[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Какова цена больных отношений?
Страницы: 1, 2, 3, 4
sagira
Цитата (Анонимка @ 8.01.2016 - 23:30 )
А почему тебе не начать строить отношения  с выздоравливающим женихом хотя бы через год трезвости?

а у него все отлично. он считает (или делает вид), что он в порядке и ничего в жизни менять не надо. о его выздоровлении речь даже не заходила ни разу.
я допускаю мысль, что с нами может быть все что угодно. но в данный момент я не вижу адекватного совместного будущего. хочеться быть вместе, это да, но мне и мазду 7-ю хочеться, но она в ближайшее время мне не светит, только если произойдет чудо. на мазду я смогу заработать, если на то воля Божья, а с женихом что я могу? ничего. либо быть несчастной и терпеть, либо учиться жить без него. и так и так тяжело и больно будет, но второй вариант - больше шансов стать счастливой.



Спустя 6 минут, 28 секунд sagira написал(а):
Цитата (Татьяна_СБ @ 8.01.2016 - 23:55 )
В Программе есть девиз - "Здесь и сейчас!" Я как только начинаю паниковать, задавать себе кучу вопросов, а как поступить?, а как что будет? пытаюсь вернуться в здесь и сейчас. Что именно в это мгновение я могу сделать? Если нахожу что-то, что готова сделать, не зависимо от того какой будет результат, то делаю. А если сделать готова, но жду чего-то конкретного, то понимаю, что этого делать не стоит, надо бы еще подумать, обсудить, помолиться, обрести готовность и убежденность, что именно это действие сейчас необходимо. Молитва очень наша о душевном покое помогает.

вот этому учусь сейчас. здесь и сейчас быть пока очень сложно. молитвы помогают. последние дни хожу и говорю "Боже управляй моими мыслями и чувствами", много раз говорю и мысли переключаются. и верю, что придут ответы и на эти вопросы. всему свое время наверное.
sagira
Цитата (сан сана @ 9.01.2016 - 13:11 )
[Глаза у каждого открываются по разному . У кого то через год у кого то через 10. С Божий помощью мы сможем все .

у меня была в жизни похожая ситуация. в 18 лет я встречалась с наркоманом (тяжелые наркотики). с ним я пережила такие превратности судьбы, что думаю сумела "выскочить" только с помощью ВС.
наш 4 летний "роман" закончился в один миг. я начала работать в хорошем месте. незаметно для себя я отошла от дешевых кабаков, гопников, травы и т.д. мы встретились и решали куда пойти. я предложила не кабак, а недорогой ресторанчик с приличной публикой. мы сидели, кушали, разговаривали и мой наркоман рассказывал одну из своих мего историй. не помню конкретно о чем шла речь, но я сказала, что это было не очень. я выразила сомнения в адекватности его поведения, вслух и тут началось) я услышала, что я стала пафосной сучкой (зп была не большая у меня тогда, хватало ровно на аренду квартиры, еду и дешевые вещи, на кино уже не хватало), что я ради понтов пришла в этот ресторан и веду себя высокомерно. в один миг я УВИДЕЛА с кем я.
я лишь хотела посидеть спокойно, в не накуренном помещении, пообщаться, провести время вдвоем, всеее. оказывается это пафос и понты))) т.е. если ты не готов сидеть на корточках в подъезде, то все, ты вообще ни о чем))
тогда до меня дошло само. перехотелось менять, лечить, перехотелось секса и замуж. сейчас немного не так все.
в любом случае нужно идти по программе. думаю, что ВС обязательно помогут мне разобраться в себе.


Спасибо вам за поддержку и обратную связь. Обнимаю и желаю всем душевного тепла.
Анонимка
Цитата (sagira @ 9.01.2016 - 19:02 )
но второй вариант - больше шансов стать счастливой

Если бы еще была семья, дети, общее имущество, тогда был бы смысл приспосабливаться, а так - тебе открыты все пути, нет смысла выбирать самый худший.

