[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Алкоголизм и генетика
Страницы: 1, 2, 3, 4
Chromis
Цитата
Есть Тот, которому все под силу, на Него надеюсь и уповаю. Я уже нарулился, достаточно.

Вот это верно, старина! Все в руках Божьих



Спустя 1 минуту, 45 секунд Chromis написал(а):
Кроме меня нет алкоголиков ни среди родных, ни среди двоюродных, ни среди троюродных. Одному мне повезло

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Terra
Дима Н
вчера еще голосование было анонимным, не знаю, что случилось, возможно- какой-то глюк.... я написала модератору и попросила исправить. Извините.



Спустя 1 минуту, 46 секунд Terra написал(а):
Голоса уже скрыты smile.gif



Спустя 1 минуту, 46 секунд Terra написал(а):
Цитата (Chromis @ 18.01.2016 - 22:58 )
Кроме меня нет алкоголиков ни среди родных, ни среди двоюродных, ни среди троюродных. Одному мне повезло

Ну... так агрессивно, как я- у меня тоже никто не пил... Кроме дяди. Да и то у него обстоятельства складывались так, что там любой бы запил. А я просто дура.
Дима Н
Спасибо.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Гость_Олег
С самого начала употребления инстинктивно бегал от мысли что родился алкоголиком, так как чувствовал, что она не родит ничего кроме жалости к себе, из которой не будет иного выхода кроме как в дальнейшее пьянство. Но не приходил ни к чему кроме ощущения своей собственной вины за свое моральное уродство, которую тоже не получалось заглушить ничем кроме пива. А сейчас мне важно только то, что сравнивая себя с АА с разным стажем трезвости не вижу таких отличий, которые не позволили бы мне жить такой же жизнью.
Terra
а оно, по-моему, всегда так... замкнутый круг
алкоголь - депрессия, саможалость, чувство стыда и собственного "морального уродства, ущербности и т.д.- алкоголь (заглушить боль, стыд, тревогу, страх
И каждое следующее звено этой цепочки все прочнее, где усугубляется депрессия и прочие "радости" sad.gif mad.gif
Дрянная Девчонка
Terra
Не совсем. Если у меня трезвость хотя б пару недель - начинаю чувствовать себя хорошо. Иногда. А потом бац- и снова запой и снова все плохо

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Гость_Олег
Terra "Альтернативно развитый" окружено стебом, не говоря уже про "алкоголика". Когда общение с "аспи" и АА помогло принять и то и другое, получилось из своего замкнутого круга выйти.
Terra
Цитата
получилось из своего замкнутого круга выйти.

и это уже огромный шаг! Второй шаг- полюбить это состояние и ценить его
Цитата (Дрянная Девчонка @ 19.01.2016 - 22:48 )
Terra
Не совсем. Если у меня трезвость хотя б пару недель - начинаю чувствовать себя хорошо. Иногда. А потом бац- и снова запой и снова все плохо

а откуда это - бац? Ведь всегда есть причина. Либо - не научилась еще справляться со стрессами без алкоголя. Либо "больной мозг" ищет повода для этого самого стресса, чтоб опять начать пить.
Все беды в нашей голове, есть значит недоработки по Шагам, неокончательное осознание и принятие себя такой, какая есть. Вот как только наступает это Хорошо, надо за него вцепиться и держаться за это ощущение, запоминать эти моменты и сравнивать с периодами после и во время запоя.
Когда я бросала пить, мне казалось, что все плохо, я была в жуткой депрессии. Если бы не практически развалившаяся к тому времени семья- я бы и дальше заливала свое горе. Однако семья не развалилась, я все равно была несчастна, но у меня стоял выбор- потерять все и оказаться взаперти дома у родителей и не пить, или в дурдоме и не пить, или с семьей и не пить, и выбор был очевиден. И сейчас, когда у меня не возникает практически желания напиться при серьезных проблемах, я понимаю, что тогда Бог дал мне шанс. После года более менее нормальной трезвой жизни, когда я уже привыкла к этому и поняла, что хочу так жить, хотя бы так(!) у меня начался сущий ад. Большие фин.проблемы, + с жильем и множество смертей- самой близкой подруги, родных + еще близких мне людей. Я не успевала отойти от одного, как умирал кто-то еще или случалась новая беда или проблема. Если бы я еще пила, то это все был бы огромный непрекращающийся запой и не знаю, чем бы все закончилось, учитывая суицидальные наклонности в эти периоды и употребление до "комы"
Мне всегда казалось, что лучше бы я болела ЛЮБОЙ болезнью, но не алкоголизмом, ведь если я больна- я могу напиться с горя и это так здорово)))) Я мечтала, чтоб мне было уже лет 60 и меня не ждали десятки "сухих" лет, ведь это так мучительно blink.gif
Теперь... я неуравновешеная малость, нервная, зачастую не контролирую злость, агрессию. Да - у меня не та психика, которой я была бы довольна, но я такой была с детства, еще когда не пила. Я не спала ночами из-за навязчивых идей и мыслей, я стараюсь бороться с этим, отвлекаться и зачастую- получается. Да, я не изменю в корни себя и вряд ли смогу быть когда либо довольной всем, ведь мой больной мозг всегда ищет причину для самоедства, стресса и переживаний. Хоть я и стараюсь оставить Кесарю кесарево и надеяться на Бога во всем, особенно в том, чего не могу изменить... редко выходит. Но пусть так, зато я живу, я радуюсь, грущу, переживаю, я принимаю себя такой, какой я есть, я пытаюсь изменить то, что могу. Но я живу.
ivsxp
Когда "алкогольный вакуум" после запоя я заполнил анонимными на группе, "бац" сместился по времени примерно на месяц, и когда накрыло, стало уже реально "бац" проживать трезвым.
А в вакууме у меня однозначно - тоннель, в конце которого бутылка.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Terra
Жаль, что всего 7 человек, кроме меня, согласились помочь мне собрать статитстические данные и проголосовали в анонимном опроснике.
Странно, конечно((( ведь всем остальным, как и проголосовавшим, это не стоит ничего...? unsure.gif

В любом случае, спасибо тем, кто проголосовал и рассказал о себе, ваши истории важны для меня.
Аут
В чем не затрудняюсь с ответом проголосовал.
Terra
Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 20.01.2016 - 23:45 )
Terra
Рада если чем то помогла. Пост потерла по своим соображениям.

конечно, мне важнЫ такие данные, ведь не только генетика играет роль, но и атмосфера, где росли дети.
Я понимаю, что заранее не узнаю, какими будут мои дети. Но я хочу делать осознаный выбор- рожать еще ребенка, или риск настолько велик, что лучше все оставить, как есть. Мне 32, тянуть особо не хочу



Спустя 36 секунд Terra написал(а):
Аут
спасибочки smile.gif
Дрянная Девчонка
Terra
Я не знаю какой пункт выбрать. Не знаю, писала или нет, у меня оба родителя алкоголики, я алкоголик , а братьев и сестер у меня нет. Больше в роду никто не пил. Кроме брата отца. Я хочу еще детей и собираюсь родить, если бог даст. Естественно, мне нужна для этого стабильная трезвость.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Terra
Дрянная Девчонка
Спасибо! Выбери тогда пункт 8, это просто отобразит связь родители-алкоголики-один ребенок(алкоголик)

Можно было написать ограниченое кол-во пунктов, потому все варианты не перечислить((( Попрошу модератора добавить еще такой пункт, всего как раз можно 10. Как то я плохо вопросы продумала(
Дрянная Девчонка
Выбрать пункт, в котором я алкоголик и мой ребенок тоже? Извини не могу, суеверная очень ((

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.