[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ищу моральную поддержку в начинании бросить пить
Страницы: 1, 2, 3, 4
Дрянная Девчонка
Антон7
Хорошо, что наркологи-лохотронщики))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Антон7
Дрянная Девчонка, почему лохотронщики? Действие препарата эспераль (который в филей вшивают) - увеличение токсичности принятого алкоголя. Насколько помню, вроде работает даже, но толку? Упаду я не с десятой рюмки, а с шестой. Делов то... А то, что это очень большая нагрузка на печень, кто будет думать об этом, когда первый глоток уже сделан?
Pavluxa84
Дрянная Девчонка
У меня кодировка нормально прошла, правда тогда в работу с головой ушел. (кодировка была иглоукалыванием). я на следующий день уже знал , что это ерунда. просто как-то совпало, что не до питья было. И определенным людям обещал не пить. А так у меня знакомые есть, идут кодируются на следующий день к больнице на лавочку с чекушкой и всё по новой. впустую выкинутые деньги. Но торпеду вроде не вшивали. Только один знакомый продержался 2,5 года и сейчас особо не пьёт. просто за 2,5 года жизнь круто изменилась в лучшую сторону. А у меня как себе пятую точку не рви, все в яму.
Дрянная Девчонка
Антон7
Я помню как мужа бывшего "кодировали". Дали Эспирали пару таблеток и микстуру спиртосодержащую. Естественно, ему поплохело. И врач сказал, что если он выпьет в ближайшие полгода, то ему в 20 раз хуже будет. Конечно, когда муж нажрался через месяц, то ему не было вообще ничего, потому что максимум за 10 дней это вещество полностью выводится из организма.
Не знаю как насчет торпеды в попе - скорее всего она работает по-другому. Но многие наркологи говорят, что перед тем, как подобрать метод кодировки для пациента, они смотрят на него и если понимают, что тот не хочет бросать пить и если видят риск срыва, то ставят больному пустышку.



Спустя 1 минуту, 46 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Pavluxa84
Убеждена с недавних пор, что нырнуть в работу с головой - тоже не выход.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Антон7
Дрянная Девчонка, вшивается препарат эспераль, а торпедо колют в вену. Не знаю, есть ли препараты, которые действительно могут сильно навредить организму после принятия алкоголя, но вряд ли у кого из врачей есть желание мотаться по судам, экспертизам и т.д. если с больным что-то случиться. Последний раз кодироваться я пошел в районный наркологический диспанцер. Вкололи в вену препарат виваризон. Сказали, что препарат очень суровый. После процедуры на справке написали имя и фамилию, которую я назвал. Без какой-либо проверки. Ни паспорт, ни пропуск хоть какой не спросили. Деньги правда взяли. Ну сразу ясно, плацебо.
Аут
В наркологии был свидетелем как мужик прибежал бить врачу морду за то, что тот ему наврал, будто его зашил, и ему пришлось долго не пить пока он в тот день "случайно" не выпил бутылку вина. Нарколог спросил: ну и за что бить морду, что не помер? Пока тот пребывал в двадцатисекундной медитации, подоспели санитары. Если серьезно, то по опыту моих знакомых кодировки, подшивки - это хорошая подстраховка, а если нечего страховать - то бесполезно.
Дрянная Девчонка
Антон7
Эспераль есть в таблетках и имеет много полных аналогов. Например, Тетурам, который я сейчас употребляю. Я купила его за 200 р. в кол-ве 50 штук. Нарколог продает подобный препарат за 2500 , всего 2 таблетки. Без разницы , внутривенно или перорально, но все вещества выводятся из организма полностью за 10-14 дней после прекращения употребления .
В инструкции той же Эсперали написано, что лекарство не излечивает больного от хронического пьянства, а всего лишь дает возможность остановиться и контролировать употребление алкоголя. Насчет последнего все прекрасно должны знать, что для алкаша ку невозможно! Поэтому все эти препараты не для нас, а для людей, находящихся в первой стадии алкоголизма.
Для нас же это короткая и временная остановка.



Спустя 2 минуты, 12 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Аут
Я в восторге от твоих историй! )))) Еще раз доказывает, насколько алкоголизм делает безумным человека. Ха, придти бить морду за то что не сдох)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Chromis
Цитата
Закодированный себя счастливым не чувствует, скорее ждет все время: когда ж наступит его алкогольная "свобода". Он будто в тюрьме, скован и закрыт своими страхами, комплексами ,обидами и прочими негативными эмоциями. АА учит быть свободными и счастливыми в трезвости.