У меня друг есть - качественный алкоголик, да еще пьет всякую дешевую гадость. Ему 27 лет, он красив, музыкант. В него влюбилась девчонка 22 лет и вынудила его устроить свадьбу, потому что в собственной семье все не очень, родители не понимают, критикуют, строгие. В ЗАГС у нас запись за 6 месяцев сейчас. Так она за эти 6 месяцев все круги ада прошла, и контролирует и бутылки отбирает и домой встречает и таблетками пичкала. Третий год живут, она понимает, что ребенка ей не видать, да и не выходит забеременеть. Она несчастлива, его никогда нет рядом, непонятно, зачем семью завел, убегает к дружкам, а она одна дома сидит. Ни секса нормального, ни общих интересов. Короче, вляпалась. Живет, грустная и подавленная. А он весело так говорит - ну да, я алкоголик, в шутку как бы, а подтекстом слышится - я крутой, а все непьющие овцы. А если не пьет, то в игры на компе играет сутками, даже не разговаривает.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
sagira
По-моему, ты свой выбор уже сделала и решение приняла. ВС теперь тебе в помощь



Спустя 8 минут, 12 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Анонимка
Я считаю что ни семья, ни общие дети, ни имущество не дают смысла приспосабливаться к больному и не желающему выздоравливать. Если наркоша угрожает моей жизни и жизни моего ребенка - грош цена такой семье и имуществу. Мой ангел с его бесом не уживутся. Ладно, я смогу жить с любимым наркоманом, потому что я живу по программе. Но маленький ребенок сможет ли мириться с неадекватным папашей? Нет. Имею ли я право продавать себя и ребенка ДЬЯВОЛУ за деньги , квартиру и прочую хрень? Нет!
Иришка, без обид, ничего личного. Мысли вслух, примеряю твои на себя, по привычке больным мозгом

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дрянная Девчонка
Мадлен
Про ник))) Подсознание четко сработало, выбирала в состоянии жесткого похмелья. Недавно врубилась, что это не просто так. Я всю жизнь живу в образе плохой девочки, уверенная с детства в том, что только дрянные, наглые добиваются своего. "Наглость - второе счастье" - мой девиз по жизни. Это мой протест родителям, которые хотели сделать меня хорошей, то есть удобной для себя. И они внушали мне что быть хорошей девочкой, значит быть тихой, скромной, доброй, услужливой, не иметь своих желаний, трудиться 25 часов в сутки, не думать о себе, короче, быть жертвой. За любой косяк по их вИдению я была жестко наказана , унижена, опозорена. Обидно было, если наказание случалось в тот момент, когда я была уверена, что совершила поступок, находясь в образе хорошей девочки. Например, я решила как-то убрать свинарник со стола, пока родители курили и случайно опрокинула стакан с водкой. Вывод: я дрянь, скотина, дура, уродина, все их ссоры из-за меня и стакан с водярой родителям дороже чем собственная дочь. А они (я ж не понимала что они больные и собой не управляют) прекрасные и правильные, их надо уважать и обожать (впрочем, учителей, которые меня позорили перед всеми одноклассниками тоже). Еще их надо было бояться, жалеть и убирать за ними говно и блевотину. Так как хорошие и правильные , святые люди могут бухать и блевать? Значит, это правильно? Или как правильно? Значит, хорошим людям можно бить детей, ругаться матом? Значит, быть скромной и услужливой - это плохо, решила я лет в 7-8. А потом все перемешалось. Я уже не понимала где хорошо, где плохо и просто стала ориентироваться на друзей-подростков. У Кати первое место на конкурсе , потому что она лижет зад председателю жюри? Значит - это хорошо, буду делать также. Наташа первая нашла себе парня, потому что влилась в компанию, где все курят? Ок, я тоже закурю, это хорошо значит . Ударить пьяную мать , чтоб успокоилась? Отлично, я ударю как это сделал Вася. Вам весело бухать - присоединяюсь.
Далеко ушла от темы, ударилась в воспоминания и забыла о чем хотела написать. Простите.



Спустя 3 минуты, 22 секунды Дрянная Девчонка написал(а):
Цитата (Мадлен @ 10.01.2016 - 00:16 )
Я не понимаю как можно любить человека который постепенно превращается в дебила. Это я сама себя спрашиваю.

Можно, если сама постоянно превращаешься в дебила. Или если ты святой. Что возможно одно и тоже)) Но это тогда не любовь, а подделка. Это я сама себе отвечаю)))))))
biggrin.gif

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дрянная Девчонка
Нет, девочки. На самом деле, каждый случай индивидуален. Психологи считают, что выздоравливать должны двое, потому что, как правило, если один выздоравливает, то второй изо всех сил пытается тянуть первого на дно - ему так нужно, так удобно. Значит, больной представляет серьезную угрозу для выздоравливающего. Если же нет (бывают такие, например, алкоголики, которые тихо себе сходят с ума вместе с бутылкой) и больной не мешает лечиться своему родственнику, то тогда совместная жизнь и даже любовь вполне возможны.



