[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я-созависимая.Как жить с этим?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Дрянная Девчонка
Кстати, по поводу отца. Парадокс в том что лично мне он вообше никогда ничего плохого не сделал - только хорошее!!! Он был мудрым и умным. Мать его ненавидела за то что он денег не приносил много и задницу ей не ли зал. Когда он пил, то спокойно и тихо сидел, никому не мешая. И вот мать его доводила до предела. Она орала, зудела, оскорбляла самыми последними словами. Он молча терпел. Но наставал такой момент, когда терпеть было невозможно и он срывался на крик, угрозы и рукоприкладства. Он ее бил, а она как в экстазе орала: да, да, козел, еще ударь меня, сильнее!" Мазохизм чистой воды. Делала она это для того чтоб было за что его ненавидеть. Чтоб чувствовать себя бедной несчастной жертвой. Чтоб найти оправдание своему пьянству. Чтоб испытать превосходство. Чтоб убедить меня в том, что она королева, а он дерьмо, потому как в глубине души чувствовала что все наоборот.
Это не я ненавидела отца, а мать. У меня вообще нет своих чувств. Я их задавила лет в пять, потому как мне нельзя было иметь свои чувства и мысли. Во как - открытие! Спасибо, Ира!

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дрянная Девчонка
Лучик
Психология надела на меня розовые очки вместе с моим психологом. Я решила, что у меня нет недостатков - одни достоинства. Что я могу все и мне все можно. Управлять людьми, добиться финансовых высот, наладить контакт с кем угодно, быть умнее т лучше всех. И как бы что в жизни не случилось - нужно плюнуть на все и идти дальше. По головам. Только так, чтоб никто не заметил))
Согласись, все вышенаписанное сильно противоречит программе.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Лучик
Дрянная Девчонка
Согласна)))) Фуууух, слава Богу, это не вяжется с моей психологией))) буду со спокойной совестью интересоваться ею дальше))))))
Дрянная Девчонка
Интересоваться можно чем угодно. Главное понимать что тебе подходит, а что нет

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Лучик
Дрянная Девчонка
согласна.....но иногда очень поздно понимаешь, что это тебе не подходит (вышла замуж за зависимого............)
lv2003
Цитата (Мадлен @ 12.01.2016 - 16:56 )
Письменные собрания на fgump.ru


Это группа Ал-Анон на Форресте, Радуга называется. Там скайп не нужен, каждый высказывается по теме в удобное для него время. Но это группа - молитва в начале и в конце, высказывания по теме, правила - не давать обратной связи, говорить о себе и от себя. Мне там комфортно.

_____________
Людмила
Дрянная Девчонка
Лучик
Получала психолого-педагогические образование?)))
Думаю, за зависимого ты вышла не потому, что не была прилежной ученицей или самоучкой , а потому что не решила проблемы своего детства. Впрочем я тоже. Я на них только забила. Чего делать нельзя. Благо есть шанс все исправить.



Спустя 8 минут, 58 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Мадлен
Прости, я не хочу чтоб меня называли по имени. У меня его нет. Оно не мое. Мне не нравится и никто не называл меня так никогда (не знаю почему, наверное, люди чувствуют). Для матери я "Слышь, ты", для друзей я "милая", "дорогая" или просто "ты". Для любимого я "кошечка", девочка", для других тоже "вы" или "ты". Может иногда , очень редко, проскальзывают знакомые звуки имени моего, но я просто не слышу. Не привыкла.



Спустя 4 минуты, 40 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Ааааа! Поняла! Когда мать мне говорит: Саша! Далее обязательно следуют претензии, упреки, обвинения. Я поэтому не слышу своего имени.
Спасибо!))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Лучик
Дрянная Девчонка
Неееет, психология - это просто интерес в жизни) немалый такой интерес. а почему ты решила, что у меня психолого-педагогическое образование (если честно, всегда хотела его получить)

Да, созависимость - родом из детства. Я вижу её в маме, папе, бабушках, братьях... Она как паутина поела (покрыла) всю нашу семью. Чувствую себя первопроходцем!

Кстати! только сейчас поняла интересную вещь..... ohmy.gif В детстве нас всегда в обязательном порядке таскали на все семейные сборища...этого так не хотелось, иногда даже до истерик доходило, прекрасно это помню... Там было психологическое насилие, манипуляции, унижения и оскорбления.
Какой же я свободной себя почувствовала, когда повзрослела и перестала туда ходить. Я несколько лет с родственниками близко не общалась (как я сейчас понимаю, мой организм подсознательно от них отдалился, чтобы самовосстанавливаться потихоньку от разрушающего воздействия laugh.gif ) и вот сейчас после нескольких лет прихожу туда и чувствую себя относительно спокойно. контролирую, как общаться, с кем общаться, о чем и сколько по времени.

