[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Теряю все и не могу остановиться
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
ivsxp
Не долго и не интересно И то, и другое - про меня, естественно.
Попробуй прислушиваться к совести - типа (про себя): "Боже, разбуди мою совесть - мне нужна её помощь. Спасибо, Боже. Аминь." - и ищи её - не бойся. Я полвека боялся, даже больше, думаю.
Пробуй и никому не говори - как получится, почуешь её помощь - затихни месяца на два, привыкни к ней. А потом уже поделишься.
Для конспирации здесь напиши: "Ну вот ещё - бред какой-то. Не буду" - и начинай.
У меня так было.
Ну, а для конспирации и пообщаться - почаще появляйся, но только не вместо дел насущных - халява не пройдёт. У меня не прошла.
Как-то так.
Это был совет. Даже несколько.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Chromis
ivsxp
Спасибо... ) Думаю, это очень правильный путь. wink.gif Ты хорошие мысли пишешь, сразу "зубастые колеса" в башке начинают вертеться. Совесть действительно обладает чудодейственными свойствами. smile.gif

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
ivsxp
Согласен.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Fortunata
Chromis
Цитата
У меня вот сейчас то же самое, только выпить по-прежнему не хочется.

Цитата
Интересно, долго так продержусь?))

Зачем себя мучить? Может лучше на группы? В программу?
Мне, перед приходом в АА, пришлось несколько раз ходить трезвой.
То есть, я не пила, и все... На первых порах такой трезвости было нормально,
но потом - раздражительность, неудовлетворенность, злость, обиды так и лезли с меня,
и в меня... Заканчивалось все очередным стаканом в руках.
Больше я такой трезвости не хочу!!! smile.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Гость_Алина
Так, отчет за последнее время для контроля. Потом отпишусь за ответы.
Вроде все гладко, ловлю эйфорию такую что порой не могу контролировать улыбку, когда иду по улице. Все прекрасно, погода, природа втащивают похлеще пивасика. впаданий в депресняк не было, единственное, что при пмс была более раздражительной, чем обычно. Скинула около двух кг, ничего не делая для этого. Было пару трудных моментов, когда шла смотреть как друзья играют в футбол и когда ходила с парнем на рыбалку, но вместо алкоголя взяла сок и кофе соответственно . На рыбалке вообще кайфовала, как вроде под чем-то, от воздуха от атмосферы на озере, хотя и встала в 5 утра. Это состояние всегда будет возникать или только первое время? Обалденно просто.
Сегодня был первый серьезный "экзамен": приехала подруга, с которой давно не виделись. Ну и я как бы не сразу сориентировалась в том, как общаться и ничего при этом не пить, ведь труднее с непривычки найти "коннект" по трезвому. поглядывала на припасенную папой бутылку пива (который кстати приехал на дачу и привез еще одну, думая что та уже давно пустая и страшно удивился увидев ее даже не открытой). Но в итоге чай с чабрецом и моя эйфория в которой я пребывала с утра, вырулили ситуацию.

Дальше еще сложнее, день рождения, на котором будут все пить и где привыкли видеть меня невменяемой, падающей, поющей и перманентно висящей на стакане. То, что будут требовать выпить - даже не сомневаюсь. Хотя бы тост за именинника. Но едва я потеряю "чистоту эксперимента" - я сорвусь. Не готова я еще пить в меру. Пропустить мероприятие тоже не могу да и не хочу, ДР у важного человека, который знает что я бросила пить и поддержит. Но все же если я "сбрендю" и начну его убеждать, что "можно и выпить чуток" может мне поверить. Надо будет строго запретить ему мне верить насчет этого.

Посмотрела пару док. фильмов про алкоголь и "28 дней". Узнала себя в последнем.

Говорят привычка формируется за 21 день, надеюсь и отпадает за столько же. Потому что через 4 дня будет 3 недели, как я не пью.
ivsxp
Цитата (Гость_Алина @ 16.09.2015 - 00:49 )
день рождения, на котором будут все пить

а подари себе поездку - в Питер, например: сними гостиницу на три дня, закажи билеты в театр, а днём - экскурсию, Русский музей, Эрмитаж.
Проверено - и кайфа куча, и - ни водки, ни гостей, ни гона....
А гости пусть где-нибудь у себя квасят.
"Я прожил жизнь, полную ужасов.... большинства из которых я так и не дождался..." (Чак Си, "Новые очки")
Пока всё идёт хорошо? : )

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Татьяна_СБ
ivsxp, ДР не у Алины, а у "важного человека".
Алина, а может этому человеку подарить совместную безалкогольную поездку? тем более, что он "знает что я бросила пить и поддержит".
Fortunata
Гость_Алина
Цитата
Но едва я потеряю "чистоту эксперимента" - я сорвусь.

