ПРОГРАММА ЖИЗНИ

Когда мы ложимся спать, мы мысленно оцениваем прожитый день... Проснувшись утром, надо подумать о предстоящих 24 часах жизни... В самом начале дня мы просим Бога направить наши помыслы в верное русло, уберечь нас от жалости к себе, нечестности, корыстолюбия.

Анонимные Алкоголики, с. 84-85
Alcoholics Anonymous, p. 86


Мне недоставало душевного покоя. Дел всегда оказывалось больше, чем представлялось возможным сделать. И, как ни я старался, отставал все больше и больше. Тревога за несделанное вчера и страх перед последним сроком завтра лишали меня покоя, необходимого для каждодневной эффективной работы. Перед тем как делать Десятый и Одиннадцатый Шаги, я начал читать отрывки, подобные приведенному выше. Я старался сосредоточиться на Божьей воле, а не на своих проблемах, и поверить в то, что Он уладит мой день. Это заработало! Медленно, но заработало!



Спустя 8 часов, 38 минут, 33 секунды (14.10.2005 - 22:10) DJ Sample написал(а):
Блин, про меня...
Я, наверное, вообще малость (а может и многость smile.gif) запутался, забегался по жизни...
Постоянно к чему стремлюсь, причём на достигнутое внимания не обращаю, сразу ставлю новые цели, постоянно в какой-то запарке, суете.
И из-за этого совсем забыл о самом себе, о Высшей Силе.
Очень давно не был на собраниях, около года, сейчас туда пойти даже страшновато... Страх оценки какой-то, что ли.

Спустя 1 час, 51 минуту, 47 секунд (15.10.2005 - 00:02) АлТр написал(а):
[quote]Блин, про меня...
Я, наверное, вообще малость (а может и многость smile.gif) запутался, забегался по жизни...
Постоянно к чему стремлюсь, причём на достигнутое внимания не обращаю, сразу ставлю новые цели, постоянно в какой-то запарке, суете.
И из-за этого совсем забыл о самом себе, о Высшей Силе.
Очень давно не был на собраниях, около года, сейчас туда пойти даже страшновато... Страх оценки какой-то, что ли.[/quote]

Брат, мне тоже бывает иногда страшно, но ради своего выздоровления я всё же иду на встречу своим страхам и это работает!
А суета, она и в африке суета, я просто стараюсь в неё не впадать.
Удачи тебе и смелости.

Спустя 11 месяцев, 29 дней, 11 часов, 14 минут, 46 секунд (14.10.2006 - 11:17) Kvazimoda написал(а):
да, это всё и про меня
очень трудно притормозить коней, но я учусь

если б не училась, не заболела бы laugh.gif

Спустя 1 день, 10 часов, 33 минуты, 36 секунд (15.10.2006 - 21:50) Синоптик написал(а):
[quote]ПРОГРАММА ЖИЗНИ
Мне недоставало душевного покоя.[/quote]
Когда я понимаю, что мне не хватает душевного покоя - ещё не все потеряно. Значит где-то внутри меня сохранилось желание его ощущать!


_____________
user posted image