[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я здесь. Потому что я слаб. Потому что я алкоголик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Chromis
Цитата
но разве эпилептик осознает что у него начинается припадок? И разве он в состоянии его остановить?


В том и дело, что начало припадка он осознает прекрасно.) А вот остановить его не в состоянии, так как эпилепсия - неизлечимая болезнь. А нам повезло. Мы в состоянии контролировать свою болезнь при помощи разума, который крепнет или слабеет в зависимости от того как мы относимся к программе, Богу и своим духовным глубинам.

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Анонимка
Дрянная Девчонка
Так у всех так, как у тебя начиналось smile.gif Такая же эйфория была - эврика, озарение, чудо, успеть побыстрей все пройти и стать трезвой и счастливой smile.gif

Но про тот срыв, про который я рассказала выше, у меня эйфории уже не было, более того, в то время у меня и депрессухи не было как сейчас (например). Я была уверенно трезва и счастлива 4 месяца как, но тем не менее сорвалась на ровном месте. Это к тому, как вы обсуждали - осознаем ли мы срыв. С одной стороны у меня был выбор - я могла обратить все в шутку и не пить, а просто потусить со всеми, кого я собрала, был выбор тупо отключить телефон и исчезнуть, запереться дома и молиться, биться головой об стенку, пока не отпустит... но я как то нечаянно уже активировала тягу и остановить себя не смогла, хотя за 5 минут до этого, тяги еще не было и звонила я просто с целью узнать, как дела, а не пригласить бухать.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Chromis
Цитата
Кстати, с чего ты взяла, что я в эйфории сейчас?))


Это нормальное состояние в ранней стадии завязки, я примерно месяц в эйфории втыкал.)) Славил программу, разговаривал с Богом, в реале морализировал абсолютно все ситуации, чем крайне удивлял окружающих. Потом эйфория плавно перешла в ровное позитивное восприятие окружающего мира а-ля "я в танке, не кантовать". tongue.gif

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Анонимка
Вчера у меня было озарение. Поняла, что не могу выйти из депрессухи, хотя уже год как трезвая, потому что так и не начала жить. Из алкоголизма перешла в жрачку и компьютерную зависимость, понимаете, даже пол помыть не могу и сваливаю это на депрессуху, типа все у меня сложно, хотя я не могу помыть пол, потому что не могу оторвать себя от компа. Вчера накануне НГ пришлось все таки оторвать попу и идти мыть пол и тут меня захлестнула такая ярость и злость, как тогда, когда меня отрывали от бутылки всякими мелкими пустяками в прошлом, типа ребенка накормить или обнять, ответить на звонок лучшей подруги..

И вот ясно так осознала свое заблуждение, так же и поняла, зачем нужды живые группы, чтобы сойти с карусели, разомкнуть круг привычек, начать живую жизнь, хоть с чего то.

Сегодня первый день живу по новому. Похоже скоро тоже поймаю эйфорию )))

Во многом еще муж помог осознать этот замкнутый круг, тем, что его нет сейчас со мной. Я то бросила пить! села на попу ровно и начала ждать - когда!!??? он сделает меня счастливой. Реально ярко так поняла, как я сижу за компом и жду, когда он возьмет меня на руки и закружит как в мультике: Любимая, я подарю тебе эту звезду, а он сам скучно живет, смотрит на меня после свадьбы - как я бросила пить, засела за комп, растолстела, подурнела и недоумевает, почему. При этом мы с ним оба! считаем, что виновато то, что я бросила бухать, стала невеселой...

А на самом деле я уже не впервые бросаю пить и курить и всегда была ровно счастлива при этом, мотивированна, худела, хорошела, занималась йогой, знакомилась с кучей людей, выходила замуж ))) Очень классно жила, пока не было у меня мужа, на которого я из созависимости в одностороннем порядке наложила миссию сделать меня счастливой.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Siuzi
Я эту эйфорию так боялась, что где то по дороге пропустила blink.gif . Жалко, говорят кайфово wink.gif laugh.gif А может ещё будет? ohmy.gif

_____________
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!
Анонимка
ОКОЛОСОРОКА
Спасибо, что делишься smile.gif А то я к своим ААшкам могу и не собраться, кто же меня то научит программе.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
ОКОЛОСОРОКА
Анонимка
Chromis
Я понимаю что эйфория это не оскорбление. У меня нет ее и не было уже давно. Не поняла, с чего вы взяли что со мной что-то не так)) Я спокойна как танк.
Единственное, что меня беспокоит- это то, что я пропущу опасные моменты и будет срыв.А я и так в опасности сейчас, несмотря на спокойствие. Потому что нехватка ощущений, ведь я не знаю каких ощущений мне надо и как их получить, а также где найти. Привыкла замещать эту пустоту алкоголем. Я как будто в ожидании сейчас следующей рюмки, но понимаю что мне ее нельзя никогда, что расстраивает и создает неопределенность: просто не представляю, какая жизнь у трезвого человека. Никогда ее не видела, только по тв, и в моих глазах она похожа на жизнь инопланетянина.
А еще понимаю, что мне нужно сильно измениться, очень сильно, чтоб свободно и счастливо дышать. И сделать это безумно трудно даже с помощью ВС, тем более сомневаюсь, что это их воля.
Но я принимаю все то, что творится в моей голове и сохраняю спокойствие. А вы говорите - эйфория. Далеко мне до нее...

