[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: В темные времена глаз начинает видеть...
Liana
Здравствуйте,уважаемые форумчане! С вашего позволения ,с трепетом в сердце, рискну предложить вам прочитать мою пробу пера. Так как с выздоровлением в моей доселе пустой голове образовалась огромная воронка из всевозможных мыслей и чувств, мне требуется это куда-то скинуть. Не знаю жанра, но что-то напоминает спикерскую. Очень жду ваших отзывов-любых. Спасибо!
Liana
Предисловие:
А есть ли кто-то другой?
Если не ты-кто он?
Какой он?
Зачем он?
Почему он есть?
А может нет?
А может я не знаю?
А может просто не хочу знать?

Это слова...
Просто слова...
Набор слов...
Лего из слов...
Они без смысла...
А может со смыслом...
А может смысл понятен только мне...

Кусок картины...
Он,она,они...
Кто они?
Почему они здесь?...
Зачем?...
Для чего?...

Злые лица...
Добрые лица...
Зло...Добро...
Добро...Зло...
Для кого зло?...
Для кого добро?...

Просто суета...
Без ответа...Без причины...
Просто я,наверное, сплю...
А может не сплю...
А может уже проснулась...
А может вобще не хочу проснуться...

Потому что мне кажется,что зло...
А я хочу добро...!
Большое,белое,пушистое добро...!
И любовь...!
И жизнь полную любви и добра...!
И чтобы по настоящему, безо всяких условий...!
И навсегда!...
Liana
Калитка захлопнулась...Шаги утонули в глубине двора...Открылась и закрылась дверь... Пустота сковала все тело, не было сил даже пошевелиться.Взгляд блуждал по кованным решеткам на освещенных окнах, пытаясь поймать за ними такой до боли знакомый силуэт... Но тщетно...Казалось весь мир замер вокруг, а тишину можно было пощупать руками.
Искра осознаности прошла по телу, я вздрогнула и поплелась к машине. Повернув ключ в замке зажигания, последний раз посмотрела на дом, в котором несколько месяцев предстояло жить моей дочери...

И опять в голове зашуршали мысли... Они вылезли из щелей, куда их загнало отчаяние и безнадежность. Я поймала себя на том, что они были светлыми и теплыми, внушающими, что жизнь-это жизнь, и у нее есть такая странность, преподносить приятные и неприятные сюрпризы. Но она течет, и она любит тебя со всеми твоими достоинствами и недостатками. Ты- ее дитя, иногда не послушное, но любимое...
А два года назад, все было по другому. Казалось,что судьба хочет тебя добить,попутно уничтожив всех,кто тебе дорог...

Итак...Два с небольшим года назад, нас было чеверо. Я -мать семейства, запойная алкоголичка. Мой муж, папа моих детей-тоже запойный алкаголик. Наш сын- компьютерный игроман и дочь-наркоманка. Прекрасное святое семейство. При всем таком раскладе, мы для окружающих были порядочной семьей, ведь когда мы с мужем месяц маялись в запое, нас никто не видел и не слышал. Мы пили дома, не высовывая носа на улицу и являлись в свет, только когда полностью приходили в себя. Сколько раз,нависая над раковиной в рвотном припадке или когда трясло так, что казалось сердце вылетит из груди, я просила Бога дать мне еще один шанс, оставить мне жизнь. Я давала зарок- больше НИКОГДА, но снова и снова его нарушала. Видно сильно я надоела Боженьке, надоело ему выслушивать мое слезное вранье и в один прекрасный день он сказал: "Задолбала, подруга! Больше ты не пьешь!" И все, я просто перестала пить...Совсем...И вот я трезвая больше двух лет!

