообще, а я если закурю, то по 1,5 пачки в день. Так вот он не контролирует курение, а просто независим, хотя иногда пытается закурить раз в 2 года, чтоб в очередной раз не понять biggrin.gif Не его портал в нирвану...

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Каникулы
У меня с сигаретами тоже такая фигня,еще со школы,мог курить как паровоз,потом понял,что вообще могу спокойно и не курить в трезвом состоянии,потом курил только после выпивки,а по трезвяку и не тянет больше вообще.



Спустя 38 секунд Каникулы написал(а):
Теперь пытаюсь решить проблему с алкоголем
Гость_Алина
Короч, не пью уже больше 10 дней и наблюдаю последние пару дней беспричинные припадки совершенно кретинской радости. это так и надо? )

Кстати расскажите у кого какие были изменения в первое время? Особенно интересует не физическое самочувствие, а именно психологическое, ясность и "связь с космосом" и внешние изменения типа состояния кожи/волос, вес и т д. Для вдохновения мне ну и плюс академический интерес wink.gif
Chromis
Цитата
наблюдаю последние пару дней беспричинные припадки совершенно кретинской радости. это так и надо?

О, да это эйфория! Качели начались. Это нормально.)) Бывает и совершенно обратное состояние. sad.gif Главное, не попасться на удочку зависимости.) И не сорваться на первой рюмке)



Спустя 1 минуту, 59 секунд Chromis написал(а):
Цитата
Кстати расскажите у кого какие были изменения в первое время

Не то чтобы изменения... Это скорее возвращение к нормальному состоянию. Мозг начинает работать в разы лучше, чувства обостряются. Улучшается память. Все это происходит постепенно, медленно, но верно...

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Надя Кольцова
Цитата
Ужас, конечно

