[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Чувствую себя потерянной
Страницы: 1, 2, 3
Nadya86
Наверное, моя история будет здесь не в новинку. 4 года билась, как рыба об лед. полюбила очень сильно. он был тогда на грани развода со своей первой женой, у него умер отец, выпивал. работали мы в одной конторе. почему меня так потянуло к этому человеку, сейчас понимаю, потому что сама была больна и продолжаю болеть. Этот человек мне заменил все - все мои мысли и чувства крутились только возле него. Я ничего больше не хотела. отношения с ним начались с душевной боли. но я как и многие здесь считала, что смогу своей любовью вылечить этого человека. У него еще и властная мать, та которая звонит своему 32 летнему дитятки по семь раз на дню. живет он в ее квартире, которую она ему купила, работает под ее руководством, пьет. регулярно, каждую неделю, может два раза в неделю, а может и четыре дня подряд. начали жит вместе, ни любви, ни ласки, ни внимания от него не получала, только постоянные переписки с другими девушками, почему жила? думала, что смогу исправить. Уходила от него раз 20. Потом возвращалась или он возвращал. Год назад я забеременела. Отношение ко мне беременной было свинское, тоже неоднократно уходила и возвращалась. последний раз, два месяца назад, когда я не выдержала и сказала ему, что он сидит на попе ровно и ничего не делает, не несет ответсвенность ни за семью, не за ребенка, он ударил меня. ушла в сто тысячный раз. Теперь по нему скучает ребенок. У нас был гражданский брак и я узнала, что у него за это время в жизни уже другие женщигны, выпивка и как он писал своим друзьям нет и не было никогда любви ко мне. Я не знала, что делать и начала ходить к психологу, два дня назад прочитала книгу "Женщины, которые слишком сильно любят", я поняла, что у меня созависимость...Многие вещи были рассмотрены под другим углом и понимаю, что мне нужна поддержка других людей. Он никак себя не проявляет, не встречается с дочерью и я в панике. куда двигаться дальше? нужен ли такой отец моей годовалой дочери? как жить дальше? с чего начать лечение? этот человек был моей вселенной на протяжении 4 лет... Мало или много, не знаю, знаю только что не могу с этим справиться сама
Татьяна_СБ
Ты где живешь? В России сообщество Ал-Анон (родственников и друзей алкоголиков) уже большое.
Вот здесь http://al-anon.ucoz.ru/ есть список групп и российских, и отдельно московских. Группа - это когда несколько родственников алкоголиков собираются вместе, читают аланоновскую литературу, делятся своим опытом, силой и надеждой - http://al-anon.ucoz.ru/index/0-9
Вот здесь есть видео, аудио, книги http://forumaa.net/index.php?showtopic=0&v...ndpost&p=215338

Есть группы в скайпе

21.00 по моск (понедельник) имя - секретаря natnat248
13.00 по моск (среда) - имя секретаря lotoslotos43
20.00 по моск(четверг) - имя секретаря lotoslotos43
19.00 по моск(пятница) - имя секретаря alanon1213
14.30 по моск (суббота) - имя секретаря lotoslotos43
14.30 по моск (воскресенье) - имя секретаря lotoslotos43

Спрашивай, рассказывай.
Nadya86
я живу в Красноярске. не знаю, есть ли в моем городе такие группы. Искала в интернете, вроде как нет.я бы с удовольствием походила на занятия.
lv2003
Привет, Nadya86!
Не отчаивайся, не так все плохо, как тебе кажется сейчас. Я не о твоем гражданском муже, а о тебе и твоей жизни. Поскольку тебя беспокоит не столько родственник-алкоголик, сколько зависимость от отношений, то мне кажется, тебе вполне подойдет группа КоДа (Анонимные Созависимые, зависимость от отношений, неумение строить здоровые отношения). В Красноярске такая группа есть, судя по тому, что я нашла в инете (http://ansozavisim.narod.ru/index/gruppy_coda/0-10)

Красноярск Группа CoDA.
Адрес: пер. Светлогорский, 6 - 36.
Тел.: 286-73-71 (Ольга), +7-923-311-34-01 (Анастасия)
среда - 19:30;
воскр. - 19:00. 13.03.13
http://vk.com/club49624282
12-shagov@mail.ru

_____________
Людмила
Татьяна_СБ
Цитата (Nadya86 @ 25.10.2015 - 19:16 )
живу в Красноярске

ух, как тебе повезло, вон что у вас рядышком будет

Цитата
Дорогие друзья! 28-29 ноября 2015 года в Барнауле пройдет Большое Собрание, посвященное 15-летию содружества родственников алкоголиков - Ал-Анон.

Девиз нашего праздника: «Единство.Служение.Выздоровление.»

Место проведения: ул. Энтузиастов-12 «в», гостиница « Олимп». Проезд: остановка «Стадион (Парк «Лесная сказка») или «Урожайный (ул. Попова) - автобус: № № 1,18,39, 10, 113, 114,117,119,124,126,138,149,151, маршрутное такси: № № 16,27,30,50,51,56,58,73, 80,121,144, 256; остановка «Энтузиастов» - автобус: № № 53,119,126,137,151, трамвай: № 2,10.

Регистрация с 10.00 до 11.00 часов. Начало собрания в 11 часов.

Регистрационный взнос - 350 рублей. Проживание: 450(эконом), 600 и 1600 (люкс) рублей в сутки. Питание 150-200 рублей. Забронировать места для проживания необходимо заранее.

Контактные телефоны: 8 983 606 7231 Наташа (проживание) , 8-960-941- 0667 – Ирина С., 8-983-357-3817 – Татьяна Ш., 8-913-278-2608 – Рая.


