[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Теряю все и не могу остановиться
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Дрянная Девчонка
Цитата (света14 @ 4.01.2017 - 02:28 )
Цитата (staryy yenot @ 4.01.2017 - 00:18 )
А вы че тут все такие серьезные???

Заболевание то серьезное.

А мы здесь и сейчас не болеем. Мы наслаждаемся жизнью. И даже своим безумием можно наслаждаться))



Спустя 56 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
staryy yenot
Люблю тебя)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
света14
Цитата (Дрянная Девчонка @ 4.01.2017 - 00:30 )
. Ты главное себя не гробь,

Да я так и делаю.Мир я не собираюсь спасать.Это так мысли вслух.
Цитата (Дрянная Девчонка @ 4.01.2017 - 00:30 )
Ты можешь только по человечески помочь,

Стараюсь.



Спустя 3 минуты, 7 секунд света14 написал(а):
У меня такой вопрос.А вы все че не спите?Завтра не на роботу?
Дрянная Девчонка
света14
Вот и умница! Красотка!))



Спустя 49 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Я в свободном полете)) да и время детское

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
света14
Цитата (света14 @ 4.01.2017 - 00:37 )
Ты можешь только по человечески помочь,

А по человечески -это как?
Tatka33

Меня когда "спасали" "милосердные" родственники моего мужа, я пила в разы больше. Методы были такие: лекции на тему, какая ты хреновая мать, жена, никчемное создание, а ведь была хорошей, мол, все это пьянство от безделья, так как ты в декрете 7 год, эгоистка ты и тунеядка. Плюс шокотерапия, которая наверняка обязана была привести меня в чувство: вызов органов опеки ко мне квартиру, когда я была "навеселе" и на комиссию КДН. Я, как вспомню это судилище, среди которых присутствовали и люди, непосредственно связанные с моей работой, с семьей.....чувство вины и собственной неполноценности у меня и без того тогда зашкаливало.......в-общем, "спаслась" я все же ВОПРЕКИ, а НЕ БЛАГОДАРЯ.
Сейчас не пью, а люди те до сих пор уверены, наверное, что это они меня СПАСЛИ. В-общем, ржунимагу. Тогда, конечно, было не до смеха, как вообще не скопытилась, не знаю, Господь просто на руках вынес.
И до сих пор в-общем-то хорошее духовное слово СПАСЕНИЕ теперь навсегда, наверное, асссоциируется у меня с прямо противоположным понятием.
staryy yenot
...
света14
Цитата (Tatka33 @ 4.01.2017 - 00:43 )
Меня когда "спасали"

И почему ты решила бросить пить?
Аут
Цитата (Tatka33 @ 4.01.2017 - 02:16 )
Цитата (света14 @ 4.01.2017 - 02:03 )
Цитата (Дрянная Девчонка @ 3.01.2017 - 23:55 )
Я с раннего детства про алкоголизм знала-понимала все!

Вот поэтому я и говорю что не все бросят пить,но некоторые поймут,прочитав это, и пьющих станет меньше.Ну это конечно мое мнение.

Эх....я в свое время, когда уже начала подозревать, что алко-проблема у меня существует, читала очень много такой устрашающей литературы, и фильмы по инету смотрела, ну, страшно было, да, а толку? С мужем поругаюсь - и вперед за "обезболивающим". Инфа эта запугивающая тускнеет на фоне безумия "первой рюмки"". А уж когда компульсивная тяга запустится, об этих страшилках думаешь меньше всего. Там уже иные механизмы срабатывают и инстинкт самосохранения как будто отключается.

Да уж, улыбнуло. В одной монументальной автобиографической "алкогольной поэме" все это развернуто. Конечно, в максимально лирическом виде. Автора очень заботил самооправдательный пафос. Но как то у него с ним не заладилось. Наоборот, там то для меня все куда страшнее. Нет, с чего все началось для меня, я уже сказал.
Tatka33
Цитата (staryy yenot @ 4.01.2017 - 02:46 )
Цитата
Меня когда "спасали" "милосердные" родственники моего мужа, я пила в разы больше.

Вот поэтому, если пьешь, этих СОЗ надо гнать поганой метлой!

Дык не уходили они - СОЗЫ, число их только увеличивалось. И все мнили себя 911.
Дрянная Девчонка
staryy yenot
Когда не пьешь, рядом с болеющей созой еще хуже. Очень мешает выздоровлению. Вспомните как чувствовала себя жена основателя сообщества когда он бросил. Многие реально думают, что лучше бы дома сидел рядом с бутылкой, чем целыми днями по группам мотался.
света14
Для меня помочь по человечески, это:
1. Только если просят или не отказываются от предложенного
2. Ни в коем случае не в ущерб себе
3. Искренне, с любовью, не ожидая ничего взамен и вообще без ожиданий каких-то "нужных" мне результатов
Tatka33
Бинго!)) Алкаш может бросить пить только ради себя

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
света14
Цитата (staryy yenot @ 4.01.2017 - 00:46 )
Вот поэтому, если пьешь, этих СОЗ надо гнать поганой метлой!

Сначала ты говоришь что мы созы вас с глаз долой из сердца вон, а теперь нас гнать надо.Так как правильно то?
Tatka33
Цитата (света14 @ 4.01.2017 - 02:49 )
Цитата (Tatka33 @ 4.01.2017 - 00:43 )
Меня когда "спасали"

И почему ты решила бросить пить?

Банально достигла своего ДНА. Я описывала уже в какой-то теме, не помню точно где. Вкратце если, при внешнем видимом благополучии хотела исчезнуть с лица земли, полностью осознала, что потеряла контроль над своей жизнью,а моя личность перестала существовать, растворилась в алкоголе, повторяю, без видимых другим последствий. Моральные страдания были невыносимы.
света14
Цитата (staryy yenot @ 4.01.2017 - 00:33 )
Ну так нам че, сдохнуть теперь, не доживши века?

И такое может случиться.Или нет?
Гость_ОКОЛОСОРОКА
Цитата (света14 @ 4.01.2017 - 02:57 )
Так как правильно то?

Правильнее больных людей не слушать.
Совсем.
Жить так как тебе комфортно и приятно.
На остальных/остальное забить smile.gif
Из состояния внутреннего комфорта/покоя/радости придет понимание что и кто тебе нужен в жизни а кого в сад smile.gif

А всех слушать это никаких ушей не хватит, тем более тех кто всю жизнь созресурсами пользовался а в "трезвости" вдруг резко они врагами стали.
staryy yenot
...
Здесь расположена полная версия этой страницы.