Спустя 8 минут, 38 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Цитата (Мадлен @ 10.01.2016 - 00:51 )
Дрянная Девчонка
А ты не хотела бы сейчас ник поменять? Ведь теперь ты знаешь свой путь и уже меняешься. И спасибо тебе за твой пост , ты помогаешь мне выздоравливать.

Про дебилизацию - верно.

Чаще всего мы превращаемся в того кто рядом.

Но если хорошо идем по программе то есть шанс превратить того кто рядом, в себя.

Ты вот это серьезно написала? Нет такого шанса. Ты никогда не превратишь никого в себя. Он может превратиться, только если очень захочет, сам. С помощью ВС разумеется. Но не думаю, что ты станешь для него примером, потому как изначально это уже не так и больное сознание не изменит своего отношения к тебе, пока не встанет на путь выздоровления. Твое дело лишь принять то, что ты не можешь изменить, или иметь мужество изменить то, что можешь. Помни, что очень мало вещей в этом мире мы можем контролировать.
Прости, что в такой форме некоректной пишу. Считай, что это я пишу сама себе и для себя и от своего лица

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Макбет
Дрянная Девчонка действительно каждый случай индивидуален. И как правило (бывают исключения) созависимые тоже начинают свое выздоровление оказавшись на дне. Легко ли выздоравливать находясь с больным? Трудно, но возможно, если есть внутренний стержень и желание выздороветь.
Дрянная Девчонка
Спасибо и тебе, ты тоже помогаешь мне выздоравливать. Ник я бы хотела поменять, только не знаю что писать. Я не могу найти пока, где я, а где не я. Кажется, что меня нет вообще - все мои качества, чувства, поступки, убеждения и установки навязаны мне чужой волей. Осталось лишь отсечь ненужное и вредяшее, оставить важное и полезное. Всего ничего. Но это капец мне сейчас как трудно. Во мне много лет назад взболтали блендером коктейль из клубники и говна. Как сейчас отделить говно от клубники? И возможно ли это? Одна точно не справлюсь, это может лишь высшая сила.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дрянная Девчонка
Макбет
А ты видела здоровых когда-нибудь?)) Я нет
Ну не важно. Моя задача, если я выбрала вариант выздоравливать рядом с больным - не требовать от него ничего, что мог бы дать мне здоровый. Не жалеть ни его ни себя. Не обслуживать его болезнь. Не обращать на него внимания. Не пререкаться. Не злиться. Не ждать когда он устроиться на работу и принесет бабла. Не звонить ему когда его нет три дня дома. Не звонить в морг и в больницы, если его телефон отключен. Не выдумывать что он завел любовницу. И много всяких "не". Вы так можете ? Я нет. Слаба и бессильна.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
sagira
Цитата (Дрянная Девчонка @ 9.01.2016 - 22:21 )
много всяких "не". Вы так можете ? Я нет. Слаба и бессильна.

+ 1, тоже слабо соблюдать "не"
Дрянная Девчонка
Мадлен
Когда я жила со своим, то мне нельзя было и за квартиру спрашивать - был риск получить по башне . С этими всеми "не" я, конечно, перемудрила, но у мен именно такое вИдение отношений с больным .



Спустя 8 минут, 1 секунду Дрянная Девчонка написал(а):
Алки говорят, что соз надо бросать понятно почему. Потому что пока есть соза, которая обслуживает его алкоголизм и платит за квартиру, покупает продукты - им и менять то в жизни ничего не хочется. Зачем? Если и так все хорошо. Он пьет, она живет рядом, обожает его, обстирывает, содержит, еще ооо! бухло покупает.
Хорошо когда можно свалить на свою половину и закрыться. Когда я так делала мне выламывали дверь и учили летать от коридора до гостиной . Опять же, я думала что избавилась от соз-ти, когда избавилась от мужа. Дальше, думаю рассказывать не стоит что произошло . Классика жанра. На группы бы сходила, но у меня острая проблема алкоголизма - туда б добраться...

