[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Абстинентный синдром
Страницы: 1, 2
александр 88
blink.gif Здравствуйте! Мне 27 лет, 10 из них я употребляю алкоголь. Всё началось со школы: вечеринки, друзья. Сначала было всё хорошо: эйфория, веселье, но потом пошло всё не так - появилось неадекватное поведение. Я не придал этому большое значение и подумал: "а ладно, бывает, это же с пьяну."Потом я перебрался в другой город,опять алкоголь, новое место новые знакомства ,трагедия в жизни (умерла мама), и тут я начал уходить в запои на 4 дня, на неделю. Потом, спустя некоторое время, я понял, что алкоголь - это "круто" - вроде выпил и всё хорошо. Через 3 -4 года у меня появилась длительная депрессия ,я никого не хотел видеть, полное одиночество, безнадёжность, вспоминания о своих ошибках,попытка суицида. Очень много ошибок в жизни я совершил исключительно из - за употребление алкоголя: более года назад лишился невесты, надежд на создание семьи. Отказаться от употребления алкоголя у меня получается на 3-4 дня, после снова запиваю на 2-7 дней, и так последние 7 лет. Депрессия, раздражительность, негативное чувство к окружающим. В мае этого года я закодировался ,но спустя неделю я начал опять пить.Сегодня я узнал что такое абстинентный синдром и как он проявляется. По описанию у меня 2 стадия алкоголизма 3 степень тяжести.Самое удивительное для меня в том ,что только сегодня я понял,что мои физические и психические страдания обусловлены алкоголем.И только сегодня у меня появилось сильное желание отказаться от употребления алкоголя.Сегодня третий день трезвости,состояние ужасное:подавленный эмоциональный фон,уныние, тоска, чувство вины,разочарование в себе и жизни,озноб.Посоветуйте пожалуйста как не сорваться и остаться в трезвости, какие есть способы и возможно ли это ? C чего начать ? Заранее благодарю за помощь!
Siuzi
александр 88 Привет! Добро пожаловать и оставайся с нами!
Цитата (александр 88 @ 20.10.2015 - 23:21 )
третий день трезвости
Здорово и непросто!
Цитата (александр 88 @ 20.10.2015 - 23:21 )
C чего начать ?
Для начала почитай эту книжку, ссылку оставлю здесь: http://royallib.com/book/alkogoliki_anonim...t_trezvimi.html
Цитата (александр 88 @ 20.10.2015 - 23:21 )
Посоветуйте пожалуйста как не сорваться и остаться в трезвости
Я с первых дней на скайп-группы хожу, вот список, ежедневно:
"Планета" (логин: planeta411) - 11:00 и 20:00 мск
"Землянин" (логин: zemlanin-aa) - 22:00 мск
"Вне Зависимости" (логин: aa12x12rus) - 12:00 и 20:00 мск
"Наш Путь" (логин: nashput2013) - 15:00 и 23:00 мск
"Светоч" (логин: aa.svetoch) - 21:00 мск
"АврорА" (логин: gruppaforumaa) - это наша, форумная - по вторникам, в 21:00 мск (читаем Большую книгу)
Цитата (александр 88 @ 20.10.2015 - 23:21 )
какие есть способы

Не пить, только сегодня, найти и пойти на живую группу.
А пока, осмотрись здесь, почитай, спрашивай smile.gif

_____________
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!
Дима Н
александр 88, привет! На мой взгляд хороший набор для начала выздоровления.

Цитата (александр 88 @ 20.10.2015 - 22:21 )
Сегодня я узнал что такое абстинентный синдром и как он проявляется
Это не самое страшное, есть вероятность встречи с кудябликами, вот где можно с ума сойти или к праотцам отправиться.

Цитата (александр 88 @ 20.10.2015 - 22:21 )
Сегодня третий день трезвости,состояние ужасное
Терпи, а лучше под капельницу, чтобы свести к минимуму возможность встречи с кудябликами.

Цитата (александр 88 @ 20.10.2015 - 22:21 )
Посоветуйте пожалуйста как не сорваться и остаться в трезвости, какие есть способы
Все просто, не пей!

Цитата (александр 88 @ 20.10.2015 - 22:21 )
возможно ли это ?
Да.

