[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Какая она, жизнь после пьянства?
Страницы: 1, 2, 3, 4
Дрянная Девчонка
Здравствуйте, дорогие алкоголики! Искала похожую тему - не нашла. Если есть, то просьба послать меня туда.
Интересно как вы стали жить после того ак встали на путь выздоровления? Какие ваши интересы, чем занимаетесь? Что приносит радость и удовольствие? Что печалит и тревожит, какие эмоции преобладают, в общем, все-все-все мне любопытно о вас.
Я вот вышла из запоя, начала работать по программе и попала в ступор. Абсолютно не понимаю как выглядит трезвая жизнь, ведь чем-то она должна завлекать? Меня ж ничего абсолютно не интересует. Работать не хочется вообще и нигде, хотя раньше была трудоголиком; хобби нет, денег толком нет и даже не надо; встречаться ни с кем не хочу - общение не радует; ребенок практически не беспокоит, в общем, полная пустота внутри. Может, это не тот вакуум, который приводит к срыву, может, это временно и у всех так было? У меня уже несколько лет так. Поделитесь, пожалуйста, как у вас дела обстояли и обстоят со вкусом к жизни.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
drumlinks
У каждого из нас в душе дыра размером с Бога...И каждый ее заполняет по-своему.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Дрянная Девчонка
Красиво сказал! Спасибо, ну вот интересно же чем вы все занимаетесь, какие мысли, какие песни... Что изменилось?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
drumlinks
Вы хочете песен ? Их есть у меня..
http://my-files.ru/5r38tv

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Дрянная Девчонка
Цитата (drumlinks @ 23.12.2015 - 23:17 )
Вы хочете песен ? Их есть у меня..
http://my-files.ru/5r38tv

Клевая песня, прям в тему, спасибо))
Околосорока, мне интересно узнать о вашем опыте проживания! Почему же все с радостью здесь рассказывают о пьяных приключениях, но с таким трудом говорят о трезвой жизни?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
drumlinks
Потому что многие , протрезвевшие здесь-ушли в реальную жизнь...И заняты , заняты , заняты...У меня одна из трех работ-дома , на компе, вот я и заглядываю. А многих из старожилов встречаю на группах и в ленте ВКОНТАКТЕ...


_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Дрянная Девчонка
Я поняла тебя))Зачем тебе три работы? Чтоб голова была занята все время или просто деньги зарабатываешь? Прости за нескромные вопросы

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Я тоже мечтаю ограничить интернет за счет спорта.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
drumlinks
Дрянная Девчонка

