[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я Созависимая. Неужели я воспитаю сына наркоманом?
Marina890
Девочки, скорее мамочки! Меня мучает один важный для меня вопрос. Я созависима, отец алкоголик, первый муж и отец моего 8-летнего сына -алкоголик-наркоман, которого уже нет на свете нашем.Сейчас живу с любимым наркоманом.Стала посещать Нар-анон, пытаюсь изучать шаги.... Вот скажите, у вас не возникало мысли, скорее опасения, что мы (созависимые) имеем огромную вероятность вырастить очередного алкоголика или наркомана?
AHtИЛОП_А
Marina890
Нет! Каждый идет своим путем.... Я не созависимая. Я зависимая. И я тоже очень переживаю за своих детей (14 и 8 лет). Хотя сейчас ничего не говорит о том, что они могут стать зависимыми. Наоборот - спортсмены, отличники и т.п. И я такой же была (в смысле, спортсменкой и отличницей), а вот алкоголизм не обошел стороной... И кто ж его знает - почему...

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Татьяна_СБ
у Новиковой об этом есть лекции 2) Маски и роли 3) Дисфункциональная семья
здесь - http://www.sensecenter.com.ua/alcfam/75-novikova
Гость_Мадлен
Нет, наверное такой мамы у которой сердце за дитятку бы не болело...

Мучал такой вопрос тоже. Есть шопоголизм, ну и что. Я стараюсь отдавать все на волю Бога. Все, что я могу это лечиться самой и молить Бога. Он уготовал ей судьбу которая мне неизвестна.
Здесь расположена полная версия этой страницы.