Цитата (александр 88 @ 20.10.2015 - 22:21 )
C чего начать ?
Где живешь? Название улицы и номер квартиры не обязательно, город, регион. Возможно рядом есть места где собираются трезвые алкаши. Туда полезно сходить, в это место, там тебя уже ждут. Там всегда ждут. А пока читай, если сил хватит. Если вмазать захочешь, полы дома помой, опять захочешь, пыль протри и так по кругу, пока желание не отпадет. Я это делал.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Fortunata
александр 88
Привет! И добро пожаловать!
Здорово, что ты начал видеть свою проблему, и здорово, что ты пришел сюда, к нам.
Моё выздоровление началось с групп АА. И сегодня я знаю,
что алкоголику в одиночестве нельзя выздоравливать (одному только пить хорошо).
Для выздоровления, для трезвости мне необходима компания,
и лучше, чтобы это были трезвые алкоголики, которые не осудят меня,
а поймут и помогут ... своим опытом трезвости.
александр 88, оставайся с нами. Читай здесь, пиши, спрашивай...
Мы тебе рады. Мы очень тебе рады! smile.gif


_____________
А вы умеете светиться от счастья?
александр 88
Благодарю всех за советы и тёплую встречу.Сегодня пятый день трезвости,состояние нормальное,пить не хочется. Надеюсь, что новая жизнь началась.
Дима Н
александр 88, привет!
Задавай вопросы. Может тебя что-то интересует в плане выздоровления!


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
александр 88
все привет,я сегодня выпил после 3-ёх недель трезвости ,я чувствую зряяя я это сделал! опять тревога недовольство уныние и прочие радости((( у вас такое было ?
Анонимка
Цитата
у вас такое было ?

А как же? Сразу депрессняк и зависимость у меня.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дима Н
Цитата (александр 88 @ 3.11.2015 - 00:40 )
у вас такое было ?
В течении последних, особо продуктивных в этом смысле, четырех лет 2-3-4 раза в год.
Цитата (александр 88 @ 3.11.2015 - 00:40 )
я чувствую зряяя я это сделал!
Это было сознательное, обдуманное решение? Или все-таки молниеносный порыв, с которым не удалось справиться?


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Siuzi
Цитата (александр 88 @ 3.11.2015 - 01:40 )
я сегодня выпил после 3-ёх недель трезвости ,я чувствую зряяя я это сделал! опять тревога недовольство уныние и прочие радости((( у вас такое было ?

А ты подумал, что после 3-х недель трезвости, ты испытаешь, что то новое?
Недовольство, уныние, страх, жалость к себе, так это было мое обычное состояние в употребление. blink.gif


_____________
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!
Fortunata
александр 88
Цитата
,я сегодня выпил после 3-ёх недель трезвости

Ну вот! Смог же продержаться три недели. А значит, и больше сможешь.
Например - СЕГОДНЯ! Сегодня я не пью, я не знаю, что и как будет ЗАВТРА,
Но, СЕГОДНЯ - я не пью.
Сегодня я, чтобы остаться трезвой пойду на группу, пообщаюсь с моей спонсор,
почитаю что-то из литературы АА, пообщаюсь здесь, послушаю спикерскую и т.д.
Главное, что СЕГОДНЯ я не пью. И так каждый день.
И этих сегодня у меня нащёлкало уже больше трёх лет.
александр 88. Это реально. Ты тоже сможешь!


_____________
А вы умеете светиться от счастья?
александр 88
наверно я выпил потому что нечего было делать,нету занятия,стремления к чему то ,нужно чем то себя занять по мимо работы ,пока я не знаю чем но я найду ответы на свои вопросы .По поводу испытаю ли я что то нового после з-х недель трезвости,я подумал испытаю ,однако нет .Но я понял одно когда я не пью,мне легче существовать , и выбирать то что я хочу от жизни .Всем спасибо за комментарии!!!!!!!!
александр 88
Вы тут чего реально помогаите или это шутка????????
DrBoby
Цитата (александр 88 @ 21.10.2015 - 01:21 )
состояние ужасное:подавленный эмоциональный фон,уныние, тоска, чувство вины,разочарование в себе и жизни,озноб.

Помню это отвратительное состояние.... Хотелось руки на себя наложить... А теперь нет у меня этих синдромов))) Ведь я не пью!!! И это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!

_____________
Да не о том думай, что спросили, а о том, для чего? Догадаешься, для чего, тогда и поймешь, как надо ответить.
Siuzi
Цитата (александр 88 @ 4.11.2015 - 19:31 )
Вы тут чего реально помогаите или это шутка????????

Мне здесь помогли! Можно сказать, меня этот форум спас!
Скажи пожалуйста, что ты сделал из предложенного выше: прочел книгу, посетил скайп-группу, может пошел на живую группу?
Цитата (DrBoby @ 4.11.2015 - 19:31 )
Ведь я не пью!!! И это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!

Согласна с тобой, абсолютно! user posted image

_____________
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!
Здесь расположена полная версия этой страницы.