[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я здесь. Потому что я слаб. Потому что я алкоголик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Dima_amid
Цитата (Chromis @ 25.12.2015 - 18:02 )
Главным испытанием для меня были качели



Качели меня неоднократно переламывали в отказе от курения. Тот фиговый момент, когда внезапно накатывает, и ты плюя на все, бежишь в магазин за сигаретами!

По вечерам сейчас иногда такая штука и с алкоголем.
Аут
Dima_amid, Дрянная Девчонка «Сухие срывы». Во время самостоятельной попытки бросить очнулся с мордой в клавиатуре, сушняк, голова тяжелая, на экране сайты, на которые не помню, как заходил. И ладно порнуха, хоть понятно зачем. Но вышел на нее из яндекса по какому-то заумному запросу никакого отношения к порнухе не имевшему. Дальше понятно, и на такой запрос в конце страницы вылезет порнуха, которая и заинтересовала. Даже не запомнил, что за запрос, что-то такое, о чем ни до, ни после никогда не задумывался. Стал убирать в квартире – ни бутылки, ни пустой, ни начатой, ни полной, пересчитал деньги – ни десятки не потрачено. Даже у друга на детекторе проверился, у него свой, он в дружинники записан – не пил. В общем, несбыточная мечта любого пьющего алкаша, а мне, помню с месяц было не по себе.
Дрянная Девчонка
Dima_amid
Я так поняла, что это фигня может вообще не наступить никогда, если ничего не делать. ( ( (
Chromis
Если совсем все хорошо на первом этапе, то болезнь стоит сзади, помнишь?))
Аут
Порнуха - это здорово. Жаль, не помнишь о чем кинишко было. biggrin.gif

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Аут
Последнее что помню - как с кем-то по сети в шахматы играл. Короче во всем виноваты шахматы. biggrin.gif
Дима Н
Цитата (Дрянная Девчонка @ 25.12.2015 - 21:24 )
Порнуха - это здорово





_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Дрянная Девчонка
Аут ты точно не пил? Как ты сам можешь обьяснить произошедшее?))



_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Chromis
Цитата
Качели меня неоднократно переламывали в отказе от курения. Тот фиговый момент, когда внезапно накатывает, и ты плюя на все, бежишь в магазин


Да, здесь есть важный момент. Это как сохранить равновесие, идя по натянутому канату.



Спустя 2 минуты, 6 секунд Chromis написал(а):
Цитата
Если совсем все хорошо на первом этапе, то болезнь стоит сзади, помнишь?))


Ну, я бы не сказал, что было супер.) Около трех сильных эмоциональных срывов было уже... Не знаю что впереди еще ждет. Но что-то меня не радует особо состояние мое... Даже полгода еще не прошло, что там говорить... Алкоголизм лечится годами...

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Аут
Цитата (Дрянная Девчонка @ 26.12.2015 - 00:10 )
Аут ты точно не пил? Как ты сам можешь обьяснить произошедшее?))

Сейчас никак. Не помню чтобы пил и в остальном рассказал как было. Смех смехом, а весь тот месяц, что был не в себе, на полном серьезе валил все на шахматы, даже где-то тут витасане на них посетовал. Так это и осталось единственным стройным предположением. Долгое время умудрялся совмещать их с пивом. И незадолго до этого заметил, что когда устаю так, что уже решаю играть последнюю партию, меня становится легко вовлечь в игру по законам пьяной лавочки. После этого усталость как рукой снимало. И я играл еще, причем такую игру уже навязывал сам.
Аут
Если с небольшим интервалом несколько раз заказывал игру только чтобы уйти от распасов и выходил сухим из воды, то уже не способен здраво оценивать шансы до конца пули. Вот этот азарт меня и пугает.
Аут
PS Дрянная Девчонка Так то конечное объяснение понятно. Как говорят в таких случаях полузавязавшие алкаши, "пить надо было меньше, а теперь уж завязывать грамотнее". Ясно, что под последним они имеют в виду всего одну и совершенно конкретную вещь. Но если отвлечься от этого, то они в сущности правы.
Дрянная Девчонка
Chromis
Я так поняла, что алкоголизм вообще не лечится. И если человеку начинается казаться что он здоров, то возможность первой рюмки очень велика.[
b]Аут[/b] и Околосорока, игромания - очень тяжелая вещь, прекрасно вас понимаю.
Но обьяснить то, что мы бухаем вымышленный алкоголь никак не могу. Не иначе как темные силы так себя проявляют. Говорят же в народе про бесов запойных. Самое интересное что когда бросила пить без четкого намерения сделать это навсегда, то подобных глюков не было. Как только решила , что с алкоголем пора до конца жизни завязать , появляются навязчивые искушения. Мистика да и только.
Не дай бог проснуться завтра с похмельем, как ты, Аут))



Спустя 3 минуты, 4 секунды Дрянная Девчонка написал(а):
Аут
Какую вещь имеют ввиду алкаши? Не завязывать резко? А как тогда? Дальше пить? Почему правы?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Аут
Да, имеют в виду именно не завязывать резко и пить дальше там стакан на третий день - детали не помню уже. А правы конечно не в этом, а в том, что завязывать надо грамотнее. Если понимать это так, что тупо не пить необходимо, но недостаточно.
Chromis
Цитата
Я так поняла, что алкоголизм вообще не лечится. И если человеку начинается казаться что он здоров, то возможность первой рюмки очень велика.


