[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: РАЗДВОЕНИЕ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
AHtИЛОП_А
Цитата
Я Оля и я наверное алкоголик - или я точно алкоголик???

ОКОЛОСОРОКА, привет, Оля! Поздравляю - ты настоящий алкоголик! biggrin.gif
Ну, т.е сейчас я отступаю от правил - "мы не ставим диагнозы"... И в то же время
Цитата
Режим питья страшный - через день - через 2 по 5 литров пива - обычно в одиночестве, думая что никто не замечает....... Больше 20 лет пьянства

Ну ведь это же все про меня wink.gif А я-то настоящий алкоголик.
Цитата
Прошу помощи - почитала здесь много историй и появилась надежда на трезвую ЖИЗНЬ)))

Главное, что ты осознаешь свою проблему и просишь помощь - и ты её получишь rolleyes.gif cool.gif
Чем сможем, как говорится biggrin.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Дима Н
ОКОЛОСОРОКА,
1. встань - страх преодолей
2. иди на кружок
3. найди наставника
4. начни шагать
Это рецепт трезвой жизни.
На кружке такие же люди как и мы, с той же проблемой и пришли они туда не для того чтобы в тебя пальцем тыкать.
Наставник поможет шагать. покажет/поможет избавиться от стыда и страха.
А пока почитай ЭТО.
Оля, задавай вопросы.



_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Дима Н
Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 4.09.2015 - 14:49 )
В жизни нет ни одного человека которому могла бы довериться - такие страшные мысли порой в голове
Придет время - все расскажешь. Кому? Алкашу.
Вот еще брошюра.



Спустя 5 минут, 29 секунд Дима Н написал(а):
Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 4.09.2015 - 14:49 )
Нашла все скайп - группы - можно же начать с них???
Конечно можно, но на мой взгляд, этого недостаточно. Это как получение образования - очно или дистанционно. Я прошел и то и другое, разница огромна. ИМХО.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Дима Н
Что значит ничто? Ты человек, женщина, со своими недостатками и достоинствами (список можно продолжать). Не надо себя гнобить.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
AHtИЛОП_А
ОКОЛОСОРОКА
я отредактировала свое предложение
Цитата
Главное, что ты осознаешь свою проблему И ПРОСИШЬ ПОМОЩЬ - и ты её получишь

а второпях получилось сначала:
Цитата
Главное, что ты осознаешь свою проблему - и ты её получишь

Прикинь, как кардинально смысл исказился... blink.gif Хотела как лучше biggrin.gif
Это я чему? Не все так плохо, как тебе кажется wink.gif У меня было и похуже laugh.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Katarina53
ОКОЛОСОРОКА
Привет, Оля! Спасибо, что поделилась своей бедой. Меня зовут Ирина, я алкоголичка.
В начале трезвости я тоже начала знакомство с сообществом с посещения скайп-групп. Приходи, мы всегда рады новичками. smile.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Chromis
Оля, привет!)) Рад тебе, я - Алексей - алкоголик и наркоман. Проще говоря - химически зависимый.) Но мне не страшно говорить теперь об этом, потому что в АА я не притрагиваюсь к химикатам уже более месяца.) Когда я искал себя (вот прямо как ты сейчас smile.gif ) мне порекомендовали Стеца послушать.) Очень помогло https://youtu.be/w1gQM-hetE0
Выздоравливай с нами!)
Ты пишешь, что ты ничто? Нет. Сейчас объясню почему. Какая воля должна быть у человека, чтобы осознать себя, как неправильно живущего? Огромная. Ты - сильный человек. Бог помогает тебе.

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Анонимка
Привет!
Я тоже пиво, но по 8 бутылок, но каждый день, в основном в одиночестве. На людях прилично себя веду. Вина, стыд, лень, депрессия, саможалость, негативное мышление - мои спутники того периода.
Не проходило долго - 6 месяцев после начала трезвости.
От стыда помогла избавиться малая группа ВДА в скайпе. http://www.detki-v-setke.ru/
Очень обязана медитациям. Они помогли избавиться от панического мыслегона в голове. Ты сидишь в тишине 20 минут и читаешь молитву, мантру, аффирмацию или просто счет от одного до 10 про себя.. Периодически в голове всплывают мысли - о стыде, обидах, ненависти, страхах, ты им не препятствуешь, но как только заметишь, то возвращайся к счету или молитве сначала, итак до звонка будильника. Хватило пары недель, чтобы мысли о прошлом перестали метаться в голове, они как мыльные пузыри поднимаются на поверхность и лопаются.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Katarina53
ОКОЛОСОРОКА
Прекрасные новости! Чем дальше, тем привычнее будет, главное продолжать)

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Fortunata
ОКОЛОСОРОКА
Цитата
Чокалась с ним за компанию

Когда-то моя спонсор мне, на подобный мой рассказ, сказала,
что пора бы перестать играться в игры со своим здоровьем,
а значит - и со своей жизнью. Пора бы начинать взрослеть. cool.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Дима Н
Игра такая есть, жить или не жить. Сегодня чокнулся (стаканами, а может не только ими) понарошку, завтра мысли полезут, а может мне можно немножко. Тоже так, играючи, отказать же нельзя знакомым (родне, друзьям и т.п.). Стыдно ведь отказать то, а может так принято или не поймут, много вариантов. С чоканьем ведь не отказал. "...И все это кончается трагически: тот кто полагал, что все под контролем, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике..."

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Katarina53
Дима Н
Да, да, да... Так все близко, только руку протяни и вот оно безумие вернулось....

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Дима Н
Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 18.09.2015 - 15:40 )
Мысль что мне УЖЕ можно немножко прям преследует меня вчера и сегодня
Недаром существуют рекомендации впереди идущих. В ребцентрах практикуется такая штука как "Границы безопасности". Там есть пункт (у меня был), не посещать места где выпивают. Еще, не встречаться/не общаться с теми кто в употреблении. Не навсегда, хотя бы первый год, когда организм, измученный "Нарзаном", сам не способен противостоять всяким излишествам.
А еще я научился говорить НЕТ.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Дима Н
smile.gif

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Katarina53
ОКОЛОСОРОКА
Цитата
надо начинать шагать......

Шо уже здравомыслие стучится в двери? Открывай скорее!!! wink.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Здесь расположена полная версия этой страницы.