А может стоит перестать экспериментировать? И стоит начинать жить трезвой?
И для начала - пойти на группы, почитать аа-шную литературу... и т.д. по списку
(всё то, что помогло и помогает мне в моей трезвости).

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Гость_Алина
ivsxp Татьяна_СБ
У меня пока денег нет ни на подарок себе ни на подарок человеку, подарок на др будет сделан своими "руками и талантами" что, к счастью, данный человек предпочтет больше.))) Да и не хочется акцентировать внимание на себе в этом плане, его праздник все таки, он говорит что и сам не будет пить, точнее не хочет. Могу уговорить его не пить совсем: в том году на свой др бросил курить. А мне это - испытание которых впереди будет очень много и гораздо более стремных, так что не помешает. Главное воодушевиться. Мне нравится не пить, чувствую внутреннее спокойствие и ясность, а как вспомню эту муть в голове после пары бокалов вина, еще больше убеждаюсь.
Fortunata потому то и взято в скобки, что это не эксперимент.) Просто возможно спустя время я сочту, что готова пить немного или, например, пробовать новые напитки ради вкуса, если поеду за границу. Пока точно не готова, но эту мысль на будущее убрать пока не могу. Может со временем решу ее отбросить.
ivsxp
Да никакие это не испытания - ну что вот ты придумываешь, а...
Я НЕ МЕНЯЮ РЕШЕНИЯ свои всего-лишь.
Потренируйся, как я, например - ставь границу на какую-то привычную мелочь и отказывайся от неё. У меня - квас это. Пока я не уговорил, что "всё это фигня" и не снял границы - я в безопасности: я НЕ МЕНЯЮ РЕШЕНИЙ. Я РЕШИЛ НЕ ПИТЬ - в том же флаконе. Я не пью и точка.
А компании? Это мой страх оценки, а никакие не "причины для волнений". Кстати, только за праздничным столом обо мне и вспомнят те, "обидеть кого я боюсь". И то - если увидят за столом и меня. А не приду - и не заметят.
А о тебе, думаешь, кто-то вспоминает? У кого-то своих проблем не хватает, чтобы гонять?

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Гость_Алина
ivsxp прикол в том, что в той компании мне будет не плевать только на двух человек: себя и именинника. Остальным мое присутствие будет "до одного места", а паре человек даже больше: они получат удовольствие если меня там не будет. А если буду - они будут ждать пока я облажаюсь/напьюсь/поскандалю с кем-то и тихо злорадствовать, как это происходит обычно. Я понимаю что это уже не входит в разряд "мне на них пофиг" но не хочу дарить им эту радость и кормить их самолюбие за свой счет, и так уже достаточно получили.
Потому в моих интересах придти и вести себя красиво, получить удовольствие от общения (в той компании не все пьют) а не засунуть подальше свое желание быть на том празднике в угоду своим слабостям. А "вести себя красиво" подразумевает под собой не пить, не курить, не грубить людям и т. д. и я это прекрасно осознаю
ivsxp
Цитата (Гость_Алина @ 5.09.2015 - 20:20 )
перестать быть раздолбаем

ммм.... честно говоря, когда я понял, что у меня это - пожизненно... мне стало как-то легче не пить...
Цитата (Chromis @ 10.09.2015 - 14:14 )
Интересно, долго так продержусь?))

у меня личный рекорд - 28 дней...




Спустя 2 минуты, 45 секунд ivsxp написал(а):
Цитата (Гость_Алина @ 16.09.2015 - 14:03 )
в моих интересах придти и вести себя красиво

нельзя, но хочется - было бы можно, посоветовал бы: "а ты не веди себя никак".
Я - Актёр, это опасно для меня ожиданием аплодисментов, например...
Просто отдохни. В духовном уединении с твоей ВС.
И улыбайся. когда захочется.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
AHtИЛОП_А
Цитата
ммм.... честно говоря, когда я понял, что у меня это - пожизненно...

Да я тоже поняла, что лентяйка и бездельница... И получить орден за трудовой подвиг мне не светит... А ведь так рвалась многие годы всем вокруг доказать, что я безупречный незаменимый работник cool.gif Вообще-то я безупречный и незаменимый... Только работаю иногда... медленно, то в форумах сижу, то витаю в облаках... Да и ладно! rolleyes.gif biggrin.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
ivsxp
Судьба такая.
Привет, Полина!



Спустя 35 секунд ivsxp написал(а):
И чего сказал? Сам не пойму...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
AHtИЛОП_А
Цитата
И чего сказал? Сам не пойму...

да, неважно! biggrin.gif Привет, Игорь! rolleyes.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Здесь расположена полная версия этой страницы.