Да, но и вечно ходить в пледике с градусником под мышкой, чувствуя себя вечнобольным тоже не вариант. Наверное, надо выбирать что-то среднее между этими двумя состояниями. smile.gif

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Олег М
Dima_amid привет!
Цитата (Dima_amid @ 17.12.2015 - 13:29 )
Нет, мне не хочется пить в течение дня, нет. Но вечером...ВЕЧЕРОМ МНЕ НАДО ПИТЬ, ТАК КАК Я УСТАЛ и т.д. и т.п.

Мы, зависимые, такие хитрые! wink.gif У меня было то же самое. Вообще я трудоголик (кстати, многие алкоголики еще и трудо-, особенно в ремиссии) и раньше очень часто задерживался. Работа такая. Так вот, последнее время перед трезвостью я начал уходить с работы минута в минуту (даже чуть раньше на минуту-две). Чисто, чтоб пива бегом выпить. Только недавно узнал, что это называется «отсроченное похмелье». Хочется с утра, а нельзя, поэтому весь день ждешь, когда можно. Такая вот индейская хитрость.
Цитата (Dima_amid @ 17.12.2015 - 13:29 )
Но...если мне надо "допить еще чуток", то мне уже плевать: беру деньги, какие есть, хоть последнюю пару сотен, отложенных на обед или бензин, и иду "допивать".

Вот это оно и есть! Первым делом — я сам со своим пивом, ну а девушки, самолеты и еще ляд знает что (добавить подходящее) — потом.
Цитата (Dima_amid @ 17.12.2015 - 13:29 )
За последние десять дней я уже дважды с языком на плече несся в магазин в 22.58, лишь бы успеть "догнаться".

Это что! Последнее время своей алкопрактики я просыпался в 3 ночи (или утра). Такой вот сон у алкоголика. Знакомо? Если нет, то познакомишься со временем, пока не бросишь. Так вот, просыпался с дикой трясучкой, в прибитом и тревожном состоянии (как я расплачиваться буду? мелочь может выпасть из руком и т. п.) и бегом в круглосуточный магазин поблизости (на Украине все легально продается в режиме 24/24, 365/365). Сначала нужно было одну банку пива (пил токмо в банках, ибо сноб biggrin.gif), потом 2. Последние разы попускало после сочетания 2 пива + 1 слабоалк.
Цитата (Dima_amid @ 17.12.2015 - 13:29 )
Я слаб. Я устал. Я спиваюсь. И да, мне страшно. И противно.

И да, и я такой же. Это обычные наши чувства зависимого во время абстиненции. Специалисты говорят, что и начинают люди употреблять из-за заниженного чувства самооценки. А алкоголь вроде от этого лечит, ведь под этанолом мы такие классные, умные, неотразимые... А с утра он приходит и требует оплаты услуг. И с каждым разом все больше и больше.
Цитата (Dima_amid @ 17.12.2015 - 13:29 )
Больно от того, что заражаю своими желаниями свою жену.

Тут сложно. Сейчас твоя главная проблема ты, а не жена.

Теперь самый главный вопрос? И что ты собираешься с этим всем делать? Первое, например, что я решал много раз в таком состоянии, что буду пить меньше. Каждый день, скажем, на одну банку меньше. Или хотя бы не больше. В моем случае это никогда не срабатывало. Никогда. Такое правило в этой невеселой игре. Или всё больше, или совсем нет.




_____________
Ничего не предлагай кому-либо в правило, прежде чем сам исполнишь то делом
Дрянная Девчонка
Олег М
Привет! Рада видеть тебя здесь! Хочу прокомментировать твой пост по поводу трудоголизма алкоголиков. Недавно поняла почему мы пашем как лошади после пьянок. Мы испытываем искалеченной душой своей массу непонятных нам эмоций и попросту пытаемся их глушить более ясными для нас ощущениями, например, усталостью. Потом , некоторые из нас таким образом избавляются от чувств вины перед близкими и самими собой. Ну, а самое главное, мы зарабатываем себе очередное наиглупейшее алкогольное алиби: я много работал, заработал, устал, теперь могу себе позволить расслабиться и бухнуть.
У меня всегда так было.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.