[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что делать дальше? Муж пьет, я созависима
Страницы: 1, 2, 3
Дрянная Девчонка
Гость_Мадлен
Милая, прости, не верю что присутствие мужа усугубляет болезнь. Значит, что-то идет не так. По идее ты должна на него смотреть уже другими глазами . Впрочем , я не спец и могу ошибаться, тем более, что сама работаю по программе только две недели. Но я вижу кардинальные перемены в своей семье. Научилась разговаривать с матерью и ребенком. Раньше они не слышали от меня от трезвой ни одного нормального слова. А сейчас я их люблю, и вот парадокс - они меня тоже. Мужчина мой сказал, что я очень изменилась за это время и его это радует (а меня-то как), подарки дарит.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Гость_Мадлен
У меня все очень медленно идет, и вероятность срывов сохраняется. Выздоровление это негладкий процесс, мужу не нравилось что я слушаю группы называл их сектой, было сильное сопротивление, и пока вопросте встал ребром изменения не пошли. И щас тоже он учит меня упорству и настойчивости. Честно скажу -он меня тянул назад потому что сам не выздоравливает. Щкс уже легче, но все равно - в такой ситуации, если у супруга нет желания строить вместе здоровый мир, я выбираю строить его одна. Падать вместе - не для меня.



Спустя 4 минуты, 40 секунд Guest написал(а):
Да и сами кстати алки выздоравливающим говорят что их бросать нужно, так им легче дна достичь. Я сейчас поняла почему так.
Дрянная Девчонка
Гость_Мадлен
Это твой выбор. Действительно, часто они пытаются тянуть нас вниз, но ведь я-то знаю, что не муж меня волок, а его и моя болезни. Алкохозяин всему голова в таком случае. И я не позволю ему завладеть мной и моим разумом, и бог мне в помощь
Удивительно что АА советуют тебе бросать мужа. Я такого не слышала. Чтоб достичь дна необязательно становится бомжом и ложиться в психушку. У каждого свое дно и оно только в голове.



Спустя 4 минуты, 59 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Слушать группы - твое личное дело, точно также как и считать их сектой и синячить - личное дело твоего мужа. Се ля ви.))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Гость_Мадлен
Не всегда дна, иногда равновесия.
Я своего второго бывшего алкоголика бросила, когда он на человека перестал быить похож уже. Сейчас выпивает, но и живет нормально (хотя не шикарно), водит нашу дочь в цирк трезвый, ходит с ней гулять, оплачивает свои расходы, обеспечивает себя один.
А я была уверена, что он без меня умрет.
А пил он со мной потому, что у меня было много денег саккамулировано, он ими пользовался и много пил, а без меня он растранжирит деньги за 2 дня и не пьет до новой получки. Вот так вот.
И третьего так же порчу, но уже не буду больше.
Я так любовь проявляю - помогаю решать их материальные проблемы, а им не это нужно.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Гость_Мадлен
Анонимка
Да уж,, совсем недавно недавно читата кажется у Нарушевича, что мужчинам вообще деньги нельзя давать - этим мы их энергетически разрушаем потому что дв они берут но при этом сами себя перестают уважать. Я с этим согласна!



Спустя 3 минуты, 56 секунд Guest написал(а):
Дрянная Девчонка
Мне никто не советовал его бросать. Просто читала вот тутhttp://www.fgump.ru/blogs/doverie-k-bogu/chto-to-ne-skladyvaetsja.html#c о том, что сами алки про это говорят.

Не просто сектой считал , но и оказывал на меня давление, пытаясь от них отучить. Вот именно что при физическом отделении нет необходимости тратить время и силы на отстаивание своих законных прав.
Дрянная Девчонка
Девочки, бросить можно кого угодно, главное не оставаться со своей созой, иначе сто процентов можно наступить на те же грабли. Пусть и мужик будет хорош собой, но я все равно со своими кл и нами буду требовать всегда больше чем он сможет мне дать.


_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Гость_Мадлен
Дрянная Девчонка
Если нет угрозы жизни можно оставаться. Ну и если спать по ночам дает и не сильно свинячит. Мне главное - мой комфорт.
Дрянная Девчонка
Гость_Мадлен
Знаешь, почему он считает анонимных сектой? Он слышит слово "бог". А может, ты не так как ему понятно преподнесла ему информацию. Я недавно убедила атеиста в том что он алкоголик, попробовав рассказать ему первый шаг тем языком, который ему понятен. При том при всем что мужчина солидный и обеспеченный, на мой взгляд алкашом не является и до дна ему далеко, он осознал, что жизнью не управляет, что спивается и все время думает о выпивке, поэтому все проблемы в его жизни из-за бухла и мозг его ему не подчиняется в этом вопросе. И бросить он не может сам и соответственно дальше будет хуже, например, как у меня.
Если б я ему процитировала текст из БК, то была б послана на все четыре буквы. Сегодня позвонил в панике, спрашивает что с этим делать. Уверена, что теперь у него будет все хорошо.



Спустя 2 минуты, 38 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Гость_Мадлен
Действительно, я от своего ушла когда он с ножами и топорами стал бегать. До этого прощала все, даже пьяные измены. Ну это я так думала что прощала. Недавно только г-цо то потекло))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Гость_Мадлен
Дрянная Девчонка
Я уже прошла стадию спасательства и лечить его не собираюсь, не мое это дело. Мое дело - выздоравливать самой, мести свою сторону улицы. Слава Богу за все!

Дрянная Девчонка
Анонимка
Милая, здравствуй! Ходила ли ты на корпоратив?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дрянная Девчонка
Цитата (Гость_Мадлен @ 30.12.2015 - 00:31 )
Дрянная Девчонка
Я уже прошла стадию спасательства  и лечить его не собираюсь, не мое это дело. Мое дело - выздоравливать  самой, мести свою сторону улицы. Слава Богу за все!

А как ты собираешься делать 12-й шаг? Спасать никого не надо, ты права. А вот дать легкий движок, чтобы человек сам захотел выздороветь? Вполне уместно мне кажется. Думать только о своей стороне улицы, работая по программе, вряд ли получится



Спустя 5 минут, 43 секунды Дрянная Девчонка написал(а):
ОКОЛОСОРОКА
Ни в коем случае! Пока не буду рассказывать. Сначала дам ему информацию по шагам своими словами и по частям, чтоб ему было интересно и чтоб он спрашивал как сейчас: что будет дальше. По ходу дела придумаю еще что-то. Просто мы как-то разговаривали об АА, он смеялся и говорил что надо быть полным дебилом чтоб ходить на эти сектанские сборища. Не готов он к такому сюрпризу пока. Впрочем, я его понимаю, сама когда-то реагировала именно так.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дрянная Девчонка
ОКОЛОСОРОКА
Дорогая, я ж не стараюсь кого-то вылечить и не беру на себя такую ответственность. Говорю же, легкий толчок и ничего более. Хочу чтоб у человека появилось желание обратится к АА для выздоровления! И мне совсем поэтому не пох как алкоголик отреагирует на программу! И если он будет что-то прописывать, то пока не со мной. Потом у меня личная заинтересованность и как раз стимул не сорваться.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Девчата, сходила на корпоратив. Поела, потанцевала, хапнула пьяных обнимашек и целовашек...
Вообщем, нормально пережила, хотя получила весь ожидаемый набор стереотипов.
Сначала все обратили внимание, что у меня компот в бокале и все 20 человек отставили свои налитые первые рюмки и стали требовать ответ: почему? И строить разные предположения: беременная, больная и другое. Очень хотела сказать, что алкаш, но сказала только, что не пью второй год и не собираюсь начинать.
Потом в каждом тосте обязательно упоминали о грустном настроении на моем конце стола (нужно в середину в следующий раз садиться)))), хотя мне не было грустно вообще, я и выпивала когда, не сильно орала и дурачилась - я же интеллегентная девушка на руководящей должности, мне по статусу и воспитанию не пристало буйно себя вести.
Потом мы таневали и я была веселая и общительная, поэтому все бурно выражали удивление, что человек не пьет, а веселый ))))

Короче, терпимо..

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
ОКОЛОСОРОКА
Поздравляю тебя! Это здорово!

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дрянная Девчонка
Анонимка
Клево! Ты умничка! Очень рада что все так прошло хорошо!)))



Спустя 4 минуты, 25 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
ОКОЛОСОРОКА
Кстати, я сейчас подумала, что общаясь с тем мч, о котором писала выше, наверное, не 12 делаю, а девятку.
В каком месте ты неправильно выразилась?) (

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.