[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Теряю все и не могу остановиться
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Гость_Алина
Я красивая молодая и умная, мне все дано в жизни от природы и меня окружают замечательные люди. У меня есть родители и младший брат, любимый человек, куча вариантов и перспектив чтоб достичь успеха в жизни. А вместо того чтоб счастливо жить я бухаю. Не то чтоб сильно часто, но пью хоть что нибудь почти каждый день, а если пару раз в месяц где-то гуляю или праздную то напиваюсь в жопу. И ладно если бы просто пила, но я становлюсь неадекватной и рассказываю всем подряд обо всем что в голову взбредет. Чужие и свои секреты и личные подробности, в любой компании я главный бухарь и меня уже никто всерьез не воспринимает. Несколько раз Я была на волоске от гибели и часто влажу в опасность и рано или поздно могу серьезно влипнуть. Я ПОЗОРЮ себя и своих близких каждый раз и длаю больно маме, у которой родители тоже сильно пили и пьют. Боюсь загубить свою жизнь, но каждый раз зарекаясь пить держусь неделю а потом думаю, та, бутылка пива ничего не сделает плохого, а потом пью и пью дальше и не могу остановиться. Страшно, стыдно и обидно за себя но уже 6 лет в таком режиме. Не знаю как с этим справиться.. кажется скоро я достигну точки невозврата.. помогите..
Дима Н
Привет, Гость_Алина
Так у нас дураков нет. Хватило же ума сюда прийти.

Гость_Алина, ты пробовала вообще не пить? Не пей первую рюмку, останешься трезвой. Или такая тяга к выпивке, что нет сил сдержаться?


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Гость_Алина
Дима Н когда какое-то застолье я могу держаться и даже потом с наслаждением думаю, как круто что я не пила и утром мне не плохо. Трудности начинаются когда в любой свободный момент я просто иду и думаю "а не взять ли бутылочку/баночку пива/джинтоника" и иду и беру, пью сама а потом меня несет и вот я уже еду в клуб или с кем-то гулять.
Ужасно еще то, что кода я пью, то еще и курю. Мой парень бросил курить с моей подачи,когда я сказала, что и я бросаю. И я курю втайне и знаю как он расстроился бы увидев это. Кстати, когда пьем с ним то все в рамках разумного получается, приятно и в меру. Но контролировать меня все время невозможно, да и знаю, что алкоголики хитрые и изобретательные, все равно обхитрю и себя и его и напьюсь.
Chromis
Гость_Алина
Здравствуй, Алина! smile.gif Очень рад, что ты к нам пришла.)
Я в первую очередь попытался разобраться в себе. Кто я? Алкоголик или нормальный человек? После недолгого самоанализа я пришел к выводу, что если я не умею контролировать количество спиртного, неадекватно веду себя в обществе и алкоголь приносит мне неприятности, значит я имею от него зависимость. Следовательно я - алкоголик.
Хотя, я тоже не опускался до таких крутых низов, как некоторые люди в сообществе (потеря всех близких, семьи, работы, дома и прочие катаклизмы), но экспериментировать с этим не решаюсь. Почти месяц как трезв и благодарен всем тем людям, которые помогают мне до сих пор жить без необходимости выпить. smile.gif

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Гость_Алина
Chromis привет,!
Расскажи мне, пожалуйста., как держать в голове установку, что если я выпью, то будет плохо, стыдно и мерзко? ведь когда иду по супермаркету, то самое интересное в нем мне видится на полках с алкоголем! И мысль в этот момент совсем не о том, как это отвратительно и как я потом пожалею, а о том, что будет расслабон и приятная легкость и так все по рокнрольному.. куда девается это понимание? как его не терять? Не хочется же подменять пиво молоком и вырабатывать новый ритуал. И красную ленту на руку привязывать не хочется, чтоб рефлекс наладить.
Дима Н
Гость_Алина, перед тем как поднять первую рюмку, вспомни свою последнюю пьянку, последствия, как выходила, что творила.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Chromis
Цитата
Расскажи мне, пожалуйста., как держать в голове установку, что если я выпью, то будет плохо, стыдно и мерзко?

Расскажу, как делаю я.) Потому что каждому человеку - своя установка.) Возможно, тебе поможет мой способ.)
Когда у меня возникает желание втихушку попить, когда вроде бы все нормально, то я сразу начинаю вспоминать итоги такого самоубеждения (Дима правильно говорит - вспомнить свою пьянку, лучше даже не только последнюю, а вспомнить несколько самых жестоких отходняков).
Я понял, что я болен хронической болезнью, что себе в желании "расслабиться" доверять ни в коем случае нельзя, потому что фантазии о "рокнролльности" рисуют в воображении сказку, а на деле получается простое отравление этанолом. smile.gif Сказку создает трезвость.) Мне понадобилось убить 15 лет своей жизни, чтобы понять сию незамысловатую мудрость.))))
Еще совет: выбери человека из своего окружения, которому ты доверяешь и который способен убедить тебя без нагнетания негатива продержаться без выпивки хотя бы 1 день! Когда тебе вдруг чертики шепнут, что пора принять очередную дозу, расскажи этому человеку без утайки свое желание. Увидишь, какой будет интересный результат. wink.gif

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Chromis
Гость_Алина
И еще есть важный аспект: желательно найти в своем городе группу Анонимных Алкоголиков и постоянно общаться с ними (не меньше 1 раза в неделю), читать сопутствующую литературу, изучать свою болезнь.

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Гость_Алина
Chromis алкоголь стал уже такой значимой частью моей личности, что я не представляю, а чего интересного придумать в трезвости, чтоб занять вот эту освободившуюся часть себя, которая больше склонна к "рокнрольности" чем к правильности? Гуляла недавно на ДР друга : он решил принципиально не пить, хотя раньше мы ни разу без этого дела не гуляли. Так мы то выдержали, но чуть ли не поумирали со скуки. Ведь в каком-то понимании это были "мы не мы".
Круто, что есть люди которые поняли в чем кайф, вы молодцы. Пока мне не понятно только вот это замешательство и ощущение "фантомного стакана", за который привык хвататься, когда чего-то не хватает.
Chromis
Цитата
Круто, что есть люди которые поняли в чем кайф

Может быть, подсознательно, мы все знаем в чем настоящий кайф. Иначе ты бы и не пришла сюда, согласись.)) Только вот беда алкоголизма в том, что это больше болезнь психики на мой взгляд. Я тоже раньше не понимал как можно сидеть на рыбалке без сигареты, к примеру.)) Это ведь так скучно. А вот закурил цыбарочку, вроде все и хорошо.) Или на работе.) После очередной кодировки от алкоголя я почему-то автоматом бросил курить (это было около трех лет назад). Мне не нравился кашель по утрам. Мне не нравилась одышка и зависимость от сигарет, а также дополнительные расходы. Сейчас не курю уже около трех лет и понимаю, что на рыбалке мне гораздо лучше без сигареты, потому что я могу позволить себе наслаждаться всем спектром запахов природы, например...)) И никакой скуки от этого я не испытываю, потому что имею возможность пользоваться теми ништяками, которые подарила мне природа.) А зависимость уничтожает не только возможность ими пользоваться, она еще и уничтожает возможность увидеть перспективы.
Здесь примерно такой же механизм. Когда ты психологически принимаешь новую жизнь и свое новое амплуа, то начинаешь чувствовать то, что не чувствовал ранее.)) Скука уходит.) Ты словно возвращаешься в детство.)

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Каникулы
Ну как дела? Куда пропала?
Гость_Алина
Каникулы
Нормально все) читаю "Легкий способ бросить пить", сижу на даче. В холодильнике 2, 5 л бутылка пива (Папа притащил) но я ее не трогала. вообще трудностей нет, пока я здесь, но грядет несколько дней рожденья. Пока план пить на них безалк. коктейли и докучи перед этим чай из чабреца и прочих травок, от которых может быть плохо если смешать с алкоголем.Убедила себя, что от травок действительно может быть несовместимость, потому если это неправда - не говорите мне))).
Chromis
Гость_Алина
Молодец!) На группы ходишь?)

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Гость_Алина
Chromis
Пока держу все под контролем сама, стрессов нет, мотивация сильная, поводов чтоб сдаться тоже не наблюдается. Да и на даче я, за городом. Потому особой нужды ходить на группы не имеется. Правда не уверенна, что при первой стрессовой ситуации не захочу плюнуть и пойти накатить (как я делала всегда раньше). В общем будет видно.
На данный момент не пью 6 дней, последний раз на свадьбе подруги пила, но по поведению держалась человеком, хотя язык уже заплетвлся и нес чушь на курилке. blink.gif
Анонимка
Цитата
В холодильнике 2, 5 л бутылка пива

эх, у меня бы не стояло biggrin.gif (с)

Я бы вылила. Привет, Алин.

Мужу сейчас так "помогаю". Выливаю недопитый с вечера алкоголь, чтоб не начал уже с утра. Не всегда, но срабатывает.
Вы не представляете, какой внутренней борьбы мне это стоило - научиться выливать хотя бы чужой нескоропортящийся алкоголь biggrin.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.