[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Теряю все и не могу остановиться
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
света14
Цитата (Гость_ОКОЛОСОРОКА @ 3.01.2017 - 22:55 )
Если бы мы могли увидеть свое будущее!

Вот бы это могли прочитать все люди мира (все, не только алкоголики),может и пьющих стало бы намного меньше.
Дрянная Девчонка
staryy yenot
Алкоголизм также лечится по твоему?))
света14
Хаха! Да конечно!))) Я с раннего детства про алкоголизм знала-понимала все! Мои родители не вылезали из запоев. Отец умер с очередного выхода, мать с эпилепсией не раз падала. Сколько раз я отмывала квартиру от блевотины, говна и ссанья, одному богу известно. Мой дядя за считанные дни превратился в двухлетнего ребенка от синьки. Это не помешало мне (а может даже помогло) стать алкоголичкой в четырнадцать лет. И последующие семнадцать лет с клеймом неизлечимого алкоголика, поставленным самой себе, я пила/бросала, медленно бредя в АА. И даже придя сюда однофигственно умудрялась бухать.


_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
света14
Цитата (Дрянная Девчонка @ 3.01.2017 - 23:55 )
Я с раннего детства про алкоголизм знала-понимала все!

Вот поэтому я и говорю что не все бросят пить,но некоторые поймут,прочитав это, и пьющих станет меньше.Ну это конечно мое мнение.
Tatka33
Цитата (света14 @ 4.01.2017 - 02:03 )
Цитата (Дрянная Девчонка @ 3.01.2017 - 23:55 )
Я с раннего детства про алкоголизм знала-понимала все!

Вот поэтому я и говорю что не все бросят пить,но некоторые поймут,прочитав это, и пьющих станет меньше.Ну это конечно мое мнение.

Эх....я в свое время, когда уже начала подозревать, что алко-проблема у меня существует, читала очень много такой устрашающей литературы, и фильмы по инету смотрела, ну, страшно было, да, а толку? С мужем поругаюсь - и вперед за "обезболивающим". Инфа эта запугивающая тускнеет на фоне безумия "первой рюмки"". А уж когда компульсивная тяга запустится, об этих страшилках думаешь меньше всего. Там уже иные механизмы срабатывают и инстинкт самосохранения как будто отключается.
staryy yenot
...
Дрянная Девчонка
света14
Не станет. Потому что алкоголь социально приемлим, везде пропагандируется красота и удовольствие питья: фильмы, книги, интернет, реклама, друзья, окружающие, родственники. Я видела как болезнь убивает, но установки "авторитетных" лиц были сильнее, такие как алкоголь- это лекарство, только он снимает стресс, веселье надо отметить, горе необходимо запить, холод уничтожается рюмкой, в жару надо холодненькое, познакомиться с мальчиком на сухую сложно, перед экзаменом надо напиться, иначе не сдать, проблемы со сном -пей, боль в теле - пей, праздник - грех не выпить, похороны - помянуть. И вроде одна часть мозга четко понимает насколько это все брехня, но вторая намного сильнее. Поэтому и говорят что алкоголику нельзя думать - голова всегда сообразит на бутылку, ведь выход видно только один. Но это мое мнение. Лично я после таких текстов еще больше пить хочу. Вижу себя безнадежной алкоголичкой, судьба которой пройти весь этот путь и поскорее сдохнуть.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
staryy yenot
...
света14
Не знаюTatka33,может и так,мне этого не понять,у меня нет зависимости.Просто хочется чтобы люди себя не гробили.
Дрянная Девчонка
staryy yenot
Да алкоголики вообще самые великие! Самые умные и гениальные! Каждый из нас бог и центр вселенной, как минимум!))))
Я Никогда на тебя не ору! На бога нельзя орать! Я только шлю тебе скромные смайлики и поцелуйчики))) На коленках стоя user posted image

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Tatka33
Кстати, по поводу компульсивной тяги....Люди, как перестать хомячить сладости перед сном и, о ужас, по ночам? Я скоро жутко растолстею. Но даже не это меня пугает. Мне кажется, что тяга к алкоголю замещается вот этим теперь пагубным пристрастием....Все до боли .знакомо. Пример: просыпаюсь ночью с ощущением безумия жуткой тяги "НАДО СРОЧНО ДОСТАТЬ" (сладкого). Бреду на кухню, как зомби и начинаю судорожно искать (как раньше припрятанные бутылки) конфеты, шоколад и все найденное буквально заглатываю, как в запое. Минута кайфа, и затем муки, подобные абстинентному синдрому: дискомфорт в желудке, чувство стыда, вины за содеянное и обещания Господу Богу больше так не делать. На следующую ночь - нарушение этих обещаний, опять срыв - и так по кругу.

Запойный алкоголик все превращает в запой?
И книги ААшные проглатывала моментом, собратья удивлялись, как ты так все быстро прочитала? Но это, думаю хорошая такая тяга, продуктивная.
Думала не держать соблазна в доме, но у меня трое деток, сладости по-любому присутствуют в том или ином виде...
Кухню,что ли запирать на ночь? Но если провести аналогию с пьянкой, такие преграды меня никогда не останавливали при наличии тяги.
света14
Цитата (staryy yenot @ 4.01.2017 - 00:18 )
А вы че тут все такие серьезные???

Заболевание то серьезное.
staryy yenot
...
Дрянная Девчонка
света14
Ты там... Метлу не потеряла?)) Никто специально себя не гробит, никто раком и диабетом специально не заболевает по собственному желанию. И не фиг хотеть чтоб мир был чистый и здоровый - не будет такого никогда. У бога другие замыслы. Болезнь нужна каждому для роста и у каждого она своя. Ты главное себя не гробь, а остальные сами разберутся. Ты можешь только по человечески помочь, но не спасти и не исцелить, не забывай об этом.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Tatka33
Цитата (Дрянная Девчонка @ 4.01.2017 - 02:20 )
света14
Не станет. Потому что алкоголь социально приемлим, везде пропагандируется красота и удовольствие питья: фильмы, книги, интернет, реклама, друзья, окружающие, родственники. Я видела как болезнь убивает, но установки "авторитетных" лиц были сильнее, такие как алкоголь- это лекарство, только он снимает стресс, веселье надо отметить, горе необходимо запить, холод уничтожается рюмкой, в жару надо холодненькое, познакомиться с мальчиком на сухую сложно, перед экзаменом надо напиться, иначе не сдать, проблемы со сном -пей, боль в теле - пей, праздник - грех не выпить, похороны - помянуть. И вроде одна часть мозга четко понимает насколько это все брехня, но вторая намного сильнее. Поэтому и говорят что алкоголику нельзя думать -  голова всегда сообразит на бутылку, ведь выход видно только один. Но это мое мнение. Лично я после таких текстов еще больше пить хочу. Вижу себя безнадежной алкоголичкой, судьба которой пройти весь этот путь и поскорее сдохнуть.

Вот тоже одно время хотела дать мужу почитать подобные статьи, теперь думаю - нет, он и так теперь часто повторяет, когда все-таки на словах признал себя алкашом: "Ну, алкаш, и что? Ну, и сдохну, и что,тебе же легче будет" и прочий бред.
В меня тоже такая информация вселяла безнадегу, хотелось напиться и забыться
staryy yenot
...
Здесь расположена полная версия этой страницы.