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дрянная Девчонка
Прочитала еще раз свой пост и поняла в чем дело. Дело в хреново сделанном... нет не так... в вообще не сделанном 3-ем шаге. Я совсем его не понимаю. Знаю, надо идти на группу и искать себе наставника, но это так трудно... Я боюсь людей. Боюсь смотреть им в глаза, боюсь говорить с ними, при них, особенно если их много. Боюсь покидать вот эту свою маленькую зону комфорта. Боюсь разочаровываться в людях. Если приду на группу и увижу такую обстановку, в которую попала несколько лет тому назад, то я , зная себя, никуда больше не пойду и потеряю веру в АА. И это будет концом всех моих начинаний, концом всего, потому что АА - это моя последняя надежда. Боюсь ее лишиться. Вот такой мой бред. Спасибо что прочитали.



Спустя 9 минут, 49 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
И еще один бред моей больной головы: ведь там же алкоголики в группах-то! Пусть они трезвые, но они же все равно алкоголики! А я с такими людьми не разговаривать привыкла, а бухать. Кажется, что увидев их, мне еще сильнее захочется выпить и я не смогу остановиться, и будь что будет и на все это воля божья и хрен, положеный сверху. (Прошу прощения за дрянь написанную, если покоробила).
В общем, срыв мой близок, болезнь очень рядом. Я как тот эпилептик, который чувствует приближение своего припадка, но остановить уже ничего не может, потому что в полном бессилии.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Chromis
Цитата
Я эту эйфорию так боялась, что где то по дороге пропустила . Жалко, говорят кайфово А может ещё будет?

Все еще впереди! biggrin.gif



Спустя 5 минут, 23 секунды Chromis написал(а):
Цитата
И сделать это безумно трудно даже с помощью ВС, тем более сомневаюсь, что это их воля.


Проще, когда веришь в то, что наш разум и сознание - лишь шаткая верхушка айсберга.) Жизнь куда только ни закидывала меня и приходилось видеть такие вещи, ловить такие глюки и выпутываться из таких ситуаций, что вера в Бога, а точнее в высшую систему, определяющую мою тягу к жизни и любви, только и спасала. smile.gif Каждый верит в свое. И тут суть даже не в том, верят ли в это же самое остальные, а в том, что это единственный путь к спасению, и я это понимаю. Но для меня все просто: у меня и сомнений нет, что Бог существует. Жаль, что осознать его в полной мере в этой обезьянней шкуре вряд ли получится. У кого-то Бог ассоциируется со старичком на небесах. А для меня это гений высшей степени. Кто-то или что-то, что несомненно создало нас как биологическую модель.



Спустя 5 минут, 38 секунд Chromis написал(а):
Цитата
Если приду на группу и увижу такую обстановку, в которую попала несколько лет тому назад, то я , зная себя, никуда больше не пойду и потеряю веру в АА. И это будет концом всех моих начинаний, концом всего, потому что АА - это моя последняя надежда. Боюсь ее лишиться. Вот такой мой бред. Спасибо что прочитали.


Уже давно не ездил на группу. Обмениваюсь информацией посредством интернета. biggrin.gif Не знаю кому как, мне норм) по крайней мере пока)



Спустя 1 минуту, 53 секунды Chromis написал(а):
Цитата
А я с такими людьми не разговаривать привыкла, а бухать. Кажется, что увидев их, мне еще сильнее захочется выпить и я не смогу остановиться


На группу ездить необходимо! По крайней мере сначала точно живые группы нужны. Да по идее они всегда нужны... Я часто ленюсь, потому что далеко ездить надо в другой город.)

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Дрянная Девчонка
Chromis
Спасибо. Я сама все это понимаю. Но как будто что-то держит меня. И это что-то такое сильное, что я не могу ему сопротивляться


_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Дрянная Девчонка
После эйфории у меня началась пора сомнений: я стала выискивать разные поводы, чтобы не идти на группу, не заниматься по программе, но главное! признаки, что я отношусь к той группе алкашей, которым программа не помогла, потому что они настолько особенны и уникальны, что не могут быть честными с собой biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Потом мои сомнения трансформировались в форму, что на самом деле я вообще не алкаш, так слегонца забухалась по жизни biggrin.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
Анонимка
Во-во, тоже самое чувствую сейчас. Жаль только, что эйфорию так и не словила))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ivsxp
Цитата (Дрянная Девчонка @ 28.12.2015 - 02:31 )
Жаль только, что эйфорию так и не словила

рано ещё горевать - я словил, когда я из берлоги к людям выполз. Без них у меня ничего не меняется.
С Полумесяцем тебя!

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Аут
Дрянная Девчонка Меня одиночество больше к возлияниям располагает, чем компания Даже пьющая, не говоря уже о непьющей. Но что можно услышать от не алкашей, я знаю наизусть: "Правильно, не хочешь пить - не пей, хочешь - выпей, просто в меру и без продолжения. Теперь то уже кое что прошел, не шашнадцать, вот и делай выводы. Если болен, подлечись. А на фига тебе какие то доморощенные наркологи?". В том то и весь смысл, что АА хоть и трезвые, но алкаши. Нелогичные страхи. Хотя у нас, алкашей, страхи логичными редко бывают, у меня такой же в церковь сходить. А ты молодец, что сходила.
Dima_amid
Цитата (Аут @ 28.12.2015 - 11:13 )
Меня одиночество больше к возлияниям располагает, чем компания


Аналогично.


Более того, в компании пьяных мне пить не хочется, ибо если я изначально трезвый, то меня парит идиотское поведение тех, кто выпьет.

На трезвую я на дух не выношу пьяных: их дурацкие разговоры, набухшие лица, и бесконечную "задушевность".
Здесь расположена полная версия этой страницы.