[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Теряю все и не могу остановиться
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Дрянная Девчонка
Невозможно понять алкоголика, потому что он и сам себя не может понять. И вообще, я никогда не знаю и не узнаю что в голове у других людей. Могу пытаться разбираться лишь в себе, да и то это не всегда полезно.
Также решила бросить пить и поняла что мне нужна помощь, а "я сама себе доктор" не работает, после тысячи попыток , ударов лбом на грабли. Только тогда, когда поняла что я реально сдохну вот-вот , а соз всегда убить хотелось именно из за того, что они осуждают пьющих и постоянно ноют и жалуются как все хреново. И так плохо, а рядом еще один вынос мозга, голос карающего правосудия, помимо своего собственного. В итоге и вроде жить уже не хотелось, но странный инстинкт у человека есть - надо жить ведь оказалось вопреки всему.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
staryy yenot
...
Tatka33
Цитата (staryy yenot @ 4.01.2017 - 04:18 )
Цитата
Главное о себе заботиться, себя любить и самой выздоравливать.

Истина!
А у меня тогда была безвыходная ситуация. И я благодарен Богу, что ни кто не открыл двери, не вызвали скорую и не увезли в ту районную больницу. Зарезали бы на раз-два! До обл. центра - 200км!
Если бы рядом оказалась соза, то возможно бы я вообще заистерил и не смог бы принять необходимые меры.
Только я - ОДИН МОГУ СЕБЕ ПОМОЧЬ!

Резюме: чаще всего пациент нуждается не в уходе и участии созы, а именно - в УХОДЕ как таковом, в отсутствии её рядом, как организма!

Вот тоже. такая дура была, муж с похмелья, а я ему - нравоучения о вреде пьянства...но потом, когда на своей шкуре испытала все прелести "СПАСЕНИЯ" себя самой, по большей части молчу в тряпочку, когда вижу его утренние страдания и да, большой прогресс - перестала приносить ему одеялко и подушку на кухню под елку, где он имеет привычку засыпать после выпивки в одиночку, и не убрала раскиданные вещи в пяном порыве,по теории, должно его побудить задуматься, все же думаю, я бы на его месте пошла бы бухать от омерзения к себе и от стыда. Вообще, я после запоя всегда была шелковая, извинялась как бы за свое существование....а он всегда на коне, хотя сегодня что-то заговорил извиняющимся тоном "прости, мол, своего алкоголика, опять я нажрался"
staryy yenot
...
Гость_Татьяна
Цитата (staryy yenot @ 3.01.2017 - 21:02 )
А где он, твой любимый, собственно, был всё это время, когда ты бухала да еще с такими приключениями??? Почему он это, любимый, допустил?


В отъезде любимый был, за городом корпоратив вёл, он ведущий, приехать никак не мог, да и он не в курсе был, что я так нажрусь впоследствии...да и я не в курсе была сама. Вот и пытаюсь понятьпочему домой не пошла из бара, а стала искать еще с кем бы выпить, как таковой тяги к спиртному умопомрачительной у меня нет, спокойно могу не пить, просто страшно, что если когда случается выпить так теряю контроль над своим поведением, за 30 лет у меня такое было раз 5...я не понимаю это алкоголизм и мне вообще пить нельзя или просто случайный перебор с алко? ведь это ж естественно, что человек когда пьёт пьянеет, а иначе зачем тогда пить.
Александр из Риги
Гость_Татьяна
Зависимость наступает по разному, у кого-то с первой рюмки, а у кого-то после 40-ка лет выстреливает. Тут есть два уровня: 1) не могу контролировать дозу, 2) не планировал употреблять но напился.
Если не можешь контролировать дозу после первой рюмки это уже плохо. Надо прекращать.
Гость_Татьяна
Цитата (Александр из Риги @ 4.01.2017 - 11:30 )
[
Зависимость наступает по разному

Значит алкозависимость, как я понимаю, это не только, тот случай, когда безудержно хочется выпить и мчишься за бухлом, не взирая ни на что (ведь у меня не так), а и то когда не можешь остановиться, если уж по каким-то обстоятельствам пришлось выпить, типа др и т.д., когда "в нюх попало" и хочется продолжения банкета??? А потом протрезвев снова начинаешь не любить тех кто бухает и алкоголь к алкоголю в общем равнодушен...может это раздвоение личности?)))
света14
Цитата (staryy yenot @ 4.01.2017 - 01:54 )
"А ты как дошел до того что пора завязывать?

