[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Теряю все и не могу остановиться
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Александр из Риги
Гость_Алина
Цитата
Я не вижу катастрофы в хорошем провождении времени с алкоголем.

Если у кого-то нет с этим проблем, то пожалуйста. Но в моём случае речь идет об алкоглизме - хроническом и пока неизлечимом заболевании, как например диабет. Пытаться закрыть этот гештальт для меня всё равно что бегать марафон с пороком сердца. Нельзя и всё.

А для себя ты сама решай. В АА советов не дают (хотя уже надавали), только делятся своими мыслями, а люди сами решают принимать этот опыт или нет.
Дима Н
Цитата (Гость_Алина @ 16.06.2019 - 00:50 )
Я не вижу катастрофы в хорошем провождении времени с алкоголем
На Нотдриньке полно тех, кто думает также. А здесь, на этом форуме, мы живём, учимся жить жизнью, в которой нет места алкоголю.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
витасана
Гость_Алина
Большая катастрофа считать себя слабым и несовершенным существом
Я больна алкоголизмом, мне пить нельзя, потому что алкоголь в моем организме не разлагается на те составляющие,что у человека не-алкоголика. Слабой я себя ни разу не считаю. Многие здоровые в жизни меньше сами достигли, чем я.
Несовершенной - да, есть к чему стремиться еще. Планов куча. Дефектов характера тоже. smile.gif

А считать себя никчЁмой и ничтожеством - тут и бухать не надо. Достаточно жить в фантазиях на диване, быть таким "диванным героем" - строить мечты и никогда их не реализовывать. Да еще это все за чужой денежный счет. "Искать себя", сидя на кармане кого-нибудь из взрослых - родителей, братьев-сестер или "папиков". Вот тут да, если и не катастрофа, так печалька жестокая. smile.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Kelli
Александр из Риги
алик
Да-да, полностью согласна. Поиск объяснения и оправдания, почему «не нужно» бросать пить. Я тоже с психологом за огромные деньги 6 лет провела, всё из которых пробухала. И именно так же. Нельзя же ведь вот так резко бросать/менять жизнь, это же ещё больший стресс для организма. Надо было дальше до реанимации и галлюцинаций добухаться, чтобы «бесстрессовым» образом бросить. Просто мне повезло. А то ведь бывает и точка невозврата...

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
алик
Kelli
Надо мне признать, что к 30 годам и проведя 10 лет в употреблении, я даже и не задумывался о сообществе, но все-таки понимая свою проблему сильно переживал, что бросить нельзя и невозможно из-за друзей, родственников, застольных традиций итд итп. Ситуация Алины и ее настрой мне лично очень знакомы.
Kelli
алик
Так и я о том же написала. У меня всё то же самое было.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Здесь расположена полная версия этой страницы.