Потому что мне это интересно....Все три работы когда то были хобби cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
Чем я занимаюсь?
Работаю 5 жней в неделю, иногда в субботу тоже. Но иногда, а не всегда, как раньше. Когда пила, то работала 7 дней в неделю, чтобы как можно меньше времени быть дома, типа бухать меньше буду. Враки. Просто физически выпить могла меньше - срубалась от усталости.
2 раза в неделю вечерами езжу на группы АА - на одной я Представитель - служу, вообщем. После казначея и секретаря это служение взяла. На другой - по субботам вечером за 60 км от моего города, мне нравится очень - группа свежерожденная. rolleyes.gif И очень позитивная, энергичная и живая. Еше раз в неделю сейчас делаем домашнюю группу по шагам. В остальное свободное время - в воскресенье куда-нибудь выезжаю с друзьми - или на горные лыжи, или на море, или по историко-архитектурным местам. В другие вечера тоже с друзьями пересекаемся, то мороженного поесть, то просто потрепаться и с собаками (не моими, к сожалению) погулять. Если посмотреть на телефон в течение дня, то будет порядка 20-30 звонков от ребят из АА и "нормальных". Еще вечером книжки читаю, домашнее задание делаю, с дочкой общаемся или какие дела с ней по дому делаем. Вот сегодня ее вязать учила, потому что я много что умею, меня бабулечка моя научила. А ее бабулечка не научила. А меня рядом не было или в физическом плане, или я присутствовала, но в таком состоянии, что как бы и не было меня. unsure.gif Надо возмещать. То машину надо в сервис отогнать, то закупки сделать. Жизнь течет спокойная, размеренная, без надрыва. Утром делаю 11 шаг - говорю с ВС. Рассказываю Ему мои планы на сегодня и зову быть рядом. Потом получаю сюрпризы - парковку в нужном месте, хотя там вообще нереально найти свободное место, отсутсвие очереди на почте - вау, так не бывает! Час свободного времени, чтобы по пути заехать в нужный магазин и т.д.
Ну еще раз в неделю в ресторанчик или пиццерию - это так положено просто, чтобы не готовитьо дома и вообще лениться... rolleyes.gif А то и не раз, а поболее ph34r.gif Как-то так.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Анонимка
Ой, нет, наверное.. не смогу я так, но рада за тебя очень. С детками тоже лучше стало у меня, в разы, даже обнимаю сейчас без отторжения. А на собрания перестала ходить, звоню на следующий день в родительский комитет с вопросом: сколько денег? Раздражает пока куча тупящего народа, которым времени не жалко.
Об учебе своей дочери узнаю непосредственно от нее, а то после собрания вечно ругала ее и орала за плохую учебу, грузила доп.заданиями, обзывалась. Потом приняла решение, что по возможности не вмешиваюсь и лучше вообще не станем делать уроки, если на крик срывает.
Или дойдет до нее учеба или станет хорошим парикмахером smile.gif

Она кстати, считает, что хорошо учится, а по мне так не очень ((

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
Спасибо! Значит, вы постоянно чем-то заняты... в принципе, я так и думала. Надо отрывать свою гипер ленивую попу от дивана. И все придет.
Кстати, у меня с ребенком отношения тоже лучше стали, после того как прощения попросила у него за все "хорошее". Помню, ое в таком шоке был, оправдывать меня начал...

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
витасана
ОКОЛОСОРОКА
О как, у меня такая же фигня с дочкой - должна быть лучшей и первой! Хочет или нет, главное, что я хочу! В 5 утра подъем и через весь город на коньки в 5 лет - ей для здоровья полезно! А мне гордыньку потешить - такая мать ответственная и заботливая! Гимназия платная, чтобы учителя лучшие (ну это я не промахнулась, это правильное решение в образование вкладываться), но ведь для меня я делала - для моей гордыньки. За "4" побить могла - "Делай твою работу на отлично, как я мою делаю, зарабатывая деньги нам с тобой!" Ушу и таеквондо - полезно для здоровья, надо за себя уметь постоять (тут, ктстати, я тоже не промахнулась - пригодилось дочке не раз в жизни умение показать, что ее не напугать с наскока). И всё напоказ делала, такая мать-герой. Еще гитара была, еще сольное пение... Только ее забывала спросить - а ей оно интересно? Ей оно надо? Я гордилась моей дочкой, и гнобила ее свободу, вкладывалась в нее и жрала ее за это поедом - отрабатывай мне результатами! ph34r.gif Всё через задницу. Как я могла любое хорошее дело, начинание и инициативу изуродовать? Талант алкогольный просто.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Анонимка
Я старшую портила, с малышкой уже не стану.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 24.12.2015 - 00:39 )
не сказал "мама ты меня в 8 лет зарубить хотела топором?"

Нет, такого у меня не было , слава богу)) но треснуть могла , просто так, за то что бухать мешал . И кормила одними бомжами. Обзывала его всякими грязными словами, типа, козел, урод, ублюдок. Когда просила прощения через слезы, он утешать меня стал, мол, мам, ты чего, я не обижаюсь, ты ж за дело меня ругала/ била, я ведь сам виноват и сам плохо себя вел... Тоже пугает реакция меня такая, если он считает себя вдруг виноватым ублюдком, оправдывает алкоголизм матери еще вдруг засчет своего плохого поведения - ничего хорошего.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.