Неплохой анализ biggrin.gif Подписываюсь под каждым словом, на своей шкуре испытал...



Спустя 2 минуты, 5 секунд Chromis написал(а):
Антон7
Цитата
Без толку это.

Без толку, но иногда человеку удается найти каким-то образом дзен.) У меня дядя в Пермской области уже больше двадцати лет не пьет после кодировки и выглядит вполне счастливым человеком.) Сетует на судьбу, что раньше не понял смысла жизни без непития.) Хотя, может он АА-шник... blink.gif biggrin.gif

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Антон7
Chromis, без толку - это я про себя писал. Какому-то проценту людей вшивание, кодировка и т.д. помогает завязать с алкоголем. И это замечательно, пусть увеличивается число этих людей. Но все-таки это не лечение, а для многих временное ограничение, увы. Не пьет человек год, но болезнь никуда не делась, а только ждет первого глотка.
Дрянная Девчонка
Chromis
Есть такие люди, которые живут по правилам АА, будучи незнакомы с этим вообще. То есть они отдают долги, просят прощения у людей, перед которыми виноваты, верят в бога и полагаются на его волю, заботятся о других и помогают попавшим в беду : по природе они такие и считают нужным так жить.
И таким людям до долгой и счастливой трезвости осталось сделать всего один, 1-й Шаг.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Chromis
Цитата
Но все-таки это не лечение, а для многих временное ограничение, увы.


Я бы даже сказал, что не для многих, а для большинства. Мой дядя - единственный пример из всей моей многострадальной семьи зависимых, а также кодированных знакомых, кто сумел воспользоваться моментом кодировки для познания истины. Остальные все в итоге сорвались.

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
ivsxp
Цитата (Дрянная Девчонка @ 27.12.2015 - 20:45 )
Есть такие люди, которые живут по правилам АА, будучи незнакомы с этим вообще. То есть они отдают долги, просят прощения у людей, перед которыми виноваты, верят в бога и полагаются на его волю, заботятся о других и помогают попавшим в беду : по природе они такие и считают нужным так жить.И таким людям до долгой и счастливой трезвости осталось сделать всего один, 1-й Шаг.

а на фига он им? Нормальные люди - я их даже представил и позавидовал им.
Или я не уловил чего-то?
Нормальным-то зачем Программа, которая ненормального меня учит жить, как уже живут они, нормальные?

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Дрянная Девчонка
ivsxp
Не уловил)) я имела ввиду именно алкоголиков, которые завязали навсегда без обращения к АА и без работы по программе по каким-либо схемам.
А если честно, я бы каждому и всем подряд хотела бы порекомендовать 12 шагов, потому как нормальных людей, которые счастливо живут трезво, очень мало. У всех есть масса психологических проблем, обид и беда с самооценкой полная, а она , как заниженная, так и завышенная , может привести к депрессии, что весьма неприятно.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Chromis
Цитата
по природе они такие и считают нужным так жить


Бог ведет меня по шагам программы. Интуитивно я знаю свой путь, но нужны подсказки: многолетний опыт и знания сообщества АА.

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Алексей Fuzz
Цитата (Pavluxa84 @ 26.12.2015 - 19:49 )
Дрянная Девчонка
я так же понял. просто слово спонсор смущает. я про "своих" когда в завязке за километр обхожу. Но зато как где-нибудь чуть выпью, то сразу к ним тянет. Да и на работе постоянно "свои" находятся. Поэтому и меняю работу постоянно. Выпил,на работу не вышел, отхожу, впорядок себя привожу и заново на поиски работы. До та во надоело это всё. да и перед людьми не удобно. Вот и в понедельник до работы не доехал, в метро плохо стало. плохо стало пошел похмеляться. хотя даже это не помогло. вот и лежу дома который день, только вчера начал с кровати спокойно вставать.

Привет! Меня слово спонсор" не смущает а бесит. Больше нравится "наставник". В АА пришёл когда дошёл до самого-самого краешка. Еле свернул. Сейчас даже мысль о возврате к алкоголю пугает.

_____________
Алексей Fuzz. Самый Крайний Север.
Здесь расположена полная версия этой страницы.