[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Алкоголизм и генетика
Страницы: 1, 2, 3, 4
Terra
Дрянная Девчонка
нет, конечно! я имела в виду пункт 8, где алкоголик твоя мама и/или папа и ты- единственный ребенок в семье, который алкоголик) Буд-то ты пишешь не от своего лица, а от лица мамы своей... понимаешь)))? Вообщем, не важно уже smile.gif - модератор добавил пункт 10, который подходящий)
Дрянная Девчонка
Terra
Проголосовала. Я уже писала вроде, что хочу еще детей. Но и сына своего на произвол судьбы оставлять не собираюсь. Сейчас у него все признаки созы, и зависимость компьютерная, что , впрочем сродни алкоголизму. Не хочу чтоб он видел меня пьяной больше. Это важно для нас обоих. И потом, пусть он немного подрастет, я его обязательно отправлю на группы ВДА.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Аут
Кстати, когда голосовал, не вспомнил, что брат двоюродный потому что растили нас как родных а 10 не было.
Terra
Дрянная Девчонка
Умничка)))) Комп.зависимость у многих детей. Его бы спортом каким-то заинтересовать? Типа плавания, карате, тенниса..?



Спустя 1 минуту, 56 секунд Terra написал(а):
Аут
да это не существенно, все равно вы-родня. Спасибо smile.gif
Аут
Да мне без разницы, просто гены передаются от отца и матери, а у нас и отцы и матери разные smile.gif
Дрянная Девчонка
Terra
Вообще никак)) записала во все спорт кружки, которые только возможно. Но ни в какую не хочет, а я не собираюсь его насиловать как меня мама в детстве.
Да и потом, он же все время дома, почти на домашнем обучении. Мать то пьет, то отходит. Кто его водить будет?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Terra
Дрянная Девчонка
Сколько ему лет?

а его отец?

блин, дети больше всего из-за нас таких страдают(((
Liana
Не знаю какой пункт выбрать. Отец-алкаголик, с ним вобще не жила. Воспитывалась с мамой и бабушкой- не алкаголики, не созики. Сестра-не алкоголик. Мои дети: дочь- наркоманка, сын- компьютерный одиночка. Бывший муж-запойный алкоголик.
Я училась на хорошо и отлично. Окончила музыкальную школу. Ходила на танцы и в бассейн. После школы у меня сорвало крышу. Кинулась во все тяжкие. Наркотики, алкоголь, беспорядочные связи. Глядя на все это, задаю себе вопрос-почему? (у матери,кстати, на это ответ твердокаменный был-вся в отца, гены). А я для себя вижу так: мать никогда меня не хвалила, получу четверку, почему не пятерка? Приготовлю что-то-опять не так. И так во всем. И выпивать в компаниях я стала потому что была ужасно не уверенна в себе, не добирала я всегда баллов до других более красивых, более красноречивых, более умных. А с алкоголем я чувствовала себя королевой. А мой алкоголизм на генетическом уровне сработал эффектом первой рюмки. После нее у меня появлялась дикая жажда еще и еще,тяга то есть. Вот и думайте причем здесь гены или не при чем. Я все-таки больше склоняюсь к проявлению ВС и кармы,которую отрабатываем мы, наши родители и наши дети.
Terra
Liana
Цитата
А я для себя вижу так: мать никогда меня не хвалила, получу четверку, почему не пятерка? Приготовлю что-то-опять не так. И так во всем. И выпивать в компаниях я стала потому что была ужасно не уверенна в себе, не добирала я всегда баллов до других более красивых, более красноречивых, более умных. А с алкоголем я чувствовала себя королевой.


вот это- один-в-один как про меня...
Что же касается остального- какой же надо сильной быть, чтоб жить со всем этим .. я не могу представить даже, что было бы со мной, если бы моя дочь была алкоголиком или наркоманкой..
Лана50
О генетике можно только спорить. Зачем.
Истинную природу нашей болезни никто не знает.
Оля-Канифоля
Привет. В родительской семье пил отец. Мать не выпивала вообще по-моему. Брат мой не пьет ( зависимости не имеет, может выпить если есть повод совсем немного). Родители перестали жить вместе, когда мне было 6-7 лет.
В родительской семье отца зависимости не было ни у отца, ни у матери, но супружеские отношения оставляли желать лучшего. ( Бабушка подозревала деда в изменах, даже когда деду было уже за 70лет)
В родительской семье матери пил отец. Мать не бухала, но выпить могла, немного. Бабушка и дед по матери развелись из-за зависимости деда. Мать на тот момент училась в младшей школе.

_____________
Но не проходит просто так употребление.
И вот- сначала все это - пустяк,
По сути,- просто ничего!
Все начинается с Игры,
Но жизнь наладила отсчет.
Игра идет до той поры,
Пока Твой мозг еще живет... (цитата Дистемпер)


spasop
Здравствуйте всем, проголосовал за пункт 4. Отец, мать - алкоголики. Дед пил в молодости сильно, судя по тому, что знаю, но затем резко прекратил и перестал почти совсем, пьет два бокала шампанского два раза в год. Бабка не пьёт вообще. Братья все употребляют. Среди родни, уже двоюродной, лишь два-три человека не пьют. Остальные - порядка десяти человек, - все пьющие. Двое дядек, как минимум, умерли от алкоголизма. Жена, уже бывшая, может выпить, если захочет, но легко себя контролирует и не пьёт затем по полгода - это для неё запросто. Растёт маленькая дочь, не знаю, повлияют ли на неё мои гены.
витасана
если оба родителя алкаши, то у ребенка 70% предрасположенности к развитию болезни, если один родитель - 30 %. Если не ошибаюсь, инфу дал наш админ на здешнем форуме. Запомнила, потому что за дочку боялась - что я ей передала с папашкой-пьянью напАру? Какие гены?
А в статье Биология алкоголизма Александра Кожемякина расписана вся биология, которая дает предрасположенность к запуску болезни.
У моей дочери зависимость от сигарет. Я бы сказала, что она латентная алкоголичка по поведению. Она предупреждена, что высока вероятность, если бухать начнет, то затянет. Всё, больше я ничего не могу.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
AnnLi
У меня Отец и Дядя алкоголики. Умерли . Мама чистый созависимый. Мы с Братом алкоголики. Ну точнее брат себя алкоголиком не считает. Но каждый день по Бог знает сколько баклажек.

_____________
Время растворяется в вечном "сейчас"
Аут
...
Здесь расположена полная версия этой страницы.