[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Какая она, жизнь после пьянства?
Страницы: 1, 2, 3, 4
Анонимка
Дрянная Девчонка
да и закрытые малые группы вместо спонсора, а друг другу они - попутчики, и книга своя

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Chromis
Дрянная Девчонка

Я еще, наверное, не пришел в себя после всех этих перипетий... Алкоголизм был моей точкой отсчета, все основывалось на моем протесте окружающему миру в виде внезапных срывов и запоев. А теперь вот протест остался, а алкоголя больше нет. Не могу сублимировать его иначе, но мозг силится придумать какой-то творческий способ. Что это будет? Одному Богу известно...

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Дрянная Девчонка
Chromis
А тебе не кажется что проще избавиться от протеста, чем искать альтернативные способы его выражать? Вдруг ты не найдешь то, что тебе нужно и это приведет к алко срыву? Может, лучше принять окружающий мир таким , какой он есть? Тем более людям по фиг на твои самовыражения, как бы это не было прискорбно - они все заняты своим эгоизмом.
В любом случае, ты должен быть счастлив, причем для самого себя, а не для кого-то другого

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Chromis
Цитата
В любом случае, ты должен быть счастлив, причем для самого себя, а не для кого-то другого


Так я ведь не для людей стараюсь, а для собственного эгоизма - своего личного мировоззрения и видения мира.) Протест это мое самовыражение. Критика стереотипов и двойных стандартов в себе и окружающих - обязательное правило меня, пусть и неудобное с точки зрения меркантильных стандартов.) А здесь еще и такая веселая страна подвернулась, где чуть ли не каждый считает чудовищем Гитлера, но тут же истекает фанатичными слюнями переведя свой взор на триколор...
Знаешь, расстаться с протестом для меня будет смерти подобно. По крайней мере в такое нелегкое время...

Цитата
Вдруг ты не найдешь то, что тебе нужно и это приведет к алко срыву?

Я много чего пробовал чтобы не пить. Но я не понимал одной простой истины: необходимо научиться радоваться жизни и любой стресс будет по плечу.) И программа АА работает в этом плане лучше некуда!)

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Дрянная Девчонка
Chromis
То есть для тебя выражение протеста не является стрессом? Для меня так это некий конфликт, спор, бесполезный причем, а может даже вредный...



Спустя 3 минуты, 26 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
И как по-твоему научиться радоваться жизни, если ничего не радует? Впрочем, я прочитала сегодня у Стеценко что это стадия обострения тяги, когда больной не знает чего хочет, которая может длится до месяца. У тебя было такое?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Chromis
Дрянная Девчонка

Если я протестую в обществе, то мне это доставляет удовольствие. Но если конфликт и противостояние происходят в семье, то это подрывает меня. Всегда стараюсь добиваться взаимопонимания, но опять же если кто-то чего-то добивается, то это уже диктат.) Самый главный конфликт конечно же происходит внутри меня...
Цитата
И как по-твоему научиться радоваться жизни, если ничего не радует?


Что касается меня, то меня многое радует на самом деле. biggrin.gif Взять даже отдельно этот форум. Тут полно прекрасных людей, которые питают меня ежедневно положительными эмоциями от прочтения их постов...


_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Анонимка
Цитата (Chromis @ 26.12.2015 - 01:03 )
которые питают меня ежедневно положительными эмоциями от прочтения их постов...

Согласна. Я тоже особенно выделяю этот форум, как очень доброжелательный.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
витасана
Жизнь после пьянки больше не механическая. Раньше было - как заработать, что купить, сто сготоаить, где одеться, как съэкономить, куда съехдить и т.д. Действия механические, направленные на выживание тела в окружающей среде. Сейчас не так.
10 часов подряд была с другом и дочкой на маленькой экскурсии по соседнему региону - катались по берегу моря. И говорили-говорили-говорили. Я боюсь, нервничаю, сомневаюсь, потому что в моей жизни сейчас происходят вещи, неподвластные мне. Я радуюсь, ищу варианты решения проблем, общаюсь с друзьями и думаю О СЕБЕ. Заметила сегодня, что праздники кончились всего-то две недели назад, а у меня уже столько всего интересного случилось! Каждый день почти наполнен событиями нематериального плана.
Вчера вот на группе была моей любимой, затарилась позитивом. Завтра понесу, что смогу, на мою группу. Делиться.
Другая жизнь совсем. rolleyes.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Гость_Дмитрий
Я ловлю кайф от трезвой жизни! Много работаю, много уделяю время для общения со своими детьми, много времени провожу с женой! Времени свободного практически нет!
Борис
Ещё ни кто не знает. Вам расскажу. Просто хочу поделиться своими радостями и опасениями. Вчера принял решение поменять свой катер на вертолёт. Последнии шесть месяцев, трезвых месяцев, испытываю странное чувство к катеру. Не хочу к нему подходить. "Опустились руки". Там всё напоминает о моём питие, ведь катер был моим пьяным домом. Противно.
Один товарищ, весьма преклонных лет, предложил обмен. Я долго думал. Страшно, но интересно. Вчера согласился, и запустил процедуру перерегистрации(для меня это проблема, но это уже другая тема.) Вот. Фууу...

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Сергей Южный
Борис
Думаю это прекрасное решение! Избавится от напоминаний + новые приключения " трезвые". Незнаю что обычно говорят в таких случаях, я тебе пожелаю "Хорошей погоды и чистого неба при полётах"!
Борис
Спасибо. Там до полётов ещё... ремонт лопастей, подборка нового двигателя, переборка всего всего, до винтика, авиация таки, хоть и ультралайт! smile.gif

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
AHtИЛОП_А
Борис
Боже мой, это же так страшно blink.gif Ты главное аккуратнее unsure.gif
Цитата
Там всё напоминает о моём питие

Я тоже стараюсь избавляться от таких вещей, которые напоминают...Ну не ставить же их на пьедестал, правильно?

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
витасана
Борис
Здорово!
Я летала на маленьком 2-х местном вертолетике, где вся кабина прозрачная - это вах мамаджан! Абалдеть как увлекательно. Правда, мне и на дельтоплане с мотором понравилось. И ...я вообще люблю высоту и небо.
Поздравляю тебя с интересным "хобби"!
И шкурный вопрос как к Мастеру. Что такое колеса 4 сезона. Выгодно ли их иметь мне, если снег я вижу 5 раз в году, а минусовую температуру иногда по утрам? И в моей местности зимние колеса не ставят вообще (если в горы поднимаюсь - иметь цепи надо в машине)?

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Борис
Если вопрос ко мне, то:зимняя-летняя резина отличается тем, что зимняя не "дубеет" при низких температурах, а летняя не"плывёт" при высоких. Шипы, рисунок протектора выбирают в зависимости от условий эксплуатации. Так что Вам, для итальянского климата, я бы посоветовал всесезонку (4 сезона) на зиму, а на лето нормальную летнюю резину. Пардон. У нас не принято давать советы. Переформулируем. Я бы сделал так: далее по тексту. smile.gif

Я пару раз летал на дельталёте с инструктором. Даже управлял сам. Очень нравится. На моём, планируемом верт.кабины вообще нет.сидишь над бездной. Есть канадский одноместный верт Москито есть масса фоток в сети. Это наш аналог, сконструированный в МАИ и построенный на авиапредприятии в единственном экземпляре.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Здесь расположена полная версия этой страницы.