Алина, читаю вашу историю и волосы на голове шевелятся - как будто мою жизнь кто то взял и расписал... прям слово в слово!! У меня это продлилось 10 лет. Джек, наркотики и рок-н-ролл.. И вечный праздник! И пох на завтра! Мы живем сегодня - так че париться! вот такой девиз. Только первые лет 7 я еще могла держать себя в руках в состоянии бревна, а потом... Ммммм, чем сильнее запой - тем больше косяков- тем больше проблем. Во время последнего стаканя я попыталась "вскрыться", попала в дурку, меня поставили на учет в психдиспансер, я потеряла российский внутренний паспорт, я пропила все ! деньги ( а помочь мне финансово особо некому на тот момент было), спалилась перед всеми родственниками... А сколько грязных историй, даже не хочу копошить эту мерзкую кучу воспоминаний. За последние 2 года я просто переплюнула себя настолько, что до сих пор в голове не укладывается. . Ход моих мыслей под воздействием алкоголя не поддается никакому анализу, все настолько мне не свойственно. И я тоже все убеждала себя, что ВОТ ЭТА ТО пьянка последняя, это ж кошмар, как хреново все и физически и психологически, а тут еще чувство вины и стыда . Бросала.... на неделю максимум, потом как то отпускало, да и че б не взять пивасика бутылочку под "танчики". Возьму, попью, еще за одной схожу= 1л. Затем утром на работу, а вечером еще литрушечку, ну и так с недельку, полторы. А дальше самое интересное - просыпаюсь как то уторм после вчерашней литрушечки, а мне хреново, у меня бодун... Ура, товарищи, магазин же под боком, а если на работу, то можно по пути зацепить. И П******Ц. "Ушла на склад", минимум дней на 10 (3 беру на отлежку). И если поначалу я от алкоголя получала удовольствие несколько дней подряд, то в последние годы это максимум - день, потом начинается деградация, кайфа нет, есть только Плохо мне, еще вина! Чтобы стало хорошо, а хорошо не становится ни физически, ни морально. И пить я все больше стала одна.
Мне кажется, у каждого есть свой момент, когда человек понимает, что пить ему больше нельзя - ничего, никогда ни сколько!!! Я "поймала" его посредством "шокотерапии". Впечатления от увиденного в дурке, а там лежат реальные сумасшедшие женщины, этот кошмар, нищета, скотское отношение персонала, ненормальные ходят в жутких халатах и то плачут , то с собой разговаривают, а то и срутся-ссутся стоя (сори за подробности). + Ужас, самый настоящий животный , от того, что мне вообще пришла в голову мысль суициднуться, никогда я об этом не думала!!!+ Чувство вины и стыд перед всем миром,..
В сознании поменялось. Я призналась себе честно, что я алкоголик, больной человек, с сильнейшей зависимостью. Как диабетику нельзя конфеты, так мне нельзя алкоголь. Никогда, ни сколько, ни при каких обстоятельствах. Я не могу остановиться, стоит начать, эта тварь сильнее меня. У нас война, это мой самый главный враг. Алкоголь лишает меня воли, стремлений, веры в себя. В последний запой он почти победил, толкнул меня к самоуничтожению. Подмена мыслей, так я для себя это определила, подмена, не типичная для меня, для моего виденья и восприятия мира, для моего отношения к родным и любимым. Я не пью. Я каждый вечер пишу себе и проговариваю все негативное, что дарил мне алкоголь. Я тренирую мозг, вырабатывая отрицание, полнейшее. Пока помогает. Мысли выпить не возникает, иногда думаю об этом принужденно, но ничего, кроме отвращения не испытываю. Я хочу жить, я нужна людям - родным, чужим... Я хочу думать, а не тупить, я хочу делать, а не забивать. Вот планирую прочитать книгу профессора Углова "Легальные и разрешенные наркотики", после прочтения этой книги товарищ Довгань свернул свое многомиллионное производство алкогольных напитков. Водка "Довгань" перестала существовать.
После выписки сразу же направила свое тело к месту встреч "АА", на данный момент была только на 4х встречах, но буду стараться посещать.
Написала много, хотя старалась быть краткой. Алина, вам искренне от всей души желаю поскорее ПРОЗРЕТЬ.!!! Кстати в трезвом состоянии связь с космосом без помех;), а мысли четкие и ясные.
ivsxp
Цитата (Гость_Алина @ 9.09.2015 - 17:30 )
Кстати расскажите у кого какие были изменения в первое время

1. Первые дни - похмелье, депрессняк и чувство вины.
2. Через дней 10 - эйфория (радостная разновидность безумия): "Ого! Получается! Я трезвый и выпить не хочется!..."
3. Ближе к месяцу - раздражительность на всех близких, непроходящая злоба на фоне густого, тягучего страха: "ничего не меняется, а ведь по Книге я бессилен перед алкоголем..."
4. Срыв.



Спустя 1 минуту, 55 секунд ivsxp написал(а):
и так - четыре раза.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Chromis
Надя Кольцова
Цитата
после прочтения этой книги товарищ Довгань свернул свое многомиллионное производство алкогольных напитков. Водка "Довгань" перестала существовать

biggrin.gif Подозреваю, что данная марка напитка попросту не выдержала недобросовестной конкуренции, т.к. была очень качественным продуктом.)
А так хорошо пишешь, захватывающе.)) biggrin.gif У меня тоже похожая история, все в тартарары из-за водки летело всегда. Полная изоляция на 10-15 дней, а то и на месяц бывало.) И тоже "танчики". biggrin.gif
ivsxp
Цитата
Ближе к месяцу - раздражительность на всех близких, непроходящая злоба на фоне густого, тягучего страха

У меня вот сейчас то же самое, только выпить по-прежнему не хочется. А если и проблескивает мыслишка, то сразу подавляю ее внутри собственной черепной коробки посредством усиленного убеждения.) Интересно, долго так продержусь?))

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Здесь расположена полная версия этой страницы.