[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: решение выздороветь - 1шаг
sagira
Я дочь алкоголика и созависимая. В моей жизни были только те мужчины, которые не могли меня любить. я встречалась с алкоголиками, наркоманами, психопатами и прочим цветом общества.
в программу 12 шагов я пришла ибо стало невыносимо любить моего "жениха". я столько раз предавала себя, столько раз прогибалась и делала вид, что у нас все хорошо. когда я решила выздоравливать, то передо мной встал вопрос, как я могу думать о выздоровлении, прекратить себя обманывать, если я снова и снова общаюсь с ним. он начинающий алкоголик и наркоман. я знаю его больше 5-ти лет. я знаю, что ВС уберегли меня и я не вышла за него замуж и не родила ему детей. у нас нет будущего. либо оно есть, но примерно такое: я освобождаюсь от созависимости и продолжаю с ним общаться. и встал вопрос, а зачем????? надеяться на чудо что он измениться? так нельзя этого ждать (соответственно программе) а если нет, то я потрачу огромное количество времени, а зачем? ведь я могу построить свою жизнь с адекватным человеком. мне нужно научиться любить по-настоящему, принимать любовь и не испытывать непонятного удовольствия от того что меня отвергают. и я ушла.
очень хочеться позвонить ему, но я думаю, я ведь собственными руками отдам себя ему, позволю еще унижать и обижать меня. и не звоню. но в день мне приходиться десятки раз удерживать себя от того чтобы попытаться помириться.
в данный момент прохожу первый шаг. пишу ответы на вопросы, с примерами из жизни. чувствую себя как на качелях, то вверх (вера, что я смогу это пережить, что смогу научиться жить без боли), то вниз (ничего не выйдет и я буду корить себя за то что ушла всю свою жизнь). у кого то наверняка был подобный опыт, поделитесь пожалуйста.
мы расставались и раньше, много раз, но в этот раз я хочу устоять, не возвращаться.
Анонимка
sagira
Санчас. Есть такая методика. Рвешь все контакты, фотки, выкидываешь носки, которые он случайно оставил, удаляешь из соцсетей, не общаешься с общими знакомыми, заполняешь свою жизнь с чистого листа. Методика санчас гуглится.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
sagira
нет ничего, ни фото ни носков, ни общих друзей. везде удалила или заблокировала
сейчас полезу гуглить методику, спасибо)
Здесь расположена полная версия этой страницы.