Интересно, что будет происходить, когда я начну делать шаги?........ rolleyes.gif
Дрянная Девчонка
Мадлен
Много раз сьезжала и жила одна или с мужиком, но вот парадокс! Рано или поздно мне становится скучно без матери. Как в детстве прям! Она рядом , а я мечтаю чтоб она ушла. Она уходит - я хочу чтоб она вернулась.
Мужчина мой прекрасен во всех отношениях . Одна беда - он давно и надолго женат. Еще один признак моей болезни. Потому что я с ним. Благо уже не так страдаю. Еще месяц назад сходила с ума и рвала волосы на себе в прямом смысле



Спустя 2 минуты, 28 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Лучик
Я не решила (по поводу образования) это такая шутка была, которую я сама не поняла))) не ищи в этом смысл, его нет.
У каждого свой опыт прохождения шагов. Главное - делай. Думать будешь потом

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Цитата (Дрянная Девчонка @ 12.01.2016 - 20:41 )
Мазохизм чистой воды. Делала она это для того чтоб было за что его ненавидеть. Чтоб чувствовать себя бедной несчастной жертвой

И у меня открытие. Я как твоя мать говорю, что не люблю людей и родителей, чтобы снова почувствовать себя жертвой, вечное одиночество в толпе. Спасибо, ДД.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Лучик
Дрянная Девчонка
Аххаха, да нет, мне эта шутка очень даже польстила)))))
lv2003
Цитата (Мадлен @ 12.01.2016 - 18:24 )
Мне нужно твое мнение.

у меня его нет ))
если ты про блог МамУшки, то я его не читала


_____________
Людмила
Vesta12
Доброе утро ,я только узнаю о данной группе ,попала сюда .я так думаю не случайно ,искала и спрашивала . И вот моя знакомая ,сказала .что есть такие же люди как и я ,зависимые и созависимые ,ищи в инете аланон .Спасибо ей. Я надеюсь ,что нашла . Я пью по вечерам ,а в выходные целыми днями ...это ужасное состояние ,утром обещаю себе .что всё останавливаюсь ,но приходит вечер .я иду с работы и думаю о бутылке и как мне станет хорошо спать и решать проблемы. Муж ждет меня и наливает и наливает ......И становиться как то хорошо ....иллюзия крепкой и прочной семьи ...как это было раньше ..,но это только пьяная илюзия .А еще у меня проблема .его старшая сестра .котрая приезжает к нам после работы каждые 3 дня .ей не хочется ехать к себе домой и она приезжает к нам .сначала это было редко ра или два в месяц .теперь это уже норма жизни ,для нее ,она у нас каждые три дня. Меня это нервирует .дети нервнчают .т.к.им приходиться ночевать в одной постеле ,а им уже по 20 лет .Говорила мужу ,чтоб поговорил с сестрой и она не приезжала так часто ,тот начинает орать чтоб не трогала его родственников и она бкудет столько приезжать сколько захочет .Разговаривала с ней ,бесполезно ,говорит я к брату приезжаю ...и начинает ему всякие гадости обо мне и нашиз детях говорить и пить с ним .....незнаю .что делать уже .Муж стал таким нервным после инфаркта ,всего полтора года как.До этого мы не пили столько ни он ни я .....Муж стал очень нервным после своего инфаркта ,типа я инвалид мне почти ничего нельзя .А теперь ....врач разрешила ему немного коньяка ,так он пьет по бутылке ...Ему нравиться вызывать всех на ссоры и скандалы ,он сразу чувствует себя обиженным и заливает это все спиртным .И опять начинает звонить сестре и жаловаться как его никто не понимает и не ценит,а та ....начинает поливать грязью нас с детьми .Все как т сумбурно написала .В голове полно мыслей ,но главная не пить.Я вчера когда пришла ,отказалать пить с мужем .Он был крайне удивлен.Очень хотелось ,но я пока один вечер выдержала . Сейчас моя мечта .чтоб перестала приезжать его сестра ,у которой муж и сын алкоголики с очень большим стажем .....Что делать ,не хочу спиваться .у меня три дочери и скоро будет внук .
Анонимка
Vesta12
Привет! Ты на правильном пути. Оставайся с нами, но в идеале нужны живые группы.
Алкоголь - это боль, а не избавление от нее.
Начинай выздоравливать сама, но одной не справиться.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Vesta12
Спасибо. Я живу в Химках , мне знакомая дала телефон человека который мне мог бы обьяснить пошагово путь, я позвонила, а мне сказали, что надо обратится к психологу. ...все тупик. ..буду искать группу. Я понимаю что мне одной не справиться, надеюсь на людей которые смогли это преодалеть и могут помочь светом мне
Здесь расположена полная версия этой страницы.