[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Теряю все и не могу остановиться
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
AHtИЛОП_А
Цитата
ближайшие несколько месяцев мне придётся работать на свой шкаф

Как ни проискорбно мы все работаем на свой шкаф... blink.gif sad.gif И на холодильник! mad.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
ivsxp
Цитата (AHtИЛОП_А @ 17.09.2015 - 12:57 )
И на холодильник!

если бы... иногда создаётся впечатление, что на другой... белоснежный...


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Fortunata

Цитата
на другой... белоснежный...

Последнее время белого цвета не модно biggrin.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Дима Н
Так это, лучше во дворе, со щелями.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
AHtИЛОП_А
Цитата
лучше во дворе,

кому лучше? blink.gif unsure.gif Лично я - за комфорт! biggrin.gif rolleyes.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
ivsxp
тот редкий случай, когда я тоже отдаю предпочтение белому...
А вот простыни, пододеяльники и наволочки - чем больше цветочков, тем они чище... даже странно иногда - какая тут зависимость?

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Гость_Алина
Так, я вернулась. ) ну, ДР отгуляли, я не пила. Когда пришла увидела что всем в бокалы вроде как разлили шампанское, перепугалась, что сейчас придется как-то выкручиваться и отнекиваться, но оказалось что это просто лимонад. Вообще на празднование заказала себе томатный сок, остальные пили очень крепкие ликеры. Не скажу, что было все гладко и не возникало мысли выпить рюмочку ликера хотя бы под конец, но "сопротивление" было подавлено. как итог могу сказать, что к такому нужно привыкнуть. Не сильно тяжело быть одной непьющей (еще один чел не пил уже только под вечер так как был за рулем) но непривычно и самой быть в ясном разуме и видеть как люди пьянеют, начинают чето гнать и слегка не врубаешься в их состояние.
Странно и немного страшно видеть как пьют девушки и как им становится уже нехорошо и другим приходится их "раздуплять" и вспоминаешь себя в таком же состоянии. Минус в том, что если основой для праздника и веселья является алкоголь и последующие "пляски" то человеку непьющему просто скучновато. Мы играли в настольные игры но все же опять говорю, что к этому нужно приспособиться, пока твое окружение и обыденность не дойдёт, чтоб подстроится под "нового тебя".
Fortunata
Гость_Алина
Цитата
пока твое окружение и обыденность не дойдёт, чтоб подстроится под "нового тебя".

А кто сказал, что кто-то должен подстраиваться под тебя... нового или старого? ohmy.gif

Первые месяцы трезвости было очень трудно с "друзьями", в компаниях и по одиночку.
Во старыми знакомыми мне уже было не интересно, им со мной тоже (без бутылки же laugh.gif ),
а новыми знакомыми ещё не обзавелась. Отношения со всеми были натянуты и ...
Лично я отходила только на группах...
Но со временем всё стало меняться... Сначала стала меняться я, а потом и круг знакомых.
Есть и "старые" друзья, которые не отвернулись от меня раньше, есть и новые, с которыми
интересно и без алкоголя.
Оказывается, что это я раньше искала "друзей" пьющих, так как с непьющими мне было неудобно и неинтересно. cool.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Дима Н
Зачем так мучить себя? Смогу или не смогу? (Леся, это не тебе)
Цитата (Fortunata @ 21.09.2015 - 20:48 )
Первые месяцы трезвости было очень трудно с "друзьями", в компаниях и по одиночку.
Мне и здесь повезло, не было трудностей, потому как "друзей" рядом не было, отстранился я от них.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Chromis
Цитата
Минус в том, что если основой для праздника и веселья является алкоголь и последующие "пляски" то человеку непьющему просто скучновато.

Я теперь стараюсь воспринимать попойки не как праздники, а как тотальное добровольное отравление этанолом.)) Сразу становится спокойнее, даже начинаешь жалеть людей...

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
ivsxp
А мне просто неинтересно стало с подвыпившими - я и не хожу. И меня уже не особо-то и приглашают.
Действительно, неприятно наблюдать, как умные обаятельные симпатичные люди тупеют на глазах. Да и неинтересно с ними, с пьяными.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Гость_Алина
2 часа назад приложение в телефоне оповестило меня, что прошел месяц с моей последней попойки, щедро приправленной дюжиной сигарет.