Программа Большого Собрания содружества родственников и друзей алкоголиков - Ал-Анон Алтайского края. Девиз «Единство. Служение. Выздоровление.»


28 ноября
10.00 - 11.00 – регистрация участников.
11.00 – 14.00 – основная часть (12.30-12.45 – перерыв).
14.00 - 15.00 – обед.
15.00 - 16.20 – спикерский митинг.
16.20 - 16.30 – перерыв.
16.30 - 18.00 круглый стол «Радость служения».
18.00 – 19.00 – ужин.
19.00 - 19.30 – перерыв.
19.30 - 21.00 – концертно-развлекательная программа.
21.00 - 22.00 – дискотека.
21.00 – 21.30 - чаепитие.
22.10 - малые группы.

29 ноября
8. 00 - 9.00 – завтрак.
9.00-10.00 – региональная встреча.
10.00 - 11.30 – большой круг, закрытие БС.
Nadya86
lv2003, да звонила по этому номеру, телефон не доступен. Как же так( неужели в таком крупном городе только одно сообщество(
lv2003
Nadya86
Сообщество - это все группы в целом. У вас в городе видимо одна группа и это уже не мало (во многих городах их вообще нет). Обрати внимание, там 2 телефона, эл.почта и еще ВКонтакте можно с ними связаться. используй все возможности smile.gif Если вдруг группа распалась, то можно найти такие группы в скайпе, но живая лучше, тем более для новичка


_____________
Людмила
Татьяна_СБ
Nadya86, позвони девочкам из Барнаула, Иру и Таню знаю лично, они в Москву приезжали в прошлом году на общероссийское собрание, я тоже там была. В ваших краях очень сильное аашное и аланоновское движение, ребята вместе ездят уже несколько лет в автопробеги, наверняка у вас тоже были. Еще у них есть комитет, который работает с одиночками, ну, с теми, у кого рядом нет групп. Позвони, уверена, не пожалеешь.
Nadya86
спасибо всем! позвоню обязательно! расскажите как вы этот трудный путь начинали? я вроде как осознаю все, а все равно грусть и тоска нападает! тянет к нему!дочь по нему скучает. как вот из этого состояния выйти?
lv2003
Nadya86
сама ты из этого состояния выйти не можешь. В этом и суть созависимости, как и любой зависимости. Шаги со спонсором, группы, служение - это реально работает. Если я это делаю. Если просто говорю об этом или "понимаю" - то все без толку. Поведение должно меняться не волевым усилием, а изменением восприятия и мышления. Программа дает эту возможность.

_____________
Людмила
Татьяна_СБ
группы, опыт людей, бывших в такой же как у меня ситуации, помогли увидеть, что у меня проблемы, что я многое вижу и понимаю по-своему, а на самом-то деле вариантов этого всего может быть куча. Опять же опыт впередиидущих на группах показывал, что Шаги по Программе меняют и меня и все вокруг. Теперь уже и мой опыт это подтверждает.
А начинала я с попыток поступать по-новому. Ведь делать то же самое и ждать другого результата - безумие настоящее. Не на работе прятаться-отсиживаться, а бегом на группу. Не с детективом на диван, а пошнырять по ссылкам Программы. Не в контакте застрять, а прописать свое безумие за день и т.д.
Nadya86
Психолог мне дала конкретные рекомендации. Пока читала книгу про созависимость, понимала, что и как. Сейчас понимаю также, что необходима помощь. поэтому обратилась сюда, к вам. Реальные истории помогают на примере себя разобрать ситуацию по кусочкам. Пытаюсь контролировать себя и свои чувства. Живу вместе с мамой и годовалой дочечкой. С мамой тоже тяжело, не удается быть взрослой. Она у меня женщина властная. Как работают группы по скайпу? и как в них попасть?
Татьяна_СБ
в скайпе запрашиваешь контакт у секретаря, пишешь, что хочешь прийти на группу и во время группы тебе позвонят. Во время группы нельзя нажимать кнопку "Звонок группе", можно только "Присоединиться" и когда не говоришь, выключаешь микрофон, чтобы не фонило у остальных. Во время представления говоришь кто ты, какая проблема и что в первый раз. А дальше по ситуации, но все будет хорошо smile.gif
lv2003
Цитата (Nadya86 @ 27.10.2015 - 12:50 )
Как работают группы по скайпу? и как в них попасть?

я уже давала ссылку
Цитата (lv2003 @ 26.10.2015 - 08:05 )
http://ansozavisim.narod.ru/index/gruppy_coda/0-10

судя по тому, что ты написала об отношениях с мамой, тебе и группы ВДА подойдут. ВДА - Взрослые Дети Алкоголиков и детей из дисфункциональных семей (ДФС). Большинство из нас себя к ним не относит, пока не прочитает черты выживания, которые формируются у ребенка в дисфункциональной семье. Список этих черт можно прочитать например вот здесь http://www.detki-v-setke.ru/. так что идентичность выявить очень легко smile.gif
групп ВДА намного больше в скайпе, чем КоДа, темы практически те же обсуждаются. Созависимость на самом деле в детстве формируется, а во взрослом состоянии мы уже видим ее проявления. Я хожу на группу День за Днем ВДА, она собирается каждый рабочий день в 12, для меня это общение часто бывает полезным. Ее данные можно найти на том же сайте http://www.detki-v-setke.ru/ или сразу в скайпе поискать.

_____________
Людмила
Nadya86
сегодня запросила контакт в скайп, почему то до сих пор не добавили меня и сегодня должна была быть группа в час по москве, ее не было... эти группы вообще работают? или половина уже умерла?(((
Здесь расположена полная версия этой страницы.