[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я-созависимая.Как жить с этим?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Анонимка
Цитата (Дрянная Девчонка @ 10.01.2016 - 19:20 )
И

А в какой книге ты схемы надыбала?

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Анонимка
Цитата (Мадлен @ 10.01.2016 - 19:36 )
но все же ты переживаешь что грузишь ее?

Нет, я переживаю, что провожу свою жизнь в пустых разговорах, а могла бы поболтать с близкими, но там думать надо, выбирать, что сказать, что нет. Это же реальная жизнь. Я же не буду с мужем обсуждать все, что я про него думаю. Я думаю иногда ужасные вещи, а коллеге я говорю вообще без тормозов - поток сознания.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Лучик
Цитата (Анонимка @ 10.01.2016 - 08:46 )
Цитата (Мадлен @ 10.01.2016 - 09:58 )
Страх жизни вообще

Вот и у меня такой. При том, что мужчины со мной рядом редко очень разумны. Все в жизни устраиваю я - плачу за квартиру, кредиты, бюджет планирую, но если мужа нет, то постоянно трясет, что вдруг заболею (а я здорова как корова) или уволят, а я одна (( В результате, как коробочка коплю деньги на черный день, а если захочу их потратить, то не знаю на что - но вдруг услышу, что подруга купила что то и я могу это же захотеть. А сама без всего могу обойтись, но живу очень скучно получается.

Ну точь-в-точь я!!!!!
Мы 7 лет вместе и все это время я - запасливый хомячок (чтобы нам на все хватало), а он - тратит на все, что хочет, бывает - и мне перепадает)))))
Какое-то время это был для меня нормой, потом (года через 4) начало напрягать и я прямо так и высказывала ему - мол,почему ты у меня деньги берешь, когда сам бы мог спланировать свой бюджет поразумнее, к тому же ты работаешь, а я - нет.
А сейчас я просто не отказываю себе, если мне чего-то хочется. И позволяю тратить себе на себя. Это так здорово!
А милый перестал брать у меня деньги. Теперь его спонсор мама. Куда уходит его з/п понятия не имею. Не вижу ее.
Вот не знаю, терпеть это или отправить его на высылки к маме. Пусть она спиртуется по ночам, ей по возрасту это больше необходимо, чем мне.....
Дрянная Девчонка
Ей по возрасту необходимо спиртоваться? Круто сказано)) Подозреваю у мамы такую же созу.



Спустя 1 минуту, 41 секунду Дрянная Девчонка написал(а):
Анонимка
Не в книге, на каком-то форуме в инете, по-моему, наркоманская тема была.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Лучик
Дрянная Девчонка
У мамы соза, безусловно, есть.

Скажите, пожалуйста, а у вас не спрашивают ваши зааисимые, зачем вы на группы ходите?
Хочу пойти,но представляю, что на меня обрушится шквал вопросов - и думаю, что там может быть и как на них ответить.
Лучик
Мадлен
Здорово))) значит, он даже обрадоваться должен. Он ж из-за меня срывается, я ведь его довожу. А так,глядишь, подлечат. И он сможет жить нормально. biggrin.gif
Это был сарказм)
Мотивация для похода на группу усиливается, но и страх растет. А можно придти и просто молчать и слушать первые разы?
Татьяна_СБ
Когда я пошла на группы, это было единственным местом, где я не притворялась, не играла очередную роль, где мне было спокойно, даже когда плакать хотелось, можно было спокойно поплакать. Это было единственное место, где я была собой. Час в неделю. Но как этот час расширил сейчас и время и пространство!!!!! smile.gif
Дрянная Девчонка
Лучик
Если мои узнают - будет вселенский скандал. Я даже в скай п не могу залезть. Лучше им не знать.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дрянная Девчонка
Будет разговор, типа: " ты совсем рехнулась? Это секта! У тебя отберут квартиру! Какой же ты алкоголик? Нет, ты просто пьянь. Иди закодируйся! Тебе о ребенке надо думать! О матери подумай! Я останусь без крыши над головой (истеричный плач)! Сходи за бутылочкой! Давай по стаканчику! Я тебе пенсию отдам! Всю! Ыыы! (На колени встанет) Только не сходи с ума, доченька! В этом АА одни бомжи! Со спидом! Они тебя изнасилуют! Ты умрешь! Я умру! Ребенка в детдом отдадут! Ооо оо, давай же выпьем! Чуть чуть! Запоя не будет! Ыыыы!!!"
Я не утрирую, так и будет)) Потом (если я вы держу и не сорвусь, что будет очень сложное, по звонку матери приедет возлюбленный (кого я уважаю и доверяю) и будет мне полоскать мозг до тех пор, пока программа не будет вышиблена у меня из головы.
Так что, если хочу помочь - главное не навредить!))))