Спасибо всем кто ответил на мой вопрос.Ваши истории для меня очень важны.
Дрянная Девчонка
Гость_Татьяна
Раздвоение личости однозначно. Алкоголизм - это психо-био-социо-духовное заболевание, прогрессирующее и смертельное. Употребление - только верхушка айсберга, менять надо голову, отношение к миру, иначе я лично никогда не выздоровею, ведь моя болезнь развивается даже если я не пью.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Александр из Риги
Гость_Татьяна
Согласно воззрениям принятым в АА (а есть и другие), алкоголизм состоит из двух факторов. 1) "тяга" - это не желание выпить, а механизм который включается после первой дозыи и не дающий алкоголику остановиться. 2) "одержимость" - весь комплекс проблемм с психикой, который несмотря на печальный опыт, опять и опять приводит к "сумасшествию первой рюмки". Вместе это приводит к мертвой петле в употреблении, из которой трудно выскочить.

Если хотя-бы один фактор присутствует - вы в группе риска.

Сам же факт употребления болезнью не являеться. Есть люди которые могут много и долго пить, а потом очень просто оказаться. Шведскому королю Карлу XII достаточно было один раз напиться и натворить глупостей, чтобы больше никогда в жизни не пробывать спиртного.
Tatka33
Цитата (Гость_Татьяна @ 4.01.2017 - 17:21 )
Цитата (Александр из Риги @ 4.01.2017 - 11:30 )
[
Зависимость наступает по разному

Значит алкозависимость, как я понимаю, это не только, тот случай, когда безудержно хочется выпить и мчишься за бухлом, не взирая ни на что (ведь у меня не так), а и то когда не можешь остановиться, если уж по каким-то обстоятельствам пришлось выпить, типа др и т.д., когда "в нюх попало" и хочется продолжения банкета??? А потом протрезвев снова начинаешь не любить тех кто бухает и алкоголь к алкоголю в общем равнодушен...может это раздвоение личности?)))

Я так начинала свою алкокарьеру biggrin.gif Тоже могла не пить подолгу, но вот если попадало, все - до победного. Как говорит мой муж,"пока рогами в стену не упрешься". И ведь кажды раз не планировала напиваться, само как-то получалось biggrin.gif После первой рюмки я была уже не я, во мне просыпалась моя субличность - наглая, эгоистичная, вульгарная баба. Алкоголь стал менять мое сознание. Это и послужило тревожным сигналом. Но до капитуляции было еще далеко.
Аут
Хех, раздвоение личности в современной психиатрии предмет большой и маловразумительный... biggrin.gif
Если серьезно, я б не стал без нужды усложнять простые вещи. В ответственном разговоре особых разночтений о том, что такое не пить не возникнет. Другое дело что здоровые люди не считают нужным выяснять отношения с пьющими пока речь не идет о серьезных вопросах и правильно делают.
Гость_Татьяна
Цитата (Tatka33 @ 4.01.2017 - 18:25 )
Каждый раз не планировала напиваться, само как-то получалось biggrin.gif После первой рюмки я была уже не я, во мне просыпалась моя субличность - наглая, эгоистичная, вульгарная баба. Алкоголь стал менять мое сознание.

Вот у меня что-то похожее, всегда всех перепиваю друзей, хотя по комплекции в компании я самая маленькая, и после двух бокалов пива (пью только пиво вообще, крепкий алко не люблю, но пива могу тонну выпить), тоже превращаюсь в другого человека, наглого, смелого излишне, рассказываю даже то, о чем собиралась помалкивать, при чем не только про себя, даю обещания, которые не собираюсь выполнять, пристаю к мужчинам в баре, которые хотя бы взглянут в мою сторону, на утро такая стыдобища, что ужас, но все до последнего раза было еще в рамках "приличия", а тут я удивила и шокировала не только себя, а еще и родителям на глаза в таком виде попалась, у них чуть инфаркт не случился, и только эта пьянка заставила задуматься, что что-то не так со мной....
ivsxp
Цитата (Гость_Татьяна @ 4.01.2017 - 18:55 )
что что-то не так со мной....

ничего страшного - судя по описанию, просто алкоголизм. У меня тоже - ничего страшного, с этим можно жить вполне как нормальные.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
staryy yenot
...
Здесь расположена полная версия этой страницы.