[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почти всегда выбираю не то.
суборова
Всем здравствуйте. У меня такая проблема. Мне очень тяжело сделать выбор с первого раза, н/п выбрать цвет, купить одежду, да даже подобрать правильные слова для озвучивания своих мыслей, писать еще как то могу, а вот говорить с трудом последовательно( Я и АА и ВДА и АЛ-Анон), от этого в последствии получаю кучу негативных эмоций и порой неприятностей. Т.к. могу что либо ляпнуть не в попад, а потом сожалеть. Или куплю н/п одежду, а на сл. день она может мне уже разонравиться, а деньги уже потрачены. От такого сожаления впадаю в уныние, если есть возможность иду и сдаю вещь или обмениваю. Или вот н/п муж покрасил балкон не такой краской как я себе представляла, я думала он светлым лаком покроет, а он темным сделал, так я плакала и так нервнисчала, злилась, что не могла неделю наверно успокоиться.
А сейчас вобще ситуация которая вводит меня в полный транс. Муж с прошлой зимы учился на права, 3,5 мес. Два раза сдавал летом, но не сдал, хотя и доп. вождение брали и учился он не пропускал, теорию сдал сразу, а вождение никак, ну инструктор нам сказал что надо бы как бы взятку давать, так бесполезно. Ну да ладно, отдал он деньги и наконец то на девятый месяц от начала этой эпопеи в сентябре принес домой долгожданные права. Можно брать машину. Хотели поддержанную для начала, но отказались. Взяли новую Лада Ларгус, повесив на себя кредит в 550 т.р. со всеми страховками(каско, осаго, стр. жизни, %), плюс взнос 150 т.р. внесли, ну вобщем все для нас очень и очень дорого. А водителю новичку каско чуть ли не под 100 т.р. на год. Но хотелось что бы была машина, мужу и по работе надо еще, а эта модель зарекомендовала себя хорошо и вместительная и вид у нее нормальный, отзывы хорошие вобщем... И вот мы выбрали модель, а цвет муж сказал мне сам выбирать какой хочу... И тут я превзошла сама себя. Я выбрала такой опять цвет от которого меня отвернуло сразу же когда машина уже приехала домой.. И ведь это не кофта, ее не вернешь уже назад... И вот я опять впала в уныние, столько сил, средств потрачено, права чуть ли не 70 т.р встали... И авто почти в 700 со всеми процентами, если не больше. А радости нет, цвет просто отвратный, темный и мрачный т совсем не подходит для этого автомобиля, я хочу что бы она была светлых тонов, я ведь изначальна хотела светлых..., как черт меня дернул выбрать темных тонов, и он совсем как бы в салоне по другому смотрелся, а на улице хуже некуда, так он и пачковитый и не смотрится и греется летом в салоне... Что ж я натворила, не думала что так оплошаю.. Смотрю сейчас на Ларгус цвет серый базальт в городе, который я изначально хотела и на наш и сердце слезами обливается... Мужу видно тоже не нравится, но он сказал что это не важно для него - цвет.. А для меня очень как оказалось важно.. Как принять ситуацию, как перестать гонять на эту тему. Столько денег, времени, сил грохнули на это дело, а удовлетворения нет.. На душе очень то ли тоскливо, то ли обидно за свою голову, злобы куча на себя... Непонятное состояние, и делать ничего не могу.. разочарование полное... а ждала радости от покупки, а ее нет. sad.gif
Анонимка
Бывало такое, это ВДАшное, по моему.
Выход: принять себя, он на все случаи жизни.
Сразу не получится, надо искусственно менять свои мысли.
Помню, в детстве мне не нравилось свое имя и я решила его полюбить - говорила, что люблю имя Ира, придумывала себе приятные уменьшительно-ласкательные, называла в третьем лице. Поолюбилва и со всем так.
Можно погуглить "преимущества авто темного цвета" и самой думать о хорошем.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
суборова
Цитата (Анонимка @ 27.09.2015 - 12:40 )
Выход: принять себя, он на все случаи жизни.
Сразу не получится, надо искусственно менять свои мысли.
Помню, в детстве мне не нравилось свое имя и я решила его полюбить - говорила, что люблю имя Ира, придумывала себе приятные уменьшительно-ласкательные, называла в третьем лице. Поолюбилва и со всем так.
Можно погуглить "преимущества авто темного цвета" и самой думать о хорошем.


Ваш ответ очень полезен для меня. Я, кстати, интуитивно почуствовала, что выход в чем то подобном, полюбить.. найти плюсы, благодарить Бога что дал возможность иметь автомобиль, и вобще можно немного над ним поработать в плане дополнительного дизайна и внутреннего убранства. Спасибо огромное за реальные рекомендации и свой опыт, хоть и не затейливый, но очень важный. Храни Вас Бог!



Спустя 56 секунд суборова написал(а):
Только вот я не совсем понимаю, как у Вас работает механизм - "принять себя на все случаи жизни.."?
Здесь расположена полная версия этой страницы.