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Мадлен
У тебя просто тихий алкоголик. Я со своим вторым бывшим натерпелась чуть меньше ДД, тоже получала за то, что не смогла его утихимирить и спать уложить. Помню спиртное покупала не из любви к нему, а чтобы он вырубился, наконец. Так он в постель ссал, если перепьет, а если его нормально уложишь, то есть потратишь часа 3 на пьяные разговоры, поглаживания, секс, выслушивание пересказа сериалом, его фантазии - типа: а сейчас потанцуй для меня, то он не ссался )))

А пил он каждый день!

Я его бросила, но была в тот момент на самом дне, я его даже не бросила, я спустила его с лестницы и развелась, а потом еще год боялась встретить его на улице, он меня бил, когда мы были уже в разводе.. Успокоился, когда получил от моего третьего мужа.
Правда, он терпел мое пристрастие к деньгам, деньги отдавал мне, а потом выцыганивал их изощренными морально и физически садисткими способами, но не сильно расстраивался, когда я побеждала в этом, давал мне выиграть ))

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Анонимка
Цитата (Мадлен @ 10.01.2016 - 12:00 )
За ремонты машины перестала платить

и я!!! но уже после того, как один раз спустила хорошую часть своих накоплений в долг, а потом не получила назад ничего. Мне хватило одного раза, чтобы перестать помогать с машиной. Но он демонстративно ходил пешком через весь город до ремонта, типа даже 17 рублей нет, а потом продал свои инструменты..
Цитата (Мадлен @ 10.01.2016 - 12:00 )
Оказалось что я не принимаю свою сексуальность

Тоже такое есть, я только пьяная секси ))) А сейчас не пью, совсем не заинтересована в сексе. Потому муж и ушел по бабам. Но я все таки не хочу брать всю ответственность на себя. Он и не пытался что то изменить в нашей интимной сфере наравне со мной. Только я думала, что его все устраивает, а я потерплю, а он так же про меня думал, что если она не хочет, лучше по бабам пойти и оставить ее в покое.
Мне кажется, что с этим я бы и без психолога разобралась, но нужно было высказывать, что мне не нравится, как я хочу, к тому же я перестала хотеть секса с выпившим и у меня возникла потребность, чтобы ОН отремонтировал свои зубы.

В результате, наша семья распадается. Но он же вряд ли бы бросил пить из за меня и пошел к зубному. Тема зубного у нас табу, его всего перекашивает от нежелания при этом, я сто раз его туда посылала, была готова записать его, выделить денег и пр..

Вообще, у нас с тобой как раз много общего в созависимости, только я никогда не была робкой и скромной, но я и выпивала всю жизнь, поэтому имела много знакомых. А сейчас трезвая не хочу общаться. коробит от всяких гостей, обжираловок, знакомств, да и пустых разговоров на трезвую голову.

Я очень хорошо заводила связи под пивко, мне всегда помогали, что то доставали на халяву, подвозили, делали скидки, решали проблемы с приватизацией, гражданством, устройством детей в школы, и все это за красивые глазки. Сама я полезна тем, что хорошо слушаю и умею утешать, девчата ко мне за этим ходили, а так - я довольно бесполезная вещь в себе.



Спустя 2 минуты, 54 секунды Анонимка написал(а):
Про психологов!
Я сейчас занялась телом. позже хочу пойти на группу ВДА (все таки у меня больше нелюбовь к себе, чем зависимость от алкоголика, мой третий - тихий) и возобновить свои походы на психологическую группу, только там не звездить, а сидеть тихо, как мышка и слушать, учиться. А то я там умней руководителя обычно, поэтому ничего нового для себя не вынесла.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Анонимка
Цитата (Мадлен @ 10.01.2016 - 13:28 )
Раньше я свое тело ненавидела.

Я сейчас ненавижу, потому что растолстела, а в течении жизни всегда была в форме.

Но я с 1 января не переедаю, бегаю, делаю упражнения, и хотя поудела ненамного, но любовь возвращается, потому что ощущаю себя уже полной девушкой, а на жирной тетенькой. к тому же гибкость восстанавливается и суставы там всякие.. Я про то, что пока муж мне не изменял, у меня не было желания бегать и есть мало, а сейчас прямо в удовольствие. Даже рада, что он такое учудил. Из депрессухи вышла и тело в порядок привожу, радости прибавилось и на дочку время хочется тратить.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Анонимка
Мадлен
Спасибо smile.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.