[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Смертельная передозировка
AnyWing
Здравствуйте, я созависимая, выросла в семье алкоголиков и жених был зависимым.
Мой жених скончался от передозировки героином через полгода после нашего расставания.
Он посещал собрания АА 3 раза в неделю, сам был спонсором. При мне не употреблял ничего, но говорил, что хочет выпить. Был 6 лет в завязке с алкоголем и наркотиками после смертельной передозировки его девушки. Я была первая после неё, к кому он испытал серьёзные чувства, как он говорил и говорили его близкие, умолял выйти за него замуж и все полгода без меня просил вернуться.
У меня теперь основной вопрос:
-Могла ли я навредить ему, ведь он стойко держался все эти годы?

P.S.
Его спонсор говорит, что не виновата и была самой светлой частью его жизни. Мама, которая нас познакомила, сразу начала меня обвинять в его депрессии, приведшей к смерти.
ivsxp
Цитата (AnyWing @ 16.09.2015 - 01:14 )
Могла ли я навредить ему

Не могла.




Спустя 1 минуту, 33 секунды ivsxp написал(а):
P.S. Даже если бы захотела.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Татьяна_СБ
AnyWing, а твой спонсор что говорит?
Мне на группе как-то сказали: "Если тебя гнетет, что ты сделала в прошлом что-то не так, успокойся, ты не могла по-другому, все произошло так, как должно было произойти. Важно что ты делаешь здесь и сейчас, какое твое действие сейчас? - честно?, с любовью?, бескорыстно?"
http://www.detki-v-setke.ru/ - там была?
AnyWing
И тогда и сейчас я веду себя честно и бескорыстно и с любовью, живу и не мешаю жить другим. Меня гложет мысль, что не могла ли моя созависимость с родителями запустить процесс его деградации?
ivsxp
Думаю, Анонимные не умирают от передоз - от них умирают смертельно больные, не выздоравливающие, члены Сообщества. Это грозит, например, мне - лживому и трусливому насквозь, способному на подлость "любимой" женщине ради собственного комфорта. Вполне осознанную подлость. Если я смалодушничаю. Поэтому в своей молитве я прошу дать мне мужества - изменить в себе то, что могу.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
AnyWing
Почему Анонимные не умирают от передозировки? Человек же может сорваться и вколоть себе как в юные годы, когда здоровье было покрепче. Я не знаю, но может же быть такое?
В чём она заключается подлость? Типа бросила меня, на смотри теперь, страдай? Я всегда его поддерживала, отвечала на все звонки, разгребала проблемы, которые он устраивал, ждала, когда всё наладится.
Татьяна_СБ
AnyWing, ты для чего себя гложешь? Хочешь научиться жить по-новому? Так узнавай новое, а не копайся со старыми знаниями в прошлом.
http://www.detki-v-setke.ru/ - там была?
а там? http://forumaa.net/index.php?showtopic=0&v...ndpost&p=215338
ivsxp
Подлость - пересесть с пузыря на иглу, чтобы любимая не заметила, например. Осознанная подлость. Принятое решение. Да вариантов у меня - море, чего перечислять-то?
Анонимные первопроходцы написали Книгу про себя - и вокруг Книги родилось Сообщество. По названию Книги, это Сообщество стало называть себя "Анонимные Алкоголики".
В Сообщество мы принимаем всех алкоголиков, кто хочет "завязать" навсегда. Но Анонимными алкоголики становятся только тогда, когда пройдут Программу - Шаг за Шагом, след в след за теми, кто сделал эти Шаги впервые. Только тогда алкоголики обретают право называть себя Анонимными.
Анонимные Алкоголики не лгут.



Спустя 2 минуты, 17 секунд ivsxp написал(а):
Я пока не знаю, Анонимный я Алкоголик, или нет. Но Программу я прошёл. И Шаги сделал и делаю.
А Анонимный я или нет - станет ясно, только если я уйду трезвым, как Билл и его ребята.

P.S. Забыл сказать-то: всё это - по моему личному субъективному мнению.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
AnyWing
В ВДА ещё хотела давно пойти по поводу родителей. Сейчас уже отступать некуда, я на дне. Спасибо за ссылки, за моральную поддержку и за ответы.
elisheba
когда я заявляла подобные вещи - ну например что кто-то из-за меня заработал инфаркт - мне говорили - вот ты какая Великая оказывается! налево посмиотрела - инфаркт, направо - срыв... Невозможно такое мне совершить, не Бог я..

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Здесь расположена полная версия этой страницы.