Месяц я не пила ни грамма алкоголя и не курила. К слову сказать, вместе с этим я бросила есть мясо (кроме рыбы и морепродуктов) и ни разу не принимала никаких лекарств, таблеток и прочих достижений науки, кроме травяных сборов и витаминов. Последнее вышло ненамеренно, просто осознала этот факт пару дней назад. Раньше я всюду таскала за собой регулярно пополняемый арсенал лекарств от кучи хворей и активно по делу их применяла. Всякие там обезболики и антиспазмики особенно. А последний месяц, чудеса?

Fortunata
Я не надеюсь, что кто-то подстроится под меня. но в моей окружении хоть и употребляющие алкоголь, но все же не заядлые алкоголики. Среди всех них обычно теряла контроль только я, многие из них даже не видели меня трезвой раньше ни разу.
Другие знакомые из прошлого тоже были очень крутыми личностями, которые в какой-то момент поняли, что я выбираю не рост, а алкодеградацию и ушли заниматься своими жизнями вместо безостановочной "фиесты" в моей компании. потому может я потяну кого-то за собой в трезвую жизнь, в отличие от тех кто в свое время не потянул за собой меня, не желая видеть моей прогрессирующей проблемы.

Chromis
У меня тоже засела в голове фраза Шелдона Купера что он видит в употреблении алкоголя "добровольную интоксикацию" и ничего больше. Помогает. )
Fortunata
Гость_Алина
Цитата
Месяц я не пила ни грамма алкоголя и не курила.

Здорово! Как тебе удалось отказаться от всего и сразу?
Поделись, пожалуйста. Как ты себя чувствуешь?

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Гость_Алина
Fortunata
Наверное просто я устала позориться, быть той на кого смотрят и думают "вот это она скатилась, а была такая классная". Из примера для подражания я стала тем от кого в детсиве им советовали держаться подальше и жалеть.
Да и не только это. В мире столько всякой гадости, что люди не верят в свою личную силу выбраться из какой-то там вонючей психологической зависимости. Это же даже не химия, не физика, это что-то воображаемое, что существует только пока человек это позволяет. От этого конечно избавиться непросто, но если все правильно организовать в голове - это даже дает силы. Вот мне настолько хочется доказать, всем прекрасным людям, которые не верят что человек может бросить пить, курить и т д, что я не хочу сдаться и тем самым завалить всю ту свою новую психологию, что стоит на фундаменте из фразы "я выбираю трезвость и ясность".

Я решила бросить все сразу по нескольким причинам. Во-первых моей целью есть не только быть трезвой, а еще и максимально долго сохранить молодость и здоровье. Хочу вернуть красивые волосы, иметь чистую кожу, а не опухшую и дряблую. 6 Лет моих с алкоголем, меня мучил хронический цистит, при критических днях сильные боли, бывали панические атаки. За последний месяц все было так гладко и беспроблемно и я поняла, что это связано. Что есть кандиды и прочие мелкие пакостники которые кормятся остатками алкоголя и заставляют меня болеть.
Когда-то читала очень много книг на тему того, что есть мясо плохо для организма. Многие не разделяют эту мысль по своим причинам, дескать белки мышечная масса и блаблабла. Но лично знаю красивых накачанных вегетарианцев, которые научились питаться для этого как надо. Потому приняла для себя эту идею. А рыбу и морепродукты я просто очень люблю.
Есть книга "Выведение шлаков - путь к здоровью", кому интересно там много на тему почему не надо пить и что еще загрязняют организм и заставляет нас болеть.



Спустя 3 минуты, 38 секунд Guest написал(а):
Fortunata
А во вторых, когда бросаешь все сразу, есть стимул и держать все сразу. Ведь если сорвешься на одном, то чистота исполнения теряется и в голове уже мысли не такие четкие. А эта твердость убеждений дорогого стоит.
Fortunata
Гость_Алина
Я не смогла бросить всё сразу... Сначала укрепилась в трезвости, потом (вот сегодня 77 дней) в курении.
Начала больше есть (то есть перескочила на другую зависимость unsure.gif ).
но с Божьей помощью надеюсь уйти и от этого. Спокойно и не напрягаясь.
Во всяком случае вот уже около двух недель с обжорством стало полегче rolleyes.gif

Гость_Алина
Цитата
А во вторых, когда бросаешь все сразу, есть стимул и держать все сразу.

Уверена, что это не для меня)))
Но поделись, пожалуйста, только честно, как ты себя чувствуешь физически и мораьно.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Здесь расположена полная версия этой страницы.