Еще раньше, во времена глубоких запоев, мою больную голову часто посещала мысль, что чем хреновей ты себя ведешь, тем легче у тебя жизнь. Оказалось,что я была очень даже близка к истине. Потому что,как только я обрела трезвость, оплевухи, одна хлеще другой, посыпались мне на голову. ТОТ, на небесах, казалось испытывал меня на прочность. Только я вроде бы справлялась с одной проблемой, с другой стороны прилетала ее сестричка, еще более жирная и, казалось, не совместимая со счастливой трезвой жизнью. Ну да все по порядку...
Liana
В машине тягостная обстановка. Мы с мужем нервно курим, дети затаились сзади. Эту пелену взаимного раздражения, страха и невысказанности мы привезли с собой из дома. Она паутиной окутала наше семейное гнездышко и мы, как мухи барахтались в ней, не имея сил вырваться. Это был ад! А так как мы были живы, надо было как-то существовать. И каждый построил себе свой маленький мирок, свой уютный чуланчик. Когда эти мирки по какой-то причине соприкасались- искрило так,что мама не горюй! И под этот разряд больше всех попадала я, ведь я была МИРОТВОРИЦЕЙ или котом Леопольдом:"Ребята, давайте жить дружно!" А в ответ- под дых...
В очередной раз, одержимая идеей всеобщего спасения, я как-то смогла усадить всех в одну машину и вывести к психолгу. Приятная уютная женщина взирала на наше испуганное взъерошенное семейство из-за письменного стола. Перебивая друг друга, мы с мужем пытались каждый донести до нее свою правду. Сын, казалось,полностью ушел в свой мир и только по напряженной позе было заметно, что еще чуть-чуть и он пойдет убивать. А дочь в очередной раз надела маску непробиваемой наглости и всеобщего пофигизма.

Мои дети!...Моя любовь к ним граничила с безумством. При мыслях о них в груди разливалось бархатное тепло, сердце стучало так, как будто хотело выпрыгнуть и разлететься на миллионы осколков радужного стекла. Наверное поэтому, когда я пила, меня постоянно
преследовало чувство вины. Чтобы как-то его заглушить, в руки моих драгоценных детишек часто попадали не малые суммы денег и даже банковские карточки. Впрочем, сын был честен по отношению к нам. Он покупал только еду себе и кормил собак, пока мы были не в состоянии. А вот дочь, оказывается, спускала все на наркотики.Почему-то я этого не видела, не могла или не хотела видеть. Я готова была порвать каждого,кто рискнет мне сказать что-то плохое про моих детей!



Спустя 1 минуту, 7 секунд Liana написал(а):
Пока все. Очень жду ваших отзывов.
Дима Н
Liana, привет!
Ждешь оценку? Прочитал и во мне началась борьба.
Стиль, жанр написания, напомнил мне школьные годы. А если конкретно, сочинение по Русскому языку и Литературе, "Как я провел лето". Сомневался, стоило ли писать предыдущее предложение, но оставил. В противовес этому, на ум пришла вот эта история:
Владыка Антоний Сурожский рассказывал, как в одну из литургий вышел на проповедь и сказал такую вещь:
«Вчера вечером на службу пришла женщина с ребёнком. Она была в брюках и без платка. Кто-то из вас сделал ей замечание. Она ушла. Я не знаю, кто ей сделал замечание, но я приказываю этому человеку до конца своих дней молиться о ней и об этом ребёнке, чтобы Господь их спас. Потому что из-за вас она может больше никогда не прийти в храм».
Развернулся и ушёл. Это была вся проповедь.

ИМХО.

Пошел исправлять свои недостатки.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Katarina53
Liana
Спасибо!

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Дрянная Девчонка
Liana
А мне очень понравилось. Только где продолжение??? Такое обломное ощущение, когда начинаешь читать интересную книгу , втягиваешься, и видишь, что большую часть страниц кто-то вырвал.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Liana
С мужем развелась. Дочь вышла из РЦ. Жизнь продолжается. КОНЕЦ.

Писать больше не буду-не мое. По чувствам-неуверенность,неловкость,напряжение,зажатость, короче страх. Пошла работать над дефектами.
Дрянная Девчонка
Liana
Жаль, жаль, что писать не будешь. Это и полезно и хорошо получается, мне так кажется...



Спустя 47 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Я бы с удовольствием сама пописала бы, но так красиво как ты не умею))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Liana
Спасибо! Сразу так тепло стало! rolleyes.gif Счастливой трезвой жизни тебе в новом году! biggrin.gif
Дрянная Девчонка
Liana
И тебе счастливой и трезвой жизни, ты молодец!)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
yuricgor
Цитата (Liana @ 3.01.2016 - 19:40 )


Писать больше не буду-не мое. По чувствам-неуверенность,неловкость,напряжение,зажатость

Лиана, почему не хочешь больше писать? Почему не твое? Мне кажется, ты неплохо пишешь!
Меня тронуло.
И вообще пиши побольше о себе. Разве, не полезно общаться с теми, у кого есть с тобой хоть что-то общее? Разве, это не может помочь снятию зажатости и напряжения?

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Здесь расположена полная версия этой страницы.