[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Все как у всех
Glorry_
Всем привет! Все в жизни бывает в первые, вот и я пишу на формуе первый раз. В общем-то все как у всех. Муж пьет и играет. Мужа люблю.

Коротко о главном: работает, но деньги домой не приносит, пропивает - проигрывает, не бьет, не изменяет, но, думаю, что все может быть в перспективе. Вместе живем три года, ребенку год( дочка). В состоянии опьянения может лопмать и крушить, рвется гулять,слушать музыку на всю катушку, то плачет, то лезет обниматься - полный неадекват. Как итог говорит, что поведения своего не помнит, искренне удивляется сломаным вещам. Проиграл все свои деньги, набрал кредитов, не платит. Говорит, что у него нет никаких зависимостей, хочет пить и пьет, все так живут, ничего в этом страшногоне видит....

О себе: вредных привычек не имею, работаю, учусь -получаю второе высшее образование, воспитываю дочь и тд. Стараюсь адекватно смотреть на жизнь, кредиты за него платить не собираюсь, долги отдавать тоже, на совесть, любовь и жалость его не уповаю, понимаю,что это бесполезно.

Вывод: живу, в общем-то своей жизнью, от него не завишу, не жду у окна, понимаю,что если не сам - то никто не заставит. Иногда кажется, что я уже ушла от него мысленно. Понимаю, что развод неизбежен. Просто жаль, мой человек, кроме алкоголизма и игромании,всю жизнь жили бы вместе. Просто поговорите со мной, а то не с кем особо.
Анонимка
Цитата
Просто поговорите со мной, а то не с кем особо.

Интересная фраза. Будто кто то должен из жалости с тобой разговаривать!
Ты - есть! Смело лезь во все темы, читай, пиши, делись опытом.

Привет smile.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Glorry_
Неееее) жалость к черту) просто не знаю с чего начать) что спросить, что сказать) вроде хочется,а потом думаю– а какой смысл) как то так
Анонимка
Glorry_ Бессмысленно пообщайся - порви шаблон!



_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Гюльчетай
Glorry_
Не помнит.....говоришь.Попробуй снять на камеру его развлекухи,дай посмотреть -пусть помнит.
Татьяна_СБ
Гюльчетай для чего? ты так делала???
Я делала, развлекухи не получилось. Во-первых, муж смотреть так и не стал, во-вторых, я такого про себя наслушалась, в-третьих, все это вызвало у меня злобу и гнев, в-четвертых, потом было очень паршиво и стыдно.

Glorry_, на группы хочешь? Это единственное место, где я поначалу могла спокойно разговаривать, свободно дышать. Потом, когда Шаги прошла, и с другими людьми стало полегче общаться.
Анонимка
Цитата
Попробуй снять на камеру его развлекухи

Когда мой бывший развлекался, я с детьми под мышкой бежала к соседям ментов вызывать или плясала вокруг него с целью утихомирить, камера могла быть разбита, да и стресс был такой, что про камеру было и не вспомнить - совсем не развлекуха была, а выживание до утра меня и детей. Невыносимо стало, когда из развмесячного оно превратилось в ежедневное.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Гюльчетай
Татьяна_СБ
Не....я не делала,первый дебош был бы и последним.На меня муж один раз попытался голос повысить,на утро сказала - еще раз и не увидишь меня....больше не повышал.А вот у подруги муж ...разгульный,сняли -показали,пить не перестал,но четкая договоренность,где пьешь -там и ночуешь.Теперь она его пьяным не видит tongue.gif Хотя трезвенником он не стал.
Glorry_
Снимать на камеру была идея от безысходности как то, но не получилось, телефон забрал выключил. Объясните что такое группы? Я в этом деле новичек. Просто интересно вобще есть тот, кто может сказать мой муж бросил пить/играть? Или сказать « я бросил»? Или это всё бесперспективняк?
Татьяна_СБ
Glorry_, на форуме много и тех, и других. Поброди по темам, почитай.
Ты где живешь? В России сообщество Ал-Анон (родственников и друзей алкоголиков) уже большое.
Вот здесь http://al-anon.ucoz.ru/ есть список групп и российских, и отдельно московских. Группа - это когда несколько родственников алкоголиков собираются вместе, читают аланоновскую литературу, делятся своим опытом, силой и надеждой - http://al-anon.ucoz.ru/index/0-9
Вот здесь есть видео, аудио, книги http://forumaa.net/index.php?showtopic=0&v...ndpost&p=215338
Есть группы в скайпе
Цитата (Мадлен @ 18.07.2015 - 07:57 )
21.00 по моск (понедельник) имя - секретаря natnat248
13.00 по моск (среда) - имя секретаря olivka6092
20.00 по моск(четверг) - имя секретаря lotoslotos43
19.00 по моск(пятница) - имя секретаря alanon1213
14.30 по моск (суббота) - имя секретаря lotoslotos43
14.30 по моск (воскресенье) - имя секретаря lotoslotos43

Спрашивай, рассказывай.
Мира777
Привет. Я созависимая, жена алкоголика к сожалению. Твоя ситуация мне знакома. Иногда я виню себя в том что люблю. Какой от любви прок, если б не любила, то не испытывала бы такие душевные боли. Сейчас учусь отстранению с любовью, чтобы мои бессмысленные переживания окончательно не разрушили меня. Но я только в начале пути. От все души поддерживаю тебя.
natashika
Цитата
Снимать на камеру была идея от безысходности как то, но не получилось, телефон забрал выключил. Объясните что такое группы? Я в этом деле новичек. Просто интересно вобще есть тот, кто может сказать мой муж бросил пить/играть? Или сказать « я бросил»? Или это всё бесперспективняк?

нет бывших , к сожалению... обе болезни можно остановить , но не вылечить . да и то , когда человек достигает своего дна . перспектива - ОН сам должен попросить помощи , больше никто не в силах повлиять , заставить , наказать ...такова реальность.
Лучик
Glorry_
Не грусти! В этой жизни столько всего прекрасного и чудесного! Столько всего интересного!
Скажи, а до свадьбы твой муж тоже так пил?
Здесь расположена полная версия этой страницы.