[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: как бросить курить?
Страницы: 1, 2
оксана123456789
всем привет, я курю 11 лет 1-1.5 пачки в день. пытаюсь бросить уже года 2, от курения у меня кашель и комок в горле, отдышка. курить мне противно и не вкусно запах отвратителен. но я не могу остьановиться. я жевала никотиновую жвачку, пила таблектки, курила электронку, кальян, многократно читала карра(после чего удавалось не курить 1 раз 2 мес и 1 раз 2 недели.) пыталась применить программу, тк выздоравливаю в ан и вот пыталась как то капитулировать молиться и т.д. но.. ПРОСТО НИЧЕГО МНЕ НЕ ПОМОГАЕТ И НИЧЕГО МЕНЯ НЕ ОСТАНОВЛИВАЕТ. испытываю постоянн\ый страх из-за кашля и боли в груди. курить как нормальный человек я не могу. курю и гноблю се\бя и боюсь. остановится не могу. выкину сиги потом если дома начинаю шмонать все углы в поисках хоть какого то бычка, а если на улице то смотрю на руки людей у кого бы стрельнуть сигу. пачку покупать не хочу т.к. думаю сейчас одну скурю и всё. в общем это какое то безумие. я не могу уже это прям крик души. хелп ми
Дима Н
оксана123456789, привет.
Есть Тот, кто поможет. Я молился, не курю 4 года, без трех недель.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Анонимка
оксана123456789
Тебе мешает тот же страх, поверь, что ты не умрешь, если бросишь курить, поверь в Бога и вперед. Я курить бросила с четвертого раза, пить с пятого. Для этого и нужен Бог и шаги. Веришь в Бога, в безопасность мира и шагаешь. Главное не пить и не курить, а ломать будет, но не больше года smile.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Fortunata
оксана123456789, привет!
Сегодня 139 дней, что я не курю.
Никогда раньше не пробовала курить, но сейчас...
Я просила у Бога избавить меня от этой зависимости,
просила искренне и постоянно (молитвой 6-7 шагов).
И - результат на счётчике. Счастлива и радостна, что не курю сегодня!


_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Chromis
Со мной вообще какая-то хрень приключилась. Закодировался от алкоголизма, но бросил курить. blink.gif При чем не делая никаких усилий при этом. Просто тупо отвалилось и все. А бухать снова начал. blink.gif

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Сергей Южный
Привет! Я заядлый курильщик. За месяц курю минимум пол кило табака. Курю около 32 года. Помогите. С чего начать?
Iriss
Сергей Южный Поставь себе цель продержаться 21 день без табака, за это время тяга должна пройти (может и раньше). Это как с алкоголем первые дни нужно просто перетерпеть, а потом тяга уходит.


_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
Сергей Южный
Iriss
Спасибо! А может как в АА - на один день, или час - если сильно тянет?
Iriss
Сергей Южный
Да, наверно так будет правильнее )) Просто я где-то читала про то что за 21 день можно бросить курить )))

_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
Сергей Южный
Привет ребята! Сегодня 5 дней как не курю. В начале зачем то пытался найти группу или форум никотинозависимых, оказалось что не нужно мне. Пытался найти из за вспоминаний последней попытки бросить курить - нервы, тяга сильнейшая, раздражения постоянные. В этот раз всё по другому. Тяги практически нету, но бывают моменты раздражения, вспышки гнева. Не сравнить конечно с прошлой попыткой - на много меньше, на много, процентов 10 от прошлой попытки. Так что можно сказать - полёт нормальный! Думаю с каждым днём будет легче, как с алко! Когда совсем тяжело - раздражение или нервы, то я молюсь. Помогает! Побочный эфект - начал много питатся laugh.gif Ну, в начале можно я думаю, но и расслаблятся тоже нельзя biggrin.gif А то получится - от одной зависимости на другую перешел.
egan.fryazino
Сергей Южный
Побочный эфект - начал много питатся - это к зиме. к зиме хорошо набрать немного.
Александр из Риги
Сергей Южный
Никотиновая зависимость штука коварная. У меня примерно год после того как бросил, периодически возникали внезапные, очень сильные, но короткие приступы тяги. Просто на стенку хотелось лезть! Но перетерпишь 10 минут и полностью отпускает.
Сергей Южный
egan.fryazino
Да у нас зима почти как лето smile.gif Реально на много больше кушать стал. Не к хорошему это. Я и так полный, а сейчас вообще раздует. Меня не волнует "страх оценки со стороны", а просто практический не удобно будет жить в таком теле laugh.gif



Спустя 2 минуты, 7 секунд Сергей Южный написал(а):
Александр
Согласен полностью с тобой! Коварная зараза! Дай Бог, на этот раз окончательно перестану травится!
egan.fryazino
Сергей Южный
Я трудолюбиво нагуливаю килограммы и потом, как начинается какая-нибудь ерунда они в целом позволяют мне какое-то время не особенно заботиться о питании.
если я становлюсь худющим(а во время неурядиц такое бывало), то у меня резко портится характер.

если у меня не стоит цель разжиреть, то летом я стараюсь кушать салат из помидоров, огурцов, перцев, петрушки, базилика, укропа и кинзы, заправленый ароматным подсолнечным маслом и, немного яблочным уксусом.

очень люблю такой салат.

Александр из Риги
мне известен случай, когда во время ДТП без человеческих жертв, человек, который не курил годы закурил. так что наверное эти внезапные приступы тяги в некоторых случаях будут преследовать годы.
Сергей Южный
Вчера закурил. Весь день был на нервах, все и всё меня раздражали. Про действия программы забыл и вот. Месяц и 19 дней не курил. Начал торг - покурю одну и всё. Потом - буду курить всего две в день))). По ходу пришло решения суда - развод, плюс заплатить за суд 400€. Купил пачку хороших сигарет. Настроен скурить их и всё. Посмотрим что получится.
Здесь расположена полная версия этой страницы.