[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Step3
Yarilo2
- Как я отношусь к тому, чтобы препоручить мою жизнь Высшей Силе для руководства?
Мне это странно, непривычно, страшно. Я довольно ответственный человек, хотя в последнее время отвечаю в основном за других. Хочу отвечать за свою жизнь и принимать и исполнять решения за себя. Хочу улучшить свое положение, может быть мне в этом поможет 3 шаг.

- Как я узнаю, кто или что является моей Высшей Силой?
Я часто обращаюсь с молитвой или просьбой к Б-гу, моему ушедшему отцу. есть у меня чувство и много свидетельств, что мне они помогают. Вот задалась вопросом, почему эти фигуры не женского рода? наверно потому, что ищу опору как бы Родителя, старшего. В муже опоры нет, а хотелось бы.

- Хочу ли я попытаться препоручить решение моих проблем? Что могло бы помочь мне захотеть этого?
Хочу, в виде какого-то ясного вИдения ситуации и пути ее решения. Чувства, что будет поддержка, и что это для меня наиболее лучший выбор. а также, сил на проведение этих решений в жизнь.

- Каким образом я могу прекратить обдумывать, взвешивать последствия, пытаться и вместо этого действительно принять решение?
Когда не будет страха за эти последствия, будет уверенность, что это правильно и лучшее для меня.
Yarilo2
Думаю, что если я в трудных ситуациях прошу мою ВС помочь, то почему бы не попробывать препоручить ей руководство моей жизнью.
- Сталкивался/сталкивалась ли я с проблемой принятия решений в своих жизненных ситуациях? Приведите примеры.
Много лет назад я была очень уверенна в своих решениях, какие-то вопросы типа учебы, карьеры, общения давались легко, могла добиться определенного успеха. Однако после определенных событий и принятия серьезного решения, я, как мне кажется, долго не могла справиться с последствиями этих перемен. Был долгий период, когда очень жалела об этом, но вернуть назад уже ничего не могла. Сейчас вроде бы смирилась с тем выбором, но вот теперь есть большая проблема с принятием больших решений в своей жизни.
- Если я не в состоянии принять определённое решение, что меня сдерживает?
Появился страх боли за последствия
Yarilo2
Страх вины за последствия моего решения. Вины в употреблении зависимого или его неудовольствии, скандалов, испорченных отношений, невысыпания из-за поздних приездов домой, пьяной езды, порушенных планов, обычного распорядка жизни. Страх, что в случае ухудшения, придется многое менять в жизни.



Спустя 1 минуту, 59 секунд Yarilo2 написал(а):
- Доверяю ли я своей Высшей Силе заботу обо мне?
Буду пробовать доверять заботу обо мне. Пока не знаю, в каком виде.



Спустя 3 минуты, 35 секунд Yarilo2 написал(а):
Как Третий Шаг мог бы мне помочь не ввязываться в ситуации, создаваемые другими?
Если принять на веру, что у каждого из нас есть своя ВС, и что она руководит, заботится и направляет, то нет смысла брать на себя ее функции относительно другого человека. Особенно в части разгребания проблем, создаваемыми другими людьми. Дать им получить свой опыт, ответить за последствия.



Спустя 3 минуты, 22 секунды Yarilo2 написал(а):
К каким последствиям привело моё навязчивое внимание к проблемам других людей?
на себя не остается ни времени, ни сил.
Yarilo2
- Когда я "позволяю событиям идти своим чередом и полагаюсь на Бога" в Его заботе о моей жизни, хочу ли я следовать указаниям, которые получаю?
наверно хотелось бы, но я не знаю, что является этими указаниями. Может стоит попробовать, и если на душе что-то отзовется, будет спокойствие, то значит, это и было указание.
- Как я препоручаю какую-либо ситуацию и позволяю, чтобы результаты появились в естественном ходе событий?
почаще напоминать себе: делай, что должен и будь что будет, т.е. результат доверь Б-гу
Yarilo2
- Как я могу остановить себя от попыток забрать назад свою волю?
Напоминать себе о своем решении, молиться.
- Что я делаю, когда любимые мною люди принимают решения, которые мне не нравятся?
Пытаюсь понять почему они это сделали, обьясняю свою точку зрения, потом стараюсь примириться с этим.
- Как я могу позволить любимым мною людям искать и выбирать их жизненный путь, также как я это делаю сам/сама?
Взрослые люди могут сами выбирать свой путь, мне бы не хотелось брать на себя ответсвенность за это.
- Что мне нужно сделать, чтобы попытаться увидеть других такими, какими их видит Бог?
не знаю, здесь многие предлагают сначала увидеть себя, может потом удастся увидеть и других.
Дрянная Девчонка
А что это за формат написания шагов?))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
drumlinks
Назад к основам шаг за шагом черной ручкой в тетради А4. cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Дрянная Девчонка
drumlinks
Бэк ту бейсик что ли? Это то что за считанные дни проходят? Интересно, надо будет попробовать... через годик))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Yarilo2
Цитата (Дрянная Девчонка @ 15.04.2016 - 06:22 )
А что это за формат написания шагов?))

Дрянная Девчонка, не поняла вопроса, может проясните?
Формат вроде как у всех здесь, отвечаю на вопросы как умею.
Дрянная Девчонка
Yarilo2
Много есть форматов прохождения шагов. Я писала совсем по другому. Ты у спонсора спроси как твоя школа называется.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Yarilo2
- Как я могу выражать волю Бога в своих действиях и словах, обращённых к другим людям, включая алкоголика?
трудный вопрос для меня. Могу только предположить исходя из знаний, что Б-г обращается, не манипулируя, с любовью к человеку, как заботливый родитель. Наверно должно быть спокойствие и уверенность в душе. Уважение личности.
Starik905
AlexanderOpt
Алекс, ты наверно не туда попал со своим вождением! Или ты решил помочь алкоголикам с вождением авто?
Здесь расположена полная версия этой страницы.