Спустя 1 минуту, 42 секунды Дрянная Девчонка написал(а):
Мадлен
Где? До сего дня пребывала в уверенности, что имено этим здесь я и занимаюсь- типа в группе и в теме)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дрянная Девчонка
Спасибо, дорогая!))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Лучик
Дрянная Девчонка
Да! И мою поддержку тоже лови!
Я очень люблю психологию, он её как только не поносит при мне, тут приезжает психолог к нам - хочу на него сходить (он на три дня приезжает) чувствую, что это спровоцирует новую волну его гуляний. Ну что ж, так тому и быть. cool.gif

Люди добрые, интересует еще ваше мнение! господин М пришел с кальяном и говорит "ты не против, я его дома покурю", у меня как-то само вырвалось "против". Господин М начал разворачиваться, я ему говорю - "в принципе я сейчас ухожу, можешь покурить, но только чтоб потом не воняло". Подскажите, как люди со стороны и больше разбирающиеся в проявлениях созависимости, вот эта моя последняя фраза - фраза созависимости, да? unsure.gif
Дрянная Девчонка
Вот я и думаю. Разьехаться или нет. И тут опять орет моя болезнь голосом матери: "ну куда же ты поедешь? Как же ты можешь бросить меня, неблагодарная! Я ж на тебя всю жизнь положила! Я ж тебя в четыре музыкальных школы устроила! Я ночами не спала! Костюмы шила тебе красивые! (На самом деле говно старушачье, все смеялись надо мной). Я рожала тебя в муках неделю! Я для тебя все самое лучшее ! Терпела козла папашу ради тебя (на самом деле все детство мечтала чтоб она выгнала его). Да я ж пью из-за тебя! Душа болит ! А ты скотина, дрянь, тварь, уе...ще лесное, да кому ты вообще нужна, вонючка страшная? Да ты посмотри на себя! Тебя даже наркоман твой бросил ( на самом деле я его ). И в общем все в таком духе. Став взрослой я понимаю, что все вышесказанное не соответствует правде. Но мое подсознание не позволяет мне предпринимать никаких решительных действий, потому что , а вдруг..... она права. Она ж авторитет, она ж самая лучшая и прекрасная, а я какашка. ( так и говорит, я тебя в муках выс...ла.)
Спасибо что прочитали. Легче становится когда пишу.



Спустя 3 минуты, 48 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Лучик
Похоже что да, если ты на самом деле уходить не собиралась и своим отстранением сделала неудобно себе, но удобно "господину". (Ты слышишь, да? Господину)))))) Ежели же тебе и правда надо было уйти и ты разрешила "Господину" покурить (кстати, хорошо что не ширнуться и не бухнуть) то ничего страшного.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Цитата (Дрянная Девчонка @ 12.01.2016 - 20:18 )
на самом деле все детство мечтала чтоб она выгнала его

А сама так тепло писала про папу smile.gif мне аж стыдно стало, что я по отношению к своему - неблагодарная мстительная тварь.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
Раньше увлекалась психологией и нлп. Недавно поняла, что это мне было нужно для того чтоб тешить свое эго, манипулировать другими людьми. Но я не имею права это делать и в принципе, бессильна кого-то менять, кем-то управлять, а все мои жалкие попытки привели к еще большей зависимости. В итоге все мои представления о психологии человека полетели в помойку. Сейчас, правда , некоторые вещи помогают мне работать по программе, но это совершенно другая история



Спустя 2 минуты Дрянная Девчонка написал(а):
Анонимка
Милая, я своих родителей очень сильно люблю и ненавижу!!! Могу много теплых вещей написать про них. Но любовь моя больная, потому что и я больная, потому что пока я не могу любить по другому.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Лучик
Дрянная Девчонка
А каким образом психология тебе помогала тешить эго? Ты читала психологию в части управления людьми?
Мне больше нравятся направления в психологии, которые разбирают сценарии детства, которые говорят о служении другим, НО при этом дают понять, что такое возможно лишь в том случае, если ты любишь и уважаешь себя, служишь себе в первую очередь! Потому что как можно возлюбить ближнего своего, как самого себя, если ты себя не любишь?
Я в созависимость пришла именно из психологии, а потом уже, от созависимости отталкиваясь, поняла, почему выбрала себе такого спутника. И только после этого пришла на этот чудный форум. rolleyes.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.