[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: мне было плохо.как справилась и справляюсь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Siuzi
Цитата (Дрянная Девчонка @ 18.03.2016 - 10:47 )
вот рано или поздно мне нужно будет подспонсорного завести
это ты о ЛЮДЯХ сейчас?! huh.gif


_____________
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!
Лена 77
Цитата (Дрянная Девчонка @ 11.03.2016 - 22:10 )
Почему мне кажется что все обжоры просто созы?

Я очень легко приняла что созависимая, но одно мне не давало пакоя Созы пытаются всё время спасти, у меня вот нет такого я всё время обижаюсь что мне всего мало, и еды в том числе.
Недавно наткнулась на книгу " Если родители любят слишком сильно"(у меня родительская любовь была какая то очень навязчивая, заставляющая постоянно искать похвалу до сих пор названивают, проконтролировать всё до мелочей мама в основном.) и поняла что это про меня в данный момент, но это летература из ВДА.

Отрывок из книги. "Не замечают пыли на журнальных столиках, гор посуды в раковине и гниющих продуктов в холодильнике, полагая, что всё это, в конце концов, уберут те, с кем они живут;
• Приводят массу причин, пусть даже и уважительных, чтобы не оставаться на работе дольше положенного, не выходить в выходные и не брать лишних проектов;
• Обижаются на других, если те им не помогают по первому требованию;
• Вечно грустят, напрашиваясь на расспросы о том, что с ними случилось"

Мне кажется что корни моего обжорства в ВДА, но по примеру книги это противоположность созависимости мне так кажется, просто думаю над чем мне теперь работать...

Хотя вот это говорит о созависимости "Нам необходимо признать, что в самой сердцевине нашего чувства привилегированности лежит зависимость от других, кто думал бы за нас."
Наверно есть только два пути созависимость и зависимость, а вот то что между ними называется жизнью.
Дрянная Девчонка
Лена 77
Синдром Вда, синдром мэрелин монро... все это созависимость и есть. Что такое соз-ть - это же просто зависимость от людей и все. Мне надо чтоб меня хвалили, чтоб на меня обращали внимание, чтоб меня любили и чтоб всегда делали только так как Я хочу. И при этом мне не нужно всегда обязательно кого-то спасать. Нет, что ты! Спасаю я только тогда, когда мне кажется, что от этого зависит мое благополучие. Но не дай бог меня не отблагодарить человеку, которому я хоть как-то помогла. Он тут же станет в моих глазах бессовестным и неблагодарным. И я начну мечтать о том, как сделать так, чтоб этот человек осознал свою неправоту и извинялся, чуть ли не на коленях стоя. Вот такой я монстр))



Спустя 1 минуту, 5 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Siuzi
biggrin.gif а что я не так сказала опять?)))) Тебе не понравился глагол "завести"?))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Лена 77
Наверно программа 12 шагов сильно вытягивает в жизнь?
Дрянная Девчонка
Лена 77
У тебя ведь уж главная проблема - зависимость от еды сейчас? Я пишу шаги по алкоголизму, но вместе с этим уходит проблема других зависимостей. Постепенно, не сразу, но уходит . По крайней мере, с женатым мужчиной я уже рассталась , перед матерью начала выставлять границы, большую часть вредящих друзей удалила. На ребенка больше не ору. Жизнь налаживается потихоньку.



Спустя 47 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Лена 77
Что ты имеешь ввиду?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Лена 77
Цитата (Дрянная Девчонка @ 18.03.2016 - 12:46 )
Лена 77
Синдром Вда, синдром мэрелин монро... все это созависимость и есть. Что такое соз-ть - это же просто зависимость от людей и все. Мне надо...

user posted image Боже мой и я ведь во всё это верила, верила что я и вправду жертва такая! user posted image Пойду я, делами лучше займусь.

Я имею в виду что программа 12 шагов предлагает жить без зависимости и созависимости, даже если там эти слова и употребляют, то без жертвенности. Очень сильно сосредотачивает на проблемах жизневажных. Как то так, я принимаю свою проблему, но я жить хочу, и меняю свои установки, то есть думаю по другому и просто живу в трезвом удовольствии, хорошо если на всегда.хотя что я могу сказать об этом, ведь я даже не начинала их проходить.
-Yulia-
Дрянная Девчонка
Быть везде в центре внимания и пусть весь мир крутится вокруг меня - это не соза, это алкоголик, причем в употреблении.

Анонимка
Лена 77
Есть еще контрзависимость, у меня такая. Можно погуглить.

Это все мысли направлены на то, чтобы ни от кого не зависеть - не уметь просить о помощи, например, считать все книги пустыми, а свои мысли единственной истиной. И всячески сопротивляться отношениям, то есть быть в отношениях, но вести себя так вредно, чтобы эти отношения разрушить. Острая необходимость побыстрее вырастить детей и выдать их замуж, побыстрее развестись и создать новые отношения, вместо того, чтобы исправлять старые. Одиночество в толпе.

Созависимость - это контроль и завышенная самооценка, ВДА - беспомощность и низкая самооценка, зависимость - эгоизм и своеволие.

Это я так считаю, но естественно, есть варианты.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Лена 77
Анонимка
Да знаю про контрзависимость, тоже считаю что это моё. Для меня созависимость, это цепляться за человека, а контрависимость, человека отталкивать.
Дрянная Девчонка
-Yulia-
Я и до употребления такая была. Как тогда?
Анонимка
Спасибо, родная. Я еще и контрзависимая.
У больного человека самооценка может меняться, причем резко. У меня она бывает сильно завышенная и сильно заниженная, причем регулировать ее может не только окружение, но и я сама. Что тогда за диагноз?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Цитата (Дрянная Девчонка @ 18.03.2016 - 18:00 )
Я и до употребления такая была. Как тогда?

Так это алкогольные черты характера, они независимо от употребления, но в употребе обостряются. Поэтому и ищем дефекты, потому что пьяное хамло или трезвое, без разницы biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 43 секунды Анонимка написал(а):
Цитата (Дрянная Девчонка @ 18.03.2016 - 18:00 )
У меня она бывает сильно завышенная и сильно заниженная

Завышенная самооценка - это вариация заниженной. Человек внутри уверен, что у него нет места под солнцем по праву рождения, и завышенной самооценкой громко утверждает свои права. человек адекватный вообще никому ничего не доказывает и не утверждает, ему и в голову не приходит сомневаться в своих правах.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
Анонимка
Спасибо. Четко, ясно, нет вопросов.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
drumlinks
Цитата (Анонимка @ 18.03.2016 - 19:49 )

Так это алкогольные черты характера, они независимо от употребления, но в употребе обостряются.



Обостряются в употребе...и в абстиненции...+ в употребе появляются новые,ранее отсутствовавшие...Алкоголизм изменяет личность алкоголика.
Мышление , поведение , эмоции , взаимоотношения.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Дрянная Девчонка
drumlinks
Так а до употребухи и до абстинента что было? Какого вида соза? До 14 лет я страдала трезвая, причем сильно плохо было , хуже чем с бутылкой, намного хуже чем сейчас. Что это было, как понять?



Спустя 1 минуту, 59 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Может, я родилась в абстиненте ...



Спустя 1 минуту, 9 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Может, мама пила беременная

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимная Обжора
Дрянная Девчонка, да, тяжелый у тебя случай...

у меня вот игромания просто дикая (сижу играю в на смарте в одну игру типа аркады, где по три драгоценных камушка надо вместе составлять, может знаете biggrin.gif - уже который день уровень пройти не могу - просто ужас, не отпускает). хотя особо и не напрягает, наоборот от проблем отвлекает))

сексоманией я точно никогда не страдала, но помню был период активных знакомств, я флиртовала направо и налево (без более глубоких отношений), меня прям пёрло, типа меня "любят", мной "восхищаются". адреналинчик тоже хлестал прилично




Спустя 3 минуты, 52 секунды Анонимная Обжора написал(а):
Цитата (Анонимка @ 18.03.2016 - 16:40 )
Созависимость - это контроль и завышенная самооценка, ВДА - беспомощность и низкая самооценка, зависимость - эгоизм и своеволие.

Цитата (Дрянная Девчонка @ 18.03.2016 - 15:46 )
Спасаю я только тогда, когда мне кажется, что от этого зависит мое благополучие. Но не дай бог меня не отблагодарить человеку, которому я хоть как-то помогла. Он тут же станет в моих глазах бессовестным и неблагодарным.

то же самое!
Анонимка, ого, я стокого еще не знаю! благодарю за пост. я скорее ВДА
Здесь расположена полная версия этой страницы.