[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: РАЗДВОЕНИЕ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Fortunata
frezer
Привет! И... добро пожаловать!!!!
Цитата
Батюшка в церкви мне сказал что пока я всех своих друзей не брошу,очень трудно остановится

Те "друзья", с которыми меня удерживала только выпивка, как-то медленно, но уверенно сами отошли, от других я отошла))) Остались только те, кто, несмотря на мои запои, как-то пытались мне помочь, и помогали)))
Но!!! Появились новые знакомые, с которыми я познакомилась уже на ясную трезвую голову. rolleyes.gif
И ещё - куча!!! новых искренних друзей с АА. smile.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
sweta1977
Прочитав сегодня очень много историй из жизни, стало ясно одно-Быть трезвой-это серьезная борьба со своим внутренним Я...думаю,что готова к этому... ведь, зайдя сегодня в супермаркет, я прошла мимо отдела со спиртным!!!..я трезвая..пускай и всего лишь третий день...это моя маленькая победа... rolleyes.gif
Бустер
Цитата (sweta1977 @ 15.01.2016 - 22:45 )
-Быть трезвой-это серьезная борьба со своим внутренним Я

Для меня быть трезвым - это быть в согласии со своим внутренним Я. Путем устранения разногласий, которые закончились пьянством.
sweta1977
И как вы столько лет находитесь в согласии со свои внутренним Я? Подскажите...я тоже хотела бы это понять...спасибо.
Бустер
sweta1977
Начал с программы и общения с трезвыми алеоголиками. А потом само как-то пошло)
Bohetunmay
Давай бороться вместе,я такой же.
Fortunata
Цитата (Bohetunmay @ 25.01.2016 - 09:29 )
Давай бороться вместе,я такой же.

Только признав полное моё бессилие я начала выздоравливать.
"Мы ни с кем и ни с чем не боремся."

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Анонимка
ОКОЛОСОРОКА
Помолюсь вместе с тобой за упокой. Чувствую как много эмоций у тебя. Вспоминаю себя - главное, пережить ночь - утром все в другом свете выглядит.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
-Yulia-
ОКОЛОСОРОКА
привет, почему-то вспомнилась история из моей группы. Когда я первый раз пришла на свою родную теперь группу, вместе со мной пришла женщина. Она была там второй раз. По ее рассказам ходила на АА уже давно, но периодически случались срывы, уходила, возвращалась. Где-то месяц мы вместе проходили. Когда я ее последний раз видела, она была какой-то замкнутой и грустной. Разговор шел на разные темы, на ее лице было желание высказаться, но в то же время страх и нерешительность. Вобщем она так ничего и не рассказала. А потом исчезла. Позже где-то через месяц кто-то из наших встретил ее, от нее несло перегаром. Больше на группе она пока не появлялась. Я как-то внутренне эмоционально восприняла ее уход. Какое-то чувство вины оставалось в душе, все себя корила, ведь ты же видела, на последней встрече что ей было плохо. Надо было ее расспросить, возможно мы смогли бы помочь и не было бы этого срыва.
Через какое-то время я поделилась этими волнениями на группе. Сейчас уже не помню точные слова, но суть в том, что во-первых у нее была возможность высказаться, и если она ей не воспользовалась - это было ее решение. Это болезнь и так она действует. Ты не можешь быть в ответе за другого человека, и за то будет он пить или нет, просто потому что ты не настолько важная персона, чтобы думать, что ты знаешь, что он чувствует, о чем думает и что ты можешь изменить его жизнь.
И еще к вопросу вины у Григория в спикерских была история, которая сейчас тоже почему-то всплыла в голове. Когда молодой человек влюбился в девушку, которая его в итоге обобрала, обчистила его счета и смылась. И когда он спросил у спонсора ну в этой ситуации, то где моя вина, это же все она.... на что был ответ - но выбрал-то ее ты...

и еще ты сравнивашь себя с ним, и говоришь, что тебе до него далеко....подумай о том, что за чувства стоят за этой фразой.... я пока не могу сформулировать то, что хочу сказать, но оно как-то очень опасно звучит..... будь осторожна пожалуйста!!!
Сил тебе и спокойствия пережить эту ситуацию и еще понимания, почему ВС решила, провести тебя через эту ситуацию....
Terra
Сколько раз я желала смерти, потому, что не знала- как и зачем жиль алкоголичке без алкоголя? Как жить без любимого человека, которым я болела? КАК и зачем вообще жить в постоянной боли и пустоте, не имея возможности заглушить боль и залить пустоту алкоголем?
Я не считаю себя здоровой сейчас, но как подумаю... насколько больной я была тогда... Ведь я реально все это чувствовала и переживала, НАСКОЛЬКО тогда было больно, что казалось- не жить- лучший выход.
И вот читаю- человек уже не живет. Вот это - страшно, это черта, это- когда выхода уже нет.
Хотя.. о каком выходе и выборе я говорю, ведь мы не влияем ни на что на самом то деле, мы просто можем быть лучше, надеясь на что-то лучшее.
Лана50
Мне порекомендовали замечательную книгу "Путь бессилия" Уэйн Ликерман. Пока не дочитала.
-Yulia-
ОКОЛОСОРОКА
Что значит быть лучше? Лучше кого?
Любовь к ближнему начинается с любви к себе. Для меня трезвость стоит на первом месте. Это основная цель на ближайшие 24 часа. Как алкоголик я знаю, что не умею любить и жизнь приобретает ценность и смысл только в трезвости.

Почему тебе так важно полюбить всех? Что ты получишь от этого?
-Yulia-
Но ты не ответила на вопрос почему Тебе это важно?
Извини если я слишком много вопросов задаю, не хочешь, не отвечай.
AHtИЛОП_А
ОКОЛОСОРОКА сейчас прочитала...Очень страшно. Думаю, когда наступают такие моменты и ты бросаешься спасать любимого человека, это происходит как-то само собой, наверное не думаешь о своей жизни и смерти. Пусть земля ему будет пухом, бедная мать.


_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
-Yulia-
Цитата
не попасть в ад которого нет после смерти которая иллюзия blink.gif unsure.gif ph34r.gif

ой blink.gif blink.gif blink.gif ну ты загнула... мне еще очень рано для постижения этой глубокой мысли....

про случившееся.. а сын-наркоман маму потом тоже убил, она же его целью была как я понимаю? А он когда защищал ее в срыве был? А мама тоже пила? Ну не укладывается у меня в голове этот поступок как героическая защита любимой женщины. Больше разборки в состоянии алкогольно-наркотического опъянения, когда не знаешь что творишь.

Просто потому что не умеет алкоголик любить, да и жизнь свою особо не ценит.

В любом случае сил тебе пережить эту ситуацию.
Здесь